Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учёба

Сообщений 271 страница 300 из 322

271

Еня
Ого себе, не у нас ещ о такого не дошли, да и молодежь бравая пошла. осень, дождь- курить на улицу, зима, холод, мороз - курить на улицу, весна, слякость - тоже самое. хоть этой пакостью в помещении не воняет, и то радует..

272

да у нас тоже народ, в общем-то, морозоустойчивый, а тут морозы вдарили - и все. У меня шарф через 5 минут на улице примерзал и ресницы склеивались :insane: вот и распоясались наши. Дирекция школы такого плевка уже стерпеть не смогла... Хотя теперь вроде открывают почаще  :flag:

273

Еня
А ты какие предметы собралась сдавать?

274

всякую гадость :D  помимо общеобязательных - историю, общество, литературу. Хорошо бы английский, но я его не потяну

275

Еня
Я как-то смотрела что выдвигают московские вузы, мне дурно стало. Везде четвертым егэ стоит ангийский. практически везде. капец, у нас все проще три егэ вузы выдвинули и все, английский только на международном.  А так я тож историю да общество помимо общеобязательных.

276

будем думать  :canthearyou: особо "вдохновила" литература, с ее разборами стихов...

277

Я смотрю, у вас все очень страшно и намного серьезнее, чем было у меня в прошлом году...

278

Rei-Helen
Ага в это году еще и список вузов куда можно одновременно заявы подать посократили.

279

И сколько теперь вариантов?
У нас вообще без ограничений было, не знаю, что в этом году. Правда, я изначально ориентировалась на тот универ, в который в конечном счете и поступила...

280

Rei-Helen
Я в том году тож думала что буду во все куда можно подавать, а сечас только в пят вузов на три факультета в каждом (если не наоборот). Короче обломали, дальше Хабаровска не прыгну  :disappointed:

281

Да уж, не очень весело и многообразно...

282

зато с умом - а то неразбериха была: куча поданных заявок и непонятно, в какой ВУЗ все-таки пойдешь

283

Кстати. Знаю, что в мой универ на информатику набиралось 50 человек, и все места были как бы заняты в конце концов. А в результате у нас в группе 12 человек :D

284

Еня
Зато 99 % гарантия что поступишь =))) что правительству было и не выгодно, на кой черт стране юристы нужны, когда сварщиков не хватает

Rei-Helen
Ой у нас в Хабаре тоже ТАКИЕ недоборы были... жаль, что я в том году не поступала... а то были такие кадры, кто физику от балды в бланке наляпал - порог перебрал и поступил на бюджет из-за недоборов...  Даже когда  на профориентацию с ПЕДа приежали, говорили что все кто подал заяву на географический фак. все поступили на бюджет....   Мы никогда не будем жить хорошо - мы будем жить весело!

285

Leylian, а в это году не может быть недобора? Я так подозреваю, что у нас он будет...

286

Rei-Helen
Будет, непременно. В 1992-1993 г была низкая рождаемость,  и сейчас этот год поступает. Да и помимо этого что бы правительство не стремилось предпринять вечно куча минусов найдется

287

Система фиговая - эт факт. С местами вроде нормально обещают - рождаемость низкая, поговаривают, что в Москве несколько ВУЗов даже прикроют - недоборы. А еще оказалось, что ин.яз, если он не профилирующий, вполне можно заменить литературой =)

288

Еня
Литра - это тоже приговор....  я просто не представляю КАК ее сдавать в форме егэ. это такой предмет, где сложно что-то обхватить в рамки....  Разве можно помнить какие там были шторки в комнате Обломова... или подобное что-нибудь.. Читала я вопросики ...   %-)

289

Leylian, можно и литературу впихнуть. Только это смотрится примерно так же тупо, как в выступлениях Задорнова. Я сдавала вместе с украинским языком и украинскую литературу, два в одном так сказать -__- И половину ответов отмечала наугад. Например, был кусок из стиха и надобно определить, кто из перечисленных ниже поэтов автор этого стиха. Жесть, ибо они все у меня сливаются в сознании, кроме Шевченка и Леси Украинки. Потом сильно удивлялась весьма высокому баллу за это тестирование О_о

290

Мне б такую интуицию....

291

И мне б...

292

Leylian написал(а):

Литра - это тоже приговор....  я просто не представляю КАК ее сдавать в форме егэ. это такой предмет, где сложно что-то обхватить в рамки....  Разве можно помнить какие там были шторки в комнате Обломова... или подобное что-нибудь.. Читала я вопросики ...

Оказалось, что можно =) Ибо есть я, что сдаю это самое и именно ЕГЭ.
А вопросики прикольные. Хотя я тоже долго вспоминала название крепости, в которую приехали герои в "Капитанской дочке" :D Но стих меня убил. Лирика - это моя ахиллесова пята :'(

Равиэль написал(а):

Мне б такую интуицию....

Leylian написал(а):

И мне б...

вот-вот. Рей, не поделишься, а?

293

Leylian написал(а):

Хотя я тоже долго вспоминала название крепости, в которую приехали герои в "Капитанской дочке"

Вот и оказывается, что на самом деле главное в литературе >__<

Еня написал(а):

вот-вот. Рей, не поделишься, а?

С радостью =) Мне не жалко =)

294

Rei-Helen написал(а):

С радостью =) Мне не жалко =)

Тогда давай!! :flag:

295

Rei-Helen написал(а):

Вот и оказывается, что на самом деле главное в литературе >__<

...и что самое интересное - я еще вспомнила, с грехом пополам, но вспомнила!!!

Rei-Helen написал(а):

С радостью =) Мне не жалко =)

:flag:  :flag:

296

Равиэль написал(а):

Тогда давай!!

Берите ^^

Еня написал(а):

...и что самое интересное - я еще вспомнила, с грехом пополам, но вспомнила!!!

Память непредсказуемая штука =)

297

Еня
Ень, а у вас случаем пробник не намечается районный по истории? А то у нас завтра всем городом =)))

298

Rei-Helen написал(а):

Берите

Не берется...

299

Равиэль
Берется... если три часа сидеть и учить три листа дат мелким шрифтом....  еще как берется, а если еще и шпорочкой закрепить....

300

Leylian написал(а):

Еня
Ень, а у вас случаем пробник не намечается районный по истории? А то у нас завтра всем городом =)))

намечается, у 10х классов. В котором я тоже участвую - "надо же честь школы поддержать!" (с) наша историчка

Leylian написал(а):

если еще и шпорочкой закрепить....

и шпорочкой грамотно воспользоваться... а то у меня вечно шпорки выпадают в самый ненужный момент...