Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что будет дальше?

Сообщений 391 страница 420 из 659

391

Вот думала я щас, думала... что же может быть дальше в книге. И вот че придумала - Еваника у нас чего больше всего боялась? Что Данте ее не узнает, и нападет, что она наконец-то увидит его истинную суть хищника... Так вот - в ночь излома она попробует его вырвать из своры, и вот тут-то ее страх и оправдается. Маленько отформатированый Данте и Еваника, ночь, буря, драка...Только перья лететь будут...
Как вам такой вариант? :unsure:

392

Brama написал(а):

Вот думала я щас, думала... что же может быть дальше в книге. И вот че придумала - Еваника у нас чего больше всего боялась? Что Данте ее не узнает, и нападет, что она наконец-то увидит его истинную суть хищника... Так вот - в ночь излома она попробует его вырвать из своры, и вот тут-то ее страх и оправдается. Маленько отформатированый Данте и Еваника, ночь, буря, драка...Только перья лететь будут...
Как вам такой вариант?

В таком случае остануться от Евы рожки да ножки, так как если уж будут Данте форматировать, то скорее всего сама охота, и явно не в лучшую сторону. Хотя он, конечно, может на середине битвы опомниться, что-то подобное уже было правда...

393

Teara написал(а):

В таком случае остануться от Евы рожки да ножки

Это если биться будут на мечах (Еваника действительно в этом не сильна), но не стоит забывать про магию...В таком случае даже Ладислав уже бы Данте не вернул :huh:

394

Brama написал(а):

Это если биться будут на мечах (Еваника действительно в этом не сильна), но не стоит забывать про магию...В таком случае даже Ладислав уже бы Данте не вернул

Хех, и ты думаешь что Ева смогла бы убить Данте, даже при угорзе для жизни? У меня есть в этом большие сомнения.

395

Teara написал(а):

Хех, и ты думаешь что Ева смогла бы убить Данте, даже при угорзе для жизни? У меня есть в этом большие сомнения.

Но у нее ведь бывают моменты, когда она себя не совсем контролирует(в ипостаси айранита). Ведь когда-то было сказано, что ох как велики ее возможности, и она еще их не осознает...
Хотя, убьет или не убьет - это зависит от того, что нашепчет ей страх. Материлизовавшийся.

*я знаю, что я провокатор, но без этого может быть скучно :) *

396

Далеко не у всех инстинкт самосохранения силен настолько, что становишься способным убить даже самого близкого и родного человека.

397

Ева написал(а):

Далеко не у всех инстинкт самосохранения силен настолько, что становишься способным убить даже самого близкого и родного человека.

Вот о чем я и говорю) Сможет или не сможет, вот в чем вопрос)

398

Наверное, даже если в пылу сражения и причинит ему вред, то не сможет себе этого потом простить...

Ева,  вы не отрицаете возможность такой битвы?! :blink:

399

Brama написал(а):

Наверное, даже если в пылу сражения и причинит ему вред, то не сможет себе этого потом простить...
Ева,  вы не отрицаете возможность такой битвы?! :blink:

В зависимости от обстоятельств - еще как сможет. Иногда со своей совестью можно договориться, особенно если в итоге все закончится положительно.

Хотите сказать, что вы генерируете изначально нереализуемые идеи? :)))

Отредактировано Ева (2008-02-05 23:57:54)

400

Я генерирую любые возможные идеи, разные варианты развития событий после того как появляются новые главы. Анализирую предыдущий материал, сопоставляю события и вещи, кручу ими и так и этак...Делюсь результатами со всей аудиторией (вдруг кому интересно ^_^ )
Но согласитесь, что такая генерация идей полезна и вам ;) Хотя бы для того, чтобы продолжение было неожиданным 8)

401

Brama написал(а):

Но согласитесь, что такая генерация идей полезна и вам ;) Хотя бы для того, чтобы продолжение было неожиданным 8)

Ну.. в каком-то смысле да. :)) Со стороны можно увидеть совершенно не подходящие варианты, которые даже не стоит разрабатывать.

402

Мдям.... битва двух гениев. Такое не каждый день увидишь....

403

Кира написал(а):

битва двух гениев

гений тут тока один!!!... хм... и это я ))

404

Кира написал(а):

Мдям.... битва двух гениев. Такое не каждый день увидишь....

Какая битва?!Да я на гения и глаз не подниму, не то что руку :D
Тем более у нас их (гениев) всего два - gans, ну и наверное Ева ;)
:D

405

Brama написал(а):

Какая битва?!Да я на гения и глаз не подниму, не то что руку :D
Тем более у нас их (гениев) всего два - gans, ну и наверное Ева ;)

Настоящий гений никогда не скажет, что он гений, так же как и святой никогда не скажет, что он святой. (с).

406

Вот не так давно перечитывала цикл, и меня очень тронула история Аранвейна и Тали. Очень красиво и печально...И вот теперь размышляю на тему - закончена ли эта история, все ли подробности нам уже известны, или стоит ждать сюрпризов (в виде неожиданных родственных связей)?

*уж генерировать, так по-полной :D *

407

Brama написал(а):

Вот не так давно перечитывала цикл, и меня очень тронула история Аранвейна и Тали. Очень красиво и печально...И вот теперь размышляю на тему - закончена ли эта история, все ли подробности нам уже известны, или стоит ждать сюрпризов (в виде неожиданных родственных связей)?

*уж генерировать, так по-полной  *

Да уж, точно по полной))
Если тут еще и родственные чувства приплетутся, то герои до финала точно не доживут)))

408

Teara написал(а):

Да уж, точно по полной))

Просто странно, откуда в глуши в свое время появился ребенок с примесью крови древнего рода айранитов... Ведь если я правильно помню, после Тали небыло девушек-айранитов с синими крыльями и руками?

Отредактировано Brama (2008-02-07 00:04:17)

409

Они были. Просто конкретно Таль так выделилась! Мне так кажеться....

410

Хм, а может у Евы действительно незапланированные родственнички есть. Вот интересно то будет. Опять же муж Елли почему то в память приходит..

411

Laro4ka написал(а):

Хм, а может у Евы действительно незапланированные родственнички есть. Вот интересно то будет. Опять же муж Елли почему то в память приходит..

Хм, вот от такого родственничка я б подальше сбежала не долго думая, может быть он и окажется белым и пушистым, но что-то слабо вериться.

412

Как грустно... Все гипотизы и домыслы высказаны, и все замерли в ожидании новых поводов для обсуждения... :wondering:

413

Я вот сижу и думаю - за каким (***хреном***) мы тут мучимся?? Все проще простого! Мы ведь забыли про милого и всеми любимого Ритана! Так что все ОК.  :D

414

Кира написал(а):

Я вот сижу и думаю - за каким (***хреном***) мы тут мучимся?? Все проще простого! Мы ведь забыли про милого и всеми любимого Ритана! Так что все ОК.  :D

Ну хоть кто-то мужа Вильки вспомнил. :)))

415

Кира написал(а):

Я вот сижу и думаю - за каким (***хреном***) мы тут мучимся?? Все проще простого! Мы ведь забыли про милого и всеми любимого Ритана! Так что все ОК.

Точно! Просто Ритан кажется второстепенным героем и не слишком привлекает внимание своей персоной. Да - он дракон, но мне кажется немного плоским, что ли? Ведь как дан типаж драконов? Мудрые, сильные, но категоричные в восприятии добра и зла.
И вот поэтому мне казалось, что Ритан не свернет со своей тропы мщения - будет лететь на всех парах за негодяем, не принимая никого во внимание. Или этого героя еще "раскоют" до конца книги?

416

Brama написал(а):

Точно! Просто Ритан кажется второстепенным героем и не слишком привлекает внимание своей персоной. Да - он дракон, но мне кажется немного плоским, что ли? Ведь как дан типаж драконов? Мудрые, сильные, но категоричные в восприятии добра и зла.
И вот поэтому мне казалось, что Ритан не свернет со своей тропы мщения - будет лететь на всех парах за негодяем, не принимая никого во внимание. Или этого героя еще "раскоют" до конца книги?

Нуу...вдруг он окажется не совсем обычным драконом?)
Вариант ведь возможен, или накнется на трудности и решит посоветоваться?)

417

Я просто не могу представить, как автор сведет их всех вместе. Разлетелись ведь кто куда... Я зависла...Больше идей  нет. Пока что  :push:

Отредактировано Brama (2008-02-11 23:46:21)

418

Действительно, что то давно от Ритана и о здоровье Вильи известий не было. Их линия подзабыта, что ли, хотя Ритан мне очень   даже нравится. Может Ритан и Ева в ближайшем будущем встретятся у Лексея Вестникова?

419

Laro4ka написал(а):

Действительно, что то давно от Ритана и о здоровье Вильи известий не было. Их линия подзабыта, что ли, хотя Ритан мне очень   даже нравится. Может Ритан и Ева в ближайшем будущем встретятся у Лексея Вестникова?

Воот) Вот она и идея) Ждем-с...

420

Эх... Скучно... Читать вообще ничего нету! Мне тут предложили вариант развития событий -:
1). Всех замочат.
2). Всех спасут и все будет хорошо.
3). Появиться кто ни будь еще и со всем разбереться....

Мне нравиться больше всего 2, но хотелось бы 3........................