Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что будет дальше?

Сообщений 151 страница 180 из 659

151

Ева написал(а):

"Дроу преследовали меня и группу эльфов, помогавших мне вернуть ребенка, до самого Ночного перевала. После того, как эльфы, забрав из моих рук маленького принца, перешли через подвесной мост, соединявший Ночной перевал с Рассветным пиком, я сожгла мост, чтобы отрезать путь погоне. Что было дальше, ты, Иллидан, видел. Ведь именно тебе я тогда передала ребенка, чтобы ты перенес его через мост… И насколько я помню, ты переходил последним…" (С)

Уууу...как все это запутано...

152

Ева написал(а):

"Дроу преследовали меня и группу эльфов, помогавших мне вернуть ребенка, до самого Ночного перевала. После того, как эльфы, забрав из моих рук маленького принца, перешли через подвесной мост, соединявший Ночной перевал с Рассветным пиком, я сожгла мост, чтобы отрезать путь погоне. Что было дальше, ты, Иллидан, видел. Ведь именно тебе я тогда передала ребенка, чтобы ты перенес его через мост… И насколько я помню, ты переходил последним…" (С)

Мдям... Помоему я совсем заработалась... Я же читала этот кусок....

153

Teara написал(а):

Ну вот тем более, так кто ж мешает)

Флаг тебе в руки!

154

Кира написал(а):

Флаг тебе в руки!

Неужели ты думаешь, что я настолько пошлая? :O

155

Teara
Да ладно... С кем не бывает?!

156

Кира написал(а):

Teara
Да ладно... С кем не бывает?!

*молчу и готовлю что-нибудь тяжелое*
А вообще вернемся к теме!

157

Из меня опять полез брад - придет Вольха и всех побьет (это для тех кто Громыко читал). А если серьезно... в цело есть тут одна идейка - не обработана, правда. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Почему пытались убить именно Вильку?
2. Какую роль во всем этом играет Ветер?
3. На самом ли рана не очень опасна или все же...?
4. Кто такой этот новый герой и как он повлияет на развитие сюжета (кстати, тут много чего можно придумать)?
5. При гадании Ева видела демона (помоему его, искать лень, да и времени нет), и чего же ему Ева сделает.
6. Ну и на конец. Где же наш Азраэль? Может он стем демоном? Или же они врозь?
7. Так что же это за корешок тако?

Пока могу претположить только вот что - если в нападении на Вильку замешен Азраэль, то это понятно - он давно на Еву зуб точет, но если демон... Тут уже другая картинка и не совсем мне понятная.

158

Кира написал(а):

7. Так что же это за корешок тако?

"А у меня есть корешок" - сказал Данте и хитро ухмыльнулся.

159

Rаttenfänger
Ха! Что за пошлые намеки??? Опять из бедного Данте делаете черти что!

160

Rаttenfänger написал(а):

"А у меня есть корешок" - сказал Данте и хитро ухмыльнулся.

Азраэлу резко погрустнело....

161

Таак!! Ко мне вернулась моя голова, и я счас чего-нибуть напишу... :P
В старо-древнюю тему Ланнан: а сли она не Судьба, а богиня как-нть? С которой, например, не в лучших отношениях боги Разумных (тогда и понятно, почему Озерный так нехотя пустил Ланнан на себя)? Или вообще, "тайный агент" Азраэла? Следовательно (Азраэл знал о крепкой дружбе Евы с Вильей) и пытались убить именно Вилью, чтобы загнать Еву в ловушку (какую-нибудь там страшную), чтобы забрать ее кровь Королевы/какую-то мощную силу, о которой сама Ева и не догадывается/какой-нть амулет, который Еве дал Лексей Вестников и который не упоминался еще в книге/и т.д.

Кира написал(а):

Какую роль во всем этом играет Ветер?

Он окажется обладателем именно той силы, которая требуется для уничтожения Азраэла/изгнания из Азраэла темного пламени/или что-то еще в этом духе...
Уй...чет меня совсем развернуло... :O  :focus:

162

Firebird
Хм... интересная интерпретация!

163

Firebird написал(а):

Он окажется обладателем именно той силы, которая требуется для уничтожения Азраэла/изгнания из Азраэла темного пламени/или что-то еще в этом духе...

Может быть, а может в этом может помочь новый персонаж?Не зря же его ввели...

Firebird написал(а):

а сли она не Судьба, а богиня как-нть?

Не, ну судьба это слишком, а вот богиня вполне может быть, и вообще версия инересная.

164

Teara написал(а):

Может быть, а может в этом может помочь новый персонаж?Не зря же его ввели...

Новый персонаж... А он наверно... О! Ему скорее всего придется искать Еве Азраэла, возвращая долг...

Teara написал(а):

ну судьба это слишком

На меня не намекать! Это предложение не мое и поступило оно несколько страниц тому назад... :P

165

ЭЭЭэээ...
По моему она вообсче нехорошая, Лананн я имею ввиду.
Если бы она была богиней то, как следствие, была бы ближе ко всему природному.
Странно, что дриада(!)  боиться волков... наталкивает на мысли, что она не дриада, но никак не судьба или богиня...
Может быть ею просто кто нидь управляет?

166

Мечта написал(а):

Если бы она была богиней то, как следствие, была бы ближе ко всему природному.

Возможно, но ведь не все богини такие любящие природу и т.д. Может, какого-нибудь раздора или еще чего... тогда Покровительница скоре...

167

Firebird
и усе равно....
Волки бы ее раскусили.

168

Дриада ведь с самого начала была скользкой личностью, потом резко стала хорошей. Может затаилась до поры до времени, а может походные будни дают о себе знать. И вот снова огонь сомнений и домыслов, что все таки в голове у милой барышни. Скорей всего у нее какая то тайная миссия, она мечется на чьей же все ж таки она строноне. Вообще видно, личность не устойчивая

169

Laro4ka написал(а):

Вообще видно, личность не устойчивая

Так и жди какого-нибудь подвоха, если не гадости.

170

Ruslana
угу.
Няк)

171

Laro4ka написал(а):

Дриада ведь с самого начала была скользкой личностью, потом резко стала хорошей. Может затаилась до поры до времени, а может походные будни дают о себе знать. И вот снова огонь сомнений и домыслов, что все таки в голове у милой барышни. Скорей всего у нее какая то тайная миссия, она мечется на чьей же все ж таки она строноне. Вообще видно, личность не устойчивая

Не устойчивая, факт. А гадость будет обязательно, вопрос в том дриада ли ее организует или кто-то за ней.

172

Teara написал(а):

вопрос в том дриада ли ее организует или кто-то за ней

Нее... Мне кажется, гадость организует кто-то другой, т.к. дриаде надо еще долго "работать под прикрытием".

173

Firebird написал(а):

Нее... Мне кажется, гадость организует кто-то другой, т.к. дриаде надо еще долго "работать под прикрытием".

Хм, значит гадость будет  не одна, сначала от кого-то еще, потом от этих с дриадой.

174

Teara
По сути, без гадостей в таком положении попросту нельзя...

175

Я тут вас слушаю и слушаю... (вариант читаю и читаю) Какая же я умница, что задала несколько (!) вопросов... Вот и пища для ума. :pardon:

176

Firebird написал(а):

Teara
По сути, без гадостей в таком положении попросту нельзя...

А то неинтересно будет)
Но по сути совсем не рассматриваем вариант, что Дриада может оказаться доброй, хотя и не дриадой.

Кира написал(а):

Я тут вас слушаю и слушаю... (вариант читаю и читаю) Какая же я умница, что задала несколько (!) вопросов... Вот и пища для ума.

Скромница ты наша))
Но что правда, что правда)

177

Teara написал(а):

Скромница ты наша))

:D

178

Кира написал(а):

Вот и пища для ума.

Кормилица... :D  :P

179

Наверное самые интересные персонажи для размышлизмов это Ветер и Ланнан.
Ветер либо персонаж-посредник(в чем я сомневаюсь), либо один из ключевых.Я конечно люблю стиль написания "случайности на каждом шагу",но у автора по-моему не такой стиль.Хотя...если сильно захотеть....
не просто так мальчика ввели в книгу да еще и у главной героини пристроили.
А вот дриада мне категорически не нравится!В том смысле, что подозрительная она.То она с данте вроде бы заигрывает, то хорошей прикидывается.Я понимаю, что позитив везде всегда но, по крайней мере странно смотрится ее быстрый переход из "нахальной, пренебрежительной в хорошую, заботливую".
Рана Евы....неужели ее принадлежность к айранитам ничего не дает?Неужели этот подметыш оказался таким ядовитым?

180

SoNaRi написал(а):

Рана Евы....неужели ее принадлежность к айранитам ничего не дает?Неужели этот подметышь оказался таким ядовитым?

Кстати да! Интересную тепу подняли.
Но может просто сила айранитов не настолько сильна, что способна на подобные чудеса.
~~~~~~~~
Тут друг подсказал идею. Довольно писимистическую идею. А что если все это затея кто-то, что бы совершить что-то не очень хорошее? И Азраэль не спроста с темным пламенем связался, и Вильку проклятьем ударило, и ... И много кто еще пострадает.
Кстати, а куда наш Азраэльчик подевался?