Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 181 страница 210 из 214

181

Leylian, вот эльфийка наша смотрела. А я, судя по всему, пропущу. Жаль.
Ень, а почему только до середины, если понравился? Черт, не люблю слэш... Я и книгу забросила в свое время.

182

а потом меня выгнали =)) Комп один, а нас много
а из слэша там вроде только поцелуй.

183

Еня, тогда понятно =)
Что ж, один поцелуй я как-нибудь переживу. Надо будет глянуть фильм.

184

Rei-Helen
Не нравится такая тематика? А меня вот как-то аж пробирает до соплей от такого, что в общем-то редко бывает...

185

Leylian, терпеть не могу в аниме жанры сенен-ай и яой. В кино аналогично. Может, относилась бы и спокойно, но еще есть такое явление, как помешанные фанатки жанра. Вот это раздражает больше всего и накладывает свой отпечаток.

186

Teara написал(а):

Полностью согласна, Депп -лапочка!)

обожаю фильмы с его участием...

А еще оч люблю АнИмЕшКу "Девочка победившая время."

187

кому - что. Я смотрю "Доктора Хауса" :love:

188

А я Легенду об искателе  :love:   Мыло, но такие пузырьки у этого мыла классные  :playful:

189

Еня написал(а):

Я смотрю "Доктора Хауса"

А я все собираюсь скачать и посмотреть. И все никак -_______- Пару серий видела по тв и мне понравилось. Но телевизор я не смотрю последнее время вообще.

190

Rei-Helen написал(а):

Но телевизор я не смотрю последнее время вообще.

Я тоже...Друзья по несчастью!!! =-)

191

А я вообще его не смотрю...  В локальной сети вместо телека не плохо сериалами обеспечивают.... и без телика живется прекрасно =)

192

Leylian написал(а):

и без телика живется прекрасно =)

и не говори!

193

Равиэль написал(а):

Я тоже...Друзья по несчастью!!! =-)

Дык наоборот - счастье =) У меня от этого зомбоящика только голова болит.

и без телика живется прекрасно =)

Точно! =)

194

Rei-Helen написал(а):

Дык наоборот - счастье =) У меня от этого зомбоящика только голова болит

А я просто панически не успеваю! но мысль о том что это счастье,МНЕ НРАВИТСЯ!!!!!!! :cool:

Отредактировано Равиэль (2010-03-22 18:12:03)

195

Пересматриваю "КостяНику". Потрясающе добрый фильм. Всем настоятельно советую посмотреть. Любителям романтики - особенно.

196

а че название такое доброе :crazy:

197

Потому что героев так зовут - Костя и Ника =) А вместе получается название ягоды =)

198

а добрый в каком смысле???  :huh:

199

В самом что ни есть прямом. Действительно добрый и светлый фильм, каких сейчас снимается очень мало. Об отношениях нормальных, человеческих, дружеских. Когда один человек без всякой выгоды для себя пытается помочь другому. Да, без срывов и психов не обходится - подростки все-таки. Но тем не менее. И да, киношка о любви, как ни странно слышать это от меня.

200

знаем, смотрели. Хотя, если честно, я не люблю советские фильмы

201

Это не советский фильм, он был снят в 2006 году =) Это только события в нем происходят в середине 90-х.

202

мдя? ну всё равно о советских временах не люблю! :playful:

203

Это в любом случае после СССР :D
Да и не во временах дело, а в людях =)

204

Смотрела фильм Агора.....  впечатляет...  рекомендую. Для несведущих:
Сюжет:

Действие фильма разворачивается в городе Александрия Египетская в начале V века нашей эры. Фильм рассказывает о первой в истории женщине-ученом, она была философом, математиком и астрономом. Она очень умна и известна, к ее словам прислушивались правители. Ее учениками были многие видные деятели, в частности префект города Орест.

В это время в городе начались религиозные столкновения, в результате которых христианами была разграблена и уничтожена одна из богатейших библиотек мира. Бывший раб Гипатии Давус, тайно влюбленный в нее, тоже стал христианином и присоединился к погромщикам. Со временем церковь приобретала всё большую власть, и вскоре епископ Кирилл потребовал, чтобы Орест и другие отреклись от Гипатии, а ей самой запретили преподавать и заниматься науками. Она не могла смириться с этим и принять христианство, поэтому была объявлена ведьмой и убита.

Отредактировано Leylian (2010-04-09 09:17:12)

205

жестоко...

206

Агора - смотрела этот фильм. Впечатляет, но, по-моему, он очень предвзятый и необъективный. Не люблю, когда фильм претендует на историчность, и не совсем соответствует тому, на что претендует. Плохие-злые бывают только в сказках. Все было, есть и будет есть намного сложнее. Христиане не были такими гадами и скотами, а римляне (точнее представители этой культуры) не были такими хорошими и образованными. Замена культуры, рассового элемента и т.п. происходит только тогда, когда Предыдущая цивилизация не в состоянии существовать и истратила свой потенциал. Поэтому пало язычество (кстати христианству в I-III века ой как крепко от него доставалось, потому что язычество было еще сильно), пал Рим под набегами варваров. До этого исчезали с лица земли другие древние цивилизации (Персия, Вавилон). Потом то же самой было с Византией и на ее останках выросла европейская цивилизация. Естественный отбор, как цинично это ни звучит.

Но фильм действительно сильный. Равнодушных не оставил)))))).

Отредактировано Antimanok (2010-04-09 21:40:15)

207

Ну... на мой взгляд тут не сколько про перво-христиан (хотя и про них, религиозный фанатизм в частности, который был вплоть до 17 века) сколько про "человек и общество", а точнее... женщина и общество. Да, сейчас как-то дико смотрится женщина, которая не может "драть горло", которую за это дело тупо взяли и закидали камнями...  Но это ведь история, Гипатия была и это просто ее как бы биография...

208

Алиса в стране чудес, опять 3D.
Совсем не по сказке.
Все упростили и сделали как в голливуде - хорошие дрались-дрались и наконец зверски оторвали голову плохим...
Герой Джонни Деппа устроил революцию...

209

Это ж типа своеобразное продолжение книги....
И формат 3D не ощущается........ испортить хорошую старую  книгу \ фильм   - это в наши дни придумать продолжение....

Отредактировано Leylian (2010-04-16 07:31:46)

210

Где-то читала, что его снимали на обычную пленку, а потом режиссер узнал про Аватара и зависть взяла :D
Срочно переделали в 3D :)

Это даже не продолжение :)
Это баловство на тему... :)