Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что будет дальше?

Сообщений 361 страница 390 из 659

361

Teara написал(а):

так что теперь его дружненько пойдут пытаться спасти

Вот это я и имела ввиду, что же выберет ГГ - пойдет дальше искать того, кто проклял Вельку, или останется и попытается спасти Данте?
А Ладислав - это действительно нечто :rolleyes: Мне он тоже внезапно стал нравится (после жестокого убийства несчастного "шамана"  :blink: )

362

Ладислав - принципиальная циничная сволочь, но мне он тоже нравится. :)))

Brama написал(а):

Вот это я и имела ввиду, что же выберет ГГ - пойдет дальше искать того, кто проклял Вельку, или останется и попытается спасти Данте?

Одно другому не мешает.:)))

363

Ева написал(а):

Одно другому не мешает.))

О! Хоть с этим разобрались ^_^ Первый раз удалось вытянуть что-то информативное о будующем сюжете :nuts:  Не балуете вы нас сведениями ;)

364

Brama написал(а):

А Ладислав - это действительно нечто  Мне он тоже внезапно стал нравится (после жестокого убийства несчастного "шамана"   )

Ага, ага))Беедный шаманчик)

Brama написал(а):

О! Хоть с этим разобрались  Первый раз удалось вытянуть что-то информативное о будующем сюжете   Не балуете вы нас сведениями

Это точно, зато какое информативное, там случаем не один ли человек\нелюдь, к этим двум событиям руку приложил?

365

Teara написал(а):

там случаем не один ли человек\нелюдь, к этим двум событиям руку приложил?

Вспомнила, что мне покоя не давало! А что же стало причиной того, что свора сорвалась до ночи излома? Уж не дриада ли в этом повинна? А то больно подозрительно выглядел ее поход в кусты, при том что в кармане лежала тряпица с кровью Евы...

366

Brama написал(а):

Вспомнила, что мне покоя не давало! А что же стало причиной того, что свора сорвалась до ночи излома? Уж не дриада ли в этом повинна? А то больно подозрительно выглядел ее поход в кусты, при том что в кармане лежала тряпица с кровью Евы...

Кстате да, это верно подмечено, хотя я сначала на это не слишком обратила внимание.
Везде дриада, тогда дриада, сейчас дриада...

367

Teara написал(а):

Везде дриада, тогда дриада, сейчас дриада...

Волкам она не нравилась, к Данте клеилась, руку Еве толком залечить не смогла...Интрига завязана, но варианты остаются - то ли дриада невинная жертва, то ли подлая злодейка. Самое смешное - оба исхода пока равновероятны :blink:

368

Кира написал(а):

P.S. gans Тебя из универа не выперли пока?

)))) гы, не дождешься)))
(хотя ,надо сказать, что я на грани(((  )

Teara написал(а):

Везде дриада

хм как то не задумывался над этим, спецально прочел исчо раз проду и все равно ниче не ясно..."оба исхода пока равновероятны" ((с) - брама)

369

Мдям.. На счет информации о сюжете - один вопрос смылся пришли еще 6 штук........... Так что все еще загадочнее!

370

gans написал(а):

хм как то не задумывался над этим, спецально прочел исчо раз проду и все равно ниче не ясно..."оба исхода пока равновероятны" ((с) - брама)

Угу, но мне кажется, если она не жертва, все будет интересней.

Кира написал(а):

Мдям.. На счет информации о сюжете - один вопрос смылся пришли еще 6 штук........... Так что все еще загадочнее!

Хех, а так всегда и бывает)

371

Teara написал(а):

И еще про Данте, Данте жив, это точно, пока во всяком случае, его роль еще далеко не отыграна, так что теперь его дружненько пойдут пытаться спасти, куда ж без этого?

Данте, Данте... А ведь у него на шее так и остался висеть некий таинственный корешок. Это скорее всего и будет та ниточка, за которую Ева его вытянет... Мне так кажется ^_^

372

Brama написал(а):

Данте, Данте... А ведь у него на шее так и остался висеть некий таинственный корешок. Это скорее всего и будет та ниточка, за которую Ева его вытянет... Мне так кажется

Очень даже возможно, если Еваника в стрессовой ситуации о нем вспомнит)

373

Teara
Вообще на протяжении всех двух с половиной книг мне впервые стало страшно, это когда у Евы истерика началась. Честное слово!  :confused:

374

Кира написал(а):

Вообще на протяжении всех двух с половиной книг мне впервые стало страшно, это когда у Евы истерика началась. Честное слово!

Ничего! Вот выйдут они из могильников, встретят Ладислава - он ее быстренько из истерики вытянет. Такое ведь уже было - когда принимали роды у жены кузнеца. Тогда Ладислав быстро ее из ступора вывел, и в этот раз не подведет *надеюсь*, а может еще и методы интересные применит... :rolleyes:

375

Brama написал(а):

Тогда Ладислав быстро ее из ступора вывел, и в этот раз не подведет *надеюсь*, а может еще и методы интересные применит... :rolleyes:

Какие-то у меня пошлые мысли возникают относительно "интересных методов"...

376

Ева написал(а):

Какие-то у меня пошлые мысли возникают относительно "интересных методов"...

Ай-яй-яй! :D
Хотя у меня теперь тоже...Вот это ляпнула :embarrest:
Вообще-то я имела ввиду некромантские штучки...*еще лучше :embarrest: * А может и птицу сирин он приволокет...
А самый прикол будет, если птица сирин - то чучелко из сумки :nuts:

377

На тему пошлых мыслей тож можно пофантазировать: ритуалы там всякие для прибавления силы, он же некромант, значит всякие мерзкие извращенские штучки однозначно пригодятся :)

378

Brama написал(а):

А самый прикол будет, если птица сирин - то чучелко из сумки

Ага, я тож чет подумала, что с чучелком все нечисто как то ,  опять же, Ладислав некромант.

379

Laro4ka написал(а):

опять же, Ладислав некромант.

Обряд воскрешения чучела :lol: Это было бы нечто!  :D
Но  как-то не вяжется с мрачно-опасным Ладиславом... :rolleyes:

380

нуу, если честно , то согласна, но опять же, чего не придется сделать ради Евы.  А Ева (автор наш) говорила как то, что это просто прием такой, когда ненужная вещь то и дело бесцельно всплывает в произведении. Хотя  стасти уже так накалены, что значение имеет уже практически все : любые вещи, слова, дела, люди

381

Laro4ka написал(а):

А Ева (автор наш) говорила как то, что это просто прием такой, когда ненужная вещь то и дело бесцельно всплывает в произведении.

Ага, она нам это говорила, но тем не менее в новых главах ввернула нашу таинственную и любимую героиню (птичку :D )

382

Brama написал(а):

Ага, она нам это говорила, но тем не менее в новых главах ввернула нашу таинственную и любимую героиню (птичку :D )

Куда ж без нее. :)))) У меня вот в рюкзаке живет плюшевая мышь. И ежик. И они периодически "всплывают", особенно во время очередного разбора. Но вот выкинуть их рука не поднимается. :))))
Хотя есть мысли о том, чтобы эта птичка тоже службу хоть раз сослужила. :)))

383

Ева написал(а):

Хотя есть мысли о том, чтобы эта птичка тоже службу хоть раз сослужила. ))

Вот почитав ваш диалог, теперь я действительно начинаю бояться)
Прочитав описание такого обряда воскрешения я точно помру от смеха))

384

Teara написал(а):

Вот почитав ваш диалог, теперь я действительно начинаю бояться)
Прочитав описание такого обряда воскрешения я точно помру от смеха))

Не-не, воскрешать эту птЫчку не будем. :))))

385

Ева написал(а):

Не-не, воскрешать эту птЫчку не будем. )))

Это без сомнения радует. Но тогда вопрос, и что же будет делать птичка?))

386

Teara написал(а):

Но тогда вопрос, и что же будет делать птичка?))

Тогда ответ - ничего (воскрешать то ее не будут :D ) Правильный вопрос - что будут делать с птичкой? Будет жалко, если после такого пристального внимания читателей ее просто выкинут :unsure:

Ева написал(а):

У меня вот в рюкзаке живет плюшевая мышь. И ежик. И они периодически "всплывают", особенно во время очередного разбора.

У меня так всплывают конспекты :lol:  среди прочего содержимого сумки...

387

Brama
Хихи... А у меня синяя ручка с очаровательной розовой свинкой на конце....  :embarrest:

388

Brama написал(а):

огда ответ - ничего (воскрешать то ее не будут  ) Правильный вопрос - что будут делать с птичкой? Будет жалко, если после такого пристального внимания читателей ее просто выкинут

Хм, думаю Ладислав так и сделает, если однажды Ева не проснеться с этой  птичкой под боком)

Кира написал(а):

Хихи... А у меня синяя ручка с очаровательной розовой свинкой на конце....

Хи-хи, я вообще боюсь перечислять что там у меня может всплыть))Больше всего радует, что там хоть иногда всплывают деньги.

389

Народ, в тему того, ОТКУДА вообще взялось чучелко сиреневой птички.

http://www.irlmeier.de/bird.swf

Вот она! Еще при жизни и очень голосистая.  :lol: Смотреть с включенными колонками. :)

Отредактировано Ева (2008-02-03 21:09:47)

390

Ева написал(а):

http://www.irlmeier.de/bird.swf

Отличная птица! На работе вместе ржем в понедельник то с утреца :0