Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема личного выбора.

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

В данной теме я бы хотела освятить такую вот проблему: выбор человека между долгом и личными чувствами - что сильнее? Любовь сильное и нежное чувство, но сможет ли она побороть холодный разум и твердое сердце?

2

Мне все же кажется, что любовь победит долг,и могу сказать, что буду сильно разочарована, если этого не случится, потому что губить такое прекрасное чувство из-за никому не нужных правил, по меньшей мере глупо.

3

Но даже если они погибнут, то все равно выиграют "чувства", так как, они не смерились предложенной "дорогой". Хотя все зависит от обстоятельств.

4

Вот именно, что от обстоятельств!
Погибнуть можно очень по разному.

5

А представте, что пока они спасали Вилью напились дето и преспали, но сами этого не знали! Потом они возвращаються во дворец и Ева беременна!  Данте не знал от кого дитя! И рождаеться сине крылое с лицом Данте! Вот он удивиться! :lol:

6

Майя написал(а):

А представте, что пока они спасали Вилью напились дето и преспали, но сами этого не знали! Потом они возвращаються во дворец и Ева беременна!  Данте не знал от кого дитя! И рождаеться сине крылое с лицом Данте! Вот он удивиться! :lol:

Предложите этот сюжет для сценаристов сериалов типа "Бедная Настя", там будет в тему. :))))

7

Ева
Полностью согласна. А то и впрямь какой-то бразильский сериал получается!

Проблема выбора всегда стояла перед человеком, и не только в книге, но и в истории, и в сегодняшней жизни. Парой мы даже выбор не способны сделать самостоятельно. Кстати, об этом Сергей Садов еще размышлял в своих произведениях (отечественная подростковая фантастика).
Мое мнение - выбор есть. Его предлагает нам сама жизнь, ну а примем или прорубим свою дорогу - это личный выбор каждого.
Что же касается выбора между любовью и долгом... Даже на примере Данте можно это показать - а хрен его знает. Тут все зависит от трех вещей - обстоятельств, окружающих и самого человека. А тут в принципе выиграет любовь, так как разуму мешает постоянное смятенье. Это логически. Вопрос в другом к чему приведет этот выбор.

8

Кира
Я с тобой согласна,
Но как известно из любой ситуации есть минимум два выхода, и то ,что один из них смерть, ничего не меняет.
И я бы не была уверена, что любовь обязательно выиграет, если разум соберется, то выиграить может и он.

9

Teara
Знаешь... Тут даже три выхода - разум, сердце и, как это не грустно говорить, смерть...

10

Не совсем точное высказывание. "Не бывает безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нас не устраивает" (с)

11

Кира
Вот, вот, и не всегда смерть самый плохой выход.
Ева
Это уж точно, и их как ни странно большинство.

12

Teara написал(а):

Кира
Вот, вот, и не всегда смерть самый плохой выход.

А я разве что-то подобное говорила? Да, есть вещи пострашнее смерти.

13

Кира
Не говорила, я с тобой согласна.

14

Teara
А... Видно я тормоз.........

15

Кира
Нет ты просто медленный газ! ;) (Шутка!)
А теперь пора уже вернуться к теме!

16

Любовь конечно прекрасное чувство, но ведь она королева и от нее ждут выполнения условий. А если она их нарушит, то значит всем можно. Да и "растерзают" ее. Толпа не любит что бы королям было хорошо. Хотя конечно в книге хочеться увидеть счастливый конец, но это уже как автор решит. Всегда приятнее знать что все кончится хорошо и главное для всех.

17

Ольга
Угу, в этом есть смысл.

18

Ольга
Согласна с Кирой смысле, есть,но мне все же кажется, что Ева достаточно сильна ,чтобы не дать себя растерзать, да и друзья у нее не лыком шиты.

19

Teara написал(а):

да и друзья у нее не лыком шиты.

Друзья здесь не помогут - тут Ева сама должна решить.

20

Кира
В решении не помгут, а вот защитить от последствий, это да...

21

Teara
в смысле? Раскрой тему.

22

Кира
Ну, например, она решает нарушить правила и выбрать Данте, народ бунтует и возмущаеться. А друзья то у нее колоритнык, один дракон чего стоит, вот и потомуг авторитет поддержать ;)

23

Teara написал(а):

Кира
Ну, например, она решает нарушить правила и выбрать Данте, народ бунтует

Ничего, побунтует-побунтует и перестанет, если не хотят остаться без истинной королевы

24

Teara
Ну может быть.. Но народ не один человек - ее не уговорить или устрашить - еще сильнее бунтовать будет.

25

Еня
Хе-хе ты их недаоцениваешь ;)
Кира
Хм, ну насчет устрашения я промолчу...

26

Teara
А почему? Это бывает один выход. (ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОПЯТЬ ЭТУ ТЕМУ МУСОЛИТЬ (Я ПРО ВЫБОР))

27

Кира
Согласна, иногда бывает и едиственный.
А теперь вдумайся, что ты написала

Кира написал(а):

(ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОПЯТЬ ЭТУ ТЕМУ МУСОЛИТЬ (Я ПРО ВЫБОР))

Тема: ПРОБЛЕМА ЛИЧНОГО ВЫБОРА :D

28

Teara
Помоему я опять тему перепутала..  ну погади::

29

А по моему выбор определяет для себя каждый человек, в соответствии со своими жизненными установками, принципами. Ведь на самом деле каждый из нас в глубине души знает, как поступить правильно прежде всего для себя. Вот и Ева решает, что для нее важнее: быть счастливой самой, или жизнь положить на благо других(народа своего то бишь)... Как повернет автор, увидим..

30

Кира
Сочувствую... :rolleyes:
Laro4ka
Согласна, но ждать еще дооолго..