Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учёба

Сообщений 1 страница 30 из 322

1

Ребята и девчата! Не откажите в просьбе младшему товарищу - расскажите, кто где учится, какие есть в Москве институты и какие профессии вы выбираете. Я учусь в 9 классе и никак не могу выбрать профессию. Мож, кто посоветует? Основные направления - "человек - знаковая система" и "человек - художественный образ"

2

Хм, я собираюсь поступать в СПБГУЭФ, на специальность мировая экономика, причем обязательно на бюджет, вообще-то я почти уверена, что это не совесем мое во всяком случае, но на том, что мое много заработать сложновато, вот такая я вот меркантильная.

3

Московский Авиационный Институт, факультет "Авиационные Двигатели", кафедра "Воздушно-реактивные двигатели". На 6 курсе, то бишь диплом пишу.

4

Чародейка
Хм, а разе диплом пишут не на пятом? Или я что-то путаю?

5

Teara, ты ничего не путаешь. В основном все учатся 5 лет, а вот мы учимся пять с половиной лет. Сдача диплома у меня в феврале. Вот и получается, что я сейчас на шестом курсе.

6

Уффф... а сложно хоть учиться то в институте? я от тож маинькая...тож в 9 классе...
Еня
а вы какие там экзамены сдавать будете?и ты уже выбрала предмет(ы)?

7

Firebird, в институте учиться классно!!!!! Самые лучшие годы, так жалко, что для меня это все уже заканчивается... Да, не спорю, бывают сложные предметы, но есть такое понятие, как студенческая взаимопомощь и взаимовыручка, и нет проблем  :rolleyes:

8

Чародейка
Спасиб, успокоила... :thank_you:
А везде есть математика?

9

Firebird

Firebird написал(а):

А везде есть математика?

Смотря на какую специальность собираешься, из школы как выпускной везде, а вот как вступительного ее может и не быть.

10

Teara
Гы...эт хршо... а то у меня полные легкие нелады с математикой... :( а как предмет?я слышала, на первом курсе везде есь, а потом уже нет...так вроде?

Отредактировано Firebird (2007-10-16 06:50:57)

11

Firebird, насколько мне известно, на первом курсе математика есть у всех. Просто в зависимости от специальности, на которую ты идешь, ее будет больше или меньше. Соответственно, там где это второстепенный предмет, драть будут не сильно. У меня например математика была 3 курса, а инженерная графика(черчение), тем или иным образом присутствует все время, тогда так культурология, психология, философия, история были постольку поскольку и сдавалось все это досрочно и автоматом, если был на всех лекциях. Так что правильно выбирай ВУЗ и проблем быть не должно  ;)

12

Чародейка
Гы...спасибо-спасибо-спасибо!!! :thank_you: ты меня очень сильно успокоила!!! :)

13

Firebird, да не за что  :D

14

Учеба.. 10 класс... Скоро ЕГЭ, нас готовят уже сейчас... ПРИДУШИТЕ!!!!!!

15

Firebird написал(а):

Еня
а вы какие там экзамены сдавать будете?и ты уже выбрала предмет(ы)?

Ото то и оно, что нет:)

Кира написал(а):

Учеба.. 10 класс... Скоро ЕГЭ, нас готовят уже сейчас... ПРИДУШИТЕ!!!!!!

Ага, а нам с 7 талдычат.  А сейчас вообще - хоть вешайся

16

Еня
Знакомая вещь. А ты в 8 или 9?

17

А у нас исследовательская работа озябательна обязательна.... А я еще жить хочу!!! :swoon:

18

Firebird
Кира
Еня
Что-то у вас преподы садисты нас, конечно, к ЕГЭ готовят, но уж не зверствуют. А про исследования или что-то подобное, я вообще первый раз слышу.

19

Teara
Гы...... Я в гимназии учусь :help: :swoon: а там у нас с этим особо извращенно и обязательно в тяжелых формах :bad: исследовательская работа - обязательная (как нам сказали) форма сдачи одного из экзаменов по выбору... фи::
Эврика! можт, мне про фентэзи сочинить чего?......

20

Firebird написал(а):

можт, мне про фентэзи сочинить чего?......

Давай,если можно, я думаю тут многие не откажутся тебе помочь. ;)
А насчет особо тяжелой формы, у меня кроме русского, лит-ры, географии, истории и общества, все уроки на английском)

21

Кир, я в 9

Firebird написал(а):

Teara
Гы...... Я в гимназии учусь

Ой, сочувствую! У нас в городе одна школа была со статусом гимназии... и вот результат - только в мой класс перешло из этой школы 5 человек. Забавная арифметика, а?

22

Teara написал(а):

А насчет особо тяжелой формы, у меня кроме русского, лит-ры, географии, истории и общества, все уроки на английском)

А это как? Ты ж вроде в Питере, не за границей?

23

Еня написал(а):

А это как? Ты ж вроде в Питере, не за границей?

В Питере, но школа специализированная)

24

Teara написал(а):

у меня кроме русского, лит-ры, географии, истории и общества, все уроки на английском)

Уууу...а это у вас с начальных классов? я на физике (алгебре, геометрии) просто так стреляюсь, а а тут еще и на английском....

25

Еня написал(а):

У нас в городе одна школа была со статусом гимназии... и вот результат - только в мой класс перешло из этой школы 5 человек. Забавная арифметика, а?

Да уж, забавная арифметика ;)  И еще: была? Гимназии той уже нет что ли?

26

Teara написал(а):

я думаю тут многие не откажутся тебе помочь

Спасибо заранее :thank_you: :)

27

А вот когда я училась, нашему классу, не школе, а именно классу присвоили звание лицейского с углубленным и расширенным знанием физики и математики  :blink:  Это было убийство... Мало того, что каждый на курсы подготовительные ходил, каждый в свой институт, так нас еще и обязали в Бауманку 2 года ходить по субботам, на занятия физикой, математикой и информатикой.

28

Еня
Эх... Жалко вас - у вас ЕГЭ установили, а вот мы проскочили!

29

Кира написал(а):

Еня
Эх... Жалко вас - у вас ЕГЭ установили, а вот мы проскочили!

Везёт же некоторым!!!

30

Firebird написал(а):

И еще: была? Гимназии той уже нет что ли?

Та не, стояла, стоит и будет стоять, пока "длагодарные" ученики не подорвут. Кста, эту школу № 22 по Первому показывали,  там драка девчонок произошла, особо жестокая, если кто смотрел. Только нас почему-то Ростовской областью обозвали (а мы, вообще то, край)