Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



слезы-вечные слезы....

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Иногда прихожу домой , сажусь и начинаю плакать... сижу и просто плачу...не на что ни реагируя.... а что делаете вы, когда у вас такое настроение?

2

Попробуй занять себя чем-нибудь полезным и/или интересным. Почитай интересную книгу, посмотри фильм или аниме, да хоть крестиком вышивай. Времени на слезы сразу поубавится.

3

Равиэль
Ой знакомо то как...  хотя, нет... я тебе даже в чем-то завидую. Лично я только морду кирпичом и в комп, уж лучше бы поплакать..  А вообще при таком сотоянии  лучше всего либо пар спустить на кого-либо подвернувшегося под руку (вот тут малые братики и сестренки помогают, но у меня таких не имеется поэтому страдают родители, правда потом жутко стыдно... но помогает в общем-то...)  А когда просто тупое отчаяние от того что старый этап в жизни кончился а так хочется продолжения, помогает лучше всего интернет либо просто высказаться кому-либо и неважно, что подумают... проще станет - это одназначно.... Ну и третий вариант, когда все достало, хочется лета, тепла, любви, и т.п. и т.д., то есть эмоциональный кризис... то просто если есть любимое хобби, где не надо мозги напрягать, вот эту бурю эмоций лучше туда выплеснуть... Я, например, сразу в дримворлдс и картинки ищу красивые...  В общем выход всегда найдется =)

4

не меня родичи за комп не пускают...брата тргать нельзя....и ваабще...невезучая я...только плакать и умею... :'(

5

Равиэль
Ну комп.. хи если ты девушка хитрая и не трусливая, можно решить несколько по-имному эту проблемку =) Выясни во сколько ложатся твои спать, жди пока заснут и спокойно включай комп..  Я вот таким образом в прошлом году сидела, когда все новогодние каникулы мама думала, что лишила меня компа из-за трояка в полугодии. Хм, а так даже интересней сидеть, адреналин. Но если все ж проснутся то быстренько выключаешь экран и гасишься на кровать. НО это работает только если у тебя комп в комнате.
... А брат...  ну тут тоже можно схитрить :) Выясни где его промахи и обещай нажаловаться родителям если он спалит тебя в чем-то. Причем повод можно совсем мелочный подобрать., на детей это отменно действует.
.... И да, лучше плакать, чем морду кирпичем. Все мы девушки, и все любим поплакать  :'(

6

!!!мдааа про комп мысли были,проблема что у меня нет свой комнаты....а брата мама 'БОГОТВОРИТ"

7

Все равно забей на брата или вообще в таком случае не обращая на него внимания. задирается - он просто пустое место. орет, дразнится - он картонка. Поорет да перестанет и отвалит. А все же лучше подкопаться к нему поглубже. если в дет сад ходит то скажи ему что на него восптиталель нажаловалась и ты расскажешь маме, если в школу то типа ты его учительницу втретила и она пожаловалась просила маме передать.........Просто немного фантазии и  глаза пострашнее  :)

8

Думаешь поможет?? Ну что ж я попробую... :flirt:

9

Обычно действует, если конечно твой братец не самоубийца и не понесется к маме с криками "Мама, а на меня там нажаловались! Я правда плохой?"

10

Ну он может и так поступить...

11

Плохо...очень плохо...на душе горько...а слез нет...жизнь дрянь...плохо...очень плохо..........

12

Равиэль, уверяю, бывает и хуже. Сегодня во френдленте было http://okami-ae.livejournal.com/46721.html
Отрезвляет от подобных мыслей.

13

Не могу не высказаться. Жестоко.. очень, но судьба не спрашивает. Я часто грущу, плачу редко. Читала и рыдала. Раньше казалось, что период жизни под название "школа" - это лезвие ножа. вечером грустила, утром просыпалась, вставала на острие и шла те пару метров, что осталось. А сейчас сижу и думаю.. Разве это нож? О нет, это дорога, просто извилистая. Нож был у Юли, такой же холодный и острый, причиняющий боль при каждом движении.  Почему мы кричим, что жизнь говно... сама грешна, знаю.  Ведь все, что у нас - это мелочи, очередная свинья подкладываемая судьбой.... Но если идти по прямой дороге, разве будет интересно жить? Неа, в старости будет не чего вспомнить, лишь жалеть о том, что было все до безобразия хорошо... и скучно. Мой папа вчера сидел и смеялся о том, как утопил ключи в колодце в детстве. А ведь когда-то - это было для него трагедией..  Ровно так же и мы убиваемся из-за школы, из-за братика, который требует внимания... из-за мамы, которая не понимает. А ведь все ... так просто...  Так что давайте радоваться, пока радуется! Равиэль, достает брат? Так улыбнись ему и скажи, что он прелесть, поиграй с ним. Он достает тебя от недостатка внимания, а не ради того, чтобы нажаловаться маме. Мама не понимает, так поцелуй ее и скажи, что ты ее любишь! В общем... что-то нашло на меня видать... опаздываю в школу, расписалась, однако.

Отредактировано Leylian (2010-03-15 08:19:59)

14

Умереть молодой...это ужасно...Юлю жалко,она хотела жить...и ЛЮБИЛА жизнь...ей просто не повезло...а ведь на её месте могли бы быть и мы... :dontcare:

Когда мне было 6 лет я сказала (до сих пор помню) что: "Зачем умирают те - кто хотят жить? И зачем живут те - которые хотят умереть...." :(  я не помню к чему я это сказала, но знаю что уверена в этом и сейчас......
Юлю очень жалко...она так хотела ЖИТЬ.................

15

Равиэль
Так давай хотеть за нее и не идти в те группы кого бесит жизнь. Двумя человечками станет меньше в той куче =)

Я дала эту ссылку всем своим отчаявшимся подругам.... может и им поможет. В общем спасибо тебе, Рей ))

16

В книгах пишут что у каждого есть своя цель жизни...Задаюсь вопросом-какая моя???

17

Leylian написал(а):

Почему мы кричим, что жизнь говно... сама грешна, знаю.

Потому что обычно не с чем сравнивать и наши проблемы в наших же глазах начинают казаться чем-то непреодолимым и ужасным. А потом попадается вот что-то такое, как этот дневник и бьет по голове. Вот тогда и начинаем понимать, что не так уж нам и плохо живется - все родные и близкие живы, здоровы и мы сами тоже. И много всего, что мы не замечаем и не ценим, ибо привыкли. А ведь это немало. Правда, через какое-то время снова начинаем ныть, пока не получим нового пинка. Человек - тварюшка эгоистичная, к сожалению.

Leylian написал(а):

Я дала эту ссылку всем своим отчаявшимся подругам.... может и им поможет. В общем спасибо тебе, Рей ))

Будем надеяться, что поможет. Можно так же считать, что через меня им неплохой пинок прилетел ^^ Я лично свой получила года три-четыре назад.

Равиэль, с целью жизни очень непросто. Некоторые ее так и не находят. Я сейчас наконец-то чувствую, что оказалась на своем месте, пока мне этого достаточно.

З.Ы.

Равиэль написал(а):

Можешь жить - ЖИВИ, а не можешь УМИРАЙ...

Жестоко звучит, не считаешь? И не всегда справедливо.

18

Равиэль
Я думаю насчет цели, тебе немного рановато задумываться. Об этом лучше начинать думать с 16, когда станет выбор в какой профиль пойти учиться.  Но помимо цели-образования, нужно найти еще духовную цель... Хотя некоторые полностью счастливы и без так сказать духовной цели, а некоторые сидят в офисе и думают..... "И на черт я эту экономику закончил?"....... И вот еще что хочу сказать. Многие в духовном выбирают творчество, но в некоторый начальный период развития своей этой духовности... кажется тоже самое, что и с экономикой.  Помню когда я училась художке, мне всегда говорили "Ира, зачем ты тут учишься? иди лучше в волейбол". Но... к 17 найти себя я все же смогла =) может не совсем, но все же что-то есть. Хотя бы это помогает занять руки, когда грустно. Просто в художке преподавали не мой стиль, вот и все дела  8-) Так вот я к чему, когда начинаешь пробовать что-то нельзя кричать что не получается, что ты бездарность...   Просто надо кивать головой на замечания, и все равно рисовать\пиликать на скрипке\писать\ и т.д. и т.п.

Отредактировано Leylian (2010-03-16 13:23:21)

19

Leylian написал(а):

Я думаю насчет цели, тебе немного рановато задумываться

Рано...раньше я считала что рано вылезать из"паралельного мира", а теперь понимаю что поздно...Вэтом мире хоть что-нибуть понимать перестала.... :disappointed:

Rei-Helen написал(а):

Жестоко звучит, не считаешь? И не всегда справедливо

согласна,звучит жестоко.Но только я уже третий год под этим дивизом живу.... :dontknow:

20

грустно...плохо...плачу...

21

а чего грустить? найди себе такое занятие, чтоб хорошенько отвлекало - и занимайся им

22

У меня каникулы начинаются...еще неделю входить в интер не смогу...на дачу выгоняют.... :'(

23

О я тоже на гребне писсимизма качу  :hobo:  Съездила в Хабаровск на вузовскую олимпиаду, поглядела на вузы.....  на правила приема и количество бюджетных мест. Закатала губу, засунула мечты обратно и смоталась обратно домой....  Нашей стране нужны только грамотные инвалиды и малые народы, все остальные топайте на стройки  :'(   А вообще мне понравилась фраза, сказанная одним деканом в академии экономики и права, что люди чаще капитулируют, чем терпят крушение  :disappointed:

24

Все настолько печально и беспросветно? =(

Leylian написал(а):

А вообще мне понравилась фраза, сказанная одним деканом в академии экономики и права, что люди чаще капитулируют, чем терпят крушение

Это он правильно сказал...

25

Leylian написал(а):

А вообще мне понравилась фраза, сказанная одним деканом в академии экономики и права, что люди чаще капитулируют, чем терпят крушение

*утаскивает себе в цитатник*

Равиэль написал(а):

на дачу выгоняют....

а меня летом на море ссылают, там с инетом вообще жуткий напряг. Особенно с моей любовью посидеть и вдумчиво свеженький слэш почитать... А еще там жарко. Ужжжасно жарко :insane:

26

Rei-Helen
Всё хуже некуда, но капитулировать я не буду, прорвёмся  :flag: 

О! из омута я вынурнула из омута писимизма и опять борозжу океан оптимизма  8-)

Еня
Ой хочу на море, три года не была на Черном ... и на Японском нашем не меньше  :confused: 
Море - это прекрасно..... если не очень долго.

27

Leylian написал(а):

Всё хуже некуда, но капитулировать я не буду, прорвёмся

Раз такой настрой, все не так уж плохо =)
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)

28

Еня написал(а):

а меня летом на море ссылают, там с инетом вообще жуткий напряг. Особенно с моей любовью посидеть и вдумчиво свеженький слэш почитать... А еще там жарко. Ужжжасно жарко

А меня летом в хорватию....НА ВСЕ ЛЕТО.....УЖАС..... :O

дорвалась до интернета!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

29

Leylian
если б Черное... Свое родное, Азовское! В нем хрен поплаваешь - соленость не та, что в Черном. А жара даже, наверное, побольше... Летом на улицу на 5 минут выйдешь и потом дома пд сплит-системой полчаса отходишь

30

О жара - это да... Помню как таскали отрядик по 43 жары (причем днём!!!) от пункта А в пункт В....  жуть, зато свои плюсы  :D   если вот так вот походить с месяц да еще и как кормили в лагере рыбкой на утро-обед-вечер то самая стройнейшая фигура обеспечена   :flirt: