Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 151 страница 180 из 214

151

Rei-Helen
2009, я вот уже скачала, реклама, что называется, двигатель прогресса. правда руки не добрались посмотреть пока-что.

152

Ясно =) Я снова отстаю от жизни =)
Хотя и не очень спешу успеть за новинками киношной фантастики. Меня не данный момент больше интересуют фильмы по романам Стругацких, но пока времени не хватает посмотреть что-либо еще кроме "Сталкера" и давно виденных и любимых "Чародеев"...

153

Rei-Helen написал(а):

А можно немного подробнее? =) В частности, какого года фильм?

Да только что вышел... впрочем, пираты уже пересняли и выложили :)
Можно скачать :)

154

Rei-Helen
По Стругацким сняли Обитаемый Остров... только мне че-то оно не очень понравилось... :(

155

Ассоль написал(а):

По Стругацким сняли Обитаемый Остров... только мне че-то оно не очень понравилось...

Мне он совсем не понравился. А если книгу почитать.... Тогда это в принципе никоим боком не может понравиться. Я вот книгу читала задолго до просмотра фильма. А после фильма еще боялась, что бондарчук и за "Жука в муравейнике" и за "Волны гасят ветер" возьмется. Вот это было бы совсем страшно >_<
А "Сталкер" хорош. Правда, от "Пикника на обочине" осталось только названия сталкер и Зона. Как бы да, сначала "Сталкер" предполагался экранизацией, но потом от этой задумки отказались, Тарковский создал нечто совершенно иное.
У меня в планах "Гадкие лебеди" и "Отель "У погибшего альпиниста". Тоже по Стругацким. Вроде как фильмы неплохие...

156

у меня тут два дня происходит ангело-фильмо-терапия. Очень понравился фильм "Падший" (3 серии, мини сериал). Рекомендую всеми лапками.
Описание: «Когда Господь создал человека, мятежный Люцифер поднял на небесах бунт. Его армия ангелов была разбита, и навечно изгнана из рая. Эти ангелы - Падшие - отвернулись от Люцифера, выбрав земную жизнь среди людских удовольствий.
Они взяли себе смертных жен, от которых у них родились дети, названные Нифилимами - обладающие силой ангелов и душами людей»… В день своего 18-летия, Аарон узнает, что он - избранный, и судьбы проклятых небесных воинов теперь в его руках…

Избранность, крылатасть и гламурность демона присутствуют, что фильм никак не портит :)) и даже украшает, особено гламурный демон Азазэль.  В общем тройное "ыыыыы".
Далее.   Недавно в свет вышел шЫдевр кинемографического искусства "Легион".  Там Мэри-Сью, как женского, так и мужского пола....

Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, который по собственной воле спускается на Землю, чтобы оберегать официантку Чарли, беременную будущим спасителем, от полчища ангелов смерти

Смотрела и думала... да когда ж вы наконец помрете..... (я про героев главных).  Но помирать никто не собирался. ГГ и так били и сяк били, и колом и еще всякой еруденью, ну никак прибить не могли. Наконец кол подействовал, даже предсмертный хрип был слышен...... чтобы гг прибежвл спасти "спасителя" в виде ляльки в самом хеппи энде...  И тут по торжественному крику ляльки да расступились сумерки, да настал свет.  А мне лично напомнило фразу "Да будет свет сказал монтер и ж**у фосфором натер"....  В общем полная наигранность и дешевость спецэффектов. и крыльев мало :((( ИМХО короче.

Отредактировано Leylian (2010-02-01 17:22:55)

157

Leylian, могу предложить в утешение киношечку про ангела. "Лаванда" называется. Ангелы и романтика в наличии. Честно говоря, не смотрела, но человек, который в дорамках разбирается, хвалил.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1272544

158

Пасиб  :flirt:

159

:'(   :tired:  на торенте зарегиться не получается (((((((   А есть сылочка, чтобы только не с торента а то который раз хочу там скачать а он зараза регить отказывается.  Наглею, да....  :blush:

160

Нет, увы. Попробуй в инете порыскать, авось.

161

Кто-нибудь смотрел Соломон Кейн?   Оч Оч Оч хорошее кино )) рекомендую  :cool:

162

Leylian
об чем? х)

163

Elenor
Великая Битва Света и Тьмы :D

164

Elenor
Ну от части извечная тема света и тьмы, но тут больше необходимоть "в разборках с тьмой", чем тупо избранность или еще всякая всяка тягомотина.

Описание: По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.

Фильм довольно жестокий, но мне понравился. Понравился сам герой, может не внешне, но внутренне да. Сильная личность.

165

Зубная фея 2010 года.
Вообще-то детский фильм... местами смешной, местами слишком серьезный (для комедии).
Как одного хоккеиста-неудачника волшебники наказали за скверный характер, сделав из него фею...

166

Ассоль
Хе-хе видела видела, жаль качеств было ужасное, а так прикольненький фильм :)

167

а меня 2012 впечатлил. Такие классные разломы и "перестрелка" вулканов!

168

Чего-то этой зимой новых фильмов очень много :) и многие из них хорошие. А вот в мае будет "Принц Персии и пески времени"  ойййй как посмотрть то хочется  :jumping:  Трейлер ну очень впечатлил, а актер так вообще  :flirt:

169

А "Дориана Грея" кто-нибудь уже смотрел?

170

нет, но очень хочу! :)

посмотрела "Супруги Морган в бегах", мне понравилось, я смеялась от души :)

171

Еня, а что, хороший фильм?

172

Rei-Helen

актерчик симпотичный  :D

173

Мне, к сожалению, еще и сюжет должен нравиться...
А актер... ну дык он там и должен смотреться няшечкой.

174

Rei-Helen
Да я не смотрела его просто вот ничего толкового и не могу сказать про сюжет  8-) но вот обложечка фильма на диске с фэйсом актера весьма впечатляющая, думаю надо посмотреть будет....

175

Rei-Helen
вроде да. На днях хочу наконец-то до него добраться

Leylian написал(а):

актерчик симпотичный

кста, этого актера, Бена Барнса, хотят на роль Регулуса Блэка в "Поттериане" взять

176

Ень, как посмотришь - делись впечатлениями =)

177

Еня
:confused:  А Регулус Блэк эт кто?

178

Rei-Helen написал(а):

Ень, как посмотришь - делись впечатлениями =)

ага, обязательно!

Leylian написал(а):

А Регулус Блэк эт кто?

Регулус (в некоторых переводах - Регул) Блэк - младший брат Сириуса Блэка, старинного друга Джеймся Поттера и крестного Гарри Поттера. Погиб буквально перед 1 падением Темного Лорда, в попытке уничтожить лордов крестраж

179

Кто-нибудь смотрел фильм "Милые кости"?  Фильм обалдеть, слов нет, одни эмоции. ..

180

так, "Дориана" до середины досмотрела. Что могу сказать.... Мне, как любителю слэша, было очень радостно увидеть намек на оный. А вообще... Понравился, очень. Люблю такие фильмы, с мистикой