Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учёба

Сообщений 61 страница 90 из 322

61

Еня написал(а):

Счастливая...

Старалась... Зато с олимпиадами, и с исследовательской от меня отстать не могут... :(

Еня написал(а):

Пожалуй, стихи Лермонтова (Пленный рыцарь)

Романтизмом болеешь? ;) иль просто стихи нравятся?...
Кста, у кого какие предпочтения в классике (ежели таковые имеются)?

62

Еня написал(а):

Авторов... Пожалуй, стихи Лермонтова (Пленный рыцарь) А вот Пушкина не люблю

Хм, я не люблю не того ни другого...))

Firebird написал(а):

Кста, у кого какие предпочтения в классике (ежели таковые имеются)?

Не юмеются, самой бы кто чего подсказал, так что присоединяюсь к вопросу))

63

Firebird написал(а):

Романтизмом болеешь?  иль просто стихи нравятся?...

Стихи нравятся, а романтизмом я не болею, моя единственная боль - больная голова=)

Teara написал(а):

Хм, я не люблю не того ни другого...))

Смешно сказать, но моя любовь к Лермонтову началась с того, что папа прочитал наизусть отрывок из "Бородино". Мне понравилось... В итоге в 3 классе я знала этот стих наизусть, хотя его задают выучить в 6

Отредактировано Еня (2007-11-04 18:22:43)

64

Еня написал(а):

Смешно сказать, но моя любовь к Лермонтову началась с того, что папа прочитал наизусть отрывок из "Бородино". Мне понравилось... В итоге в 3 классе я знала этот стих наизусть, хотя его задают выучить в 6

Дя уж, вот кто бы мог подумать!))

65

"Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам..."

66

Еня написал(а):

"Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам..."

Клааассика....

67

Как первые учебные дни,народ? ;)

68

Firebird написал(а):

Как первые учебные дни,народ?

Ой не спрашивай! Если бы у нас два учителя не уволилось, точно повесились бы!)

69

Teara написал(а):

Ой не спрашивай!

Ото ж! Сегодня, напимер, ходили на "выгул" (точнее, нас выводили) в парк. По идее, шли мы, чтобы написать сочинение по географии, но... Масса удовольствия вкупе с отмёрзшими носами и ушами была получена сполна!

70

Teara написал(а):

Ой не спрашивай!

Уже спросила! :P  :D

Еня написал(а):

идее, шли мы, чтобы написать сочинение по географии,

И часто вас так по географи (и др. предметам) сочинения гоняють писать?... :O

Отредактировано Firebird (2007-11-14 21:41:50)

71

Firebird написал(а):

И часто вас так по географи (и др. предметам) сочинения гоняють писать?...

Смеёшься? Да этот парк в 200 метрах от школы! Наоборот,хорошо - и урок, можно сказать, прогуляли, и повеселились вволю!

72

Если смогу - выложу особо удавшиеся сочинения одноклассников. Поверьте, там есть, над чем посмеяться

73

Еня написал(а):

Смеёшься? Да этот парк в 200 метрах от школы! Наоборот,хорошо - и урок, можно сказать, прогуляли, и повеселились вволю!

Эххх... Повезло... :rolleyes: А с сочинениями одноклассников - эт удачно придумано... :D А у нас в школе больше у учителей всяки-разны фразочки коронные высматривают...  :D

74

Еня написал(а):

Firebird написал:

И часто вас так по географи (и др. предметам) сочинения гоняють писать?...

Смеёшься? Да этот парк в 200 метрах от школы! Наоборот,хорошо - и урок, можно сказать, прогуляли, и повеселились вволю!

У нас тоже такое бывает, то прогулки, то экскурсии, по разным предметом.
Один раз даже на англе экскурсия была.
Жду сочинений))

75

Ждали/не ждали - получайте:

ЭПИЗОД 1.
Сочинение.Урок географии на свежем воздухе.

  Сегодня 14 ноября 2007 года. На 5 уроке мы всем классом пошли в парк (прим. находящийся в 200 метрах от школы). Погода была отличная, только холодновато слегка. В парке, на золотом фоне пожелтевшей листвы выделялись яркие пятна красно-жёлтых клёнов.
  Тихо в осеннем парке было... до тех пор, пока не пришли мы. Анна Николаевна (прим. 19-летняя учительница географии) задала нам написать сочинение на тему "что мы видим вокруг".
  Но некоторым было не до сочинения. Например, Вика демонстрировала свои вокальные данные, или ей просто хотелось уйти с урока по ресторанам. Но, увы, в нашем городе их нет.
  Нашего любимого Диму никак сегодня не посещала муза. В какой бы позе он ни вдохновлялся - всё ноль. Но, подумав, он решил - может, виновата Вика? Поймав её в неестественной позе, они начали писать сочинение. Видимо, муза впала в спячку, и Дима отпустил Вику, а она резко переключилась на свадебное платье и фату.
  Илона (прим. моя подруга) тоже мучилась с музой, но бесполезно. И она решила добиться руки и сердца Шурика (прим. ещё один мой одноклассик, в просторечии Саша). Илона получила своего, но, не добежав до ЗАГСа (прим. буквально через дорогу от парка у нас находится ЗАГС), они вспомнили, что у них нет паспортов и зажали на выпивке, подумав: "30 человек + учительница + мы... А брачная ночь?!!" и забили на свадьбу.
  Остальные в неестественных позах (прим. то есть, скрючившись от смеха) боролись со своими музами.
  А ещё Андрей в начале притворялся местным бомжом, сидя то на одной лавочке, то на другой... После этого его куда-то увела Анна Николаевна, и больше его никто не видел...
  Но никто не заметил, как на них смотрели люди, проходящие мимо. Они обходили их за километр, предпочитая не связываться.
  В общем, мне понравился урок географии. Я бы хотела ещё сходить, когда выпадет снег. Надеюсь, Илона и Саша на забудут шампанское, а Дима найдёт свою музу в подобающей позе.

ЭПИЗОД 2.
Из дневника боевика.

14.11.2007 г.
  Наш класс скинут в тыл врага - в парк. Было дано задание повышенной трудности - написать сочинение. Погода указывала на то, что нас ожидает кровопролитный бой.
  Дима сидел в засаде за лавочкой, но иногда залазил на фонтан - видимо, ему казалось, что это вышка смотрящего. Герой Второй Мировой войны, награждённый за мужество трижды контуженый Александр вёл переговоры с вождем племени мини-людей Илоной (прим. Илонин рост - 1.5 метра, всех остальных - 1.6 и выше) на тему того, чтобы вождь племени мини-людей вернула ему его боевую чёрную каску с надписью adidas.
  Бой так и не состоялся из-за нехватки припасов, и мы короткими возвратились назад в штаб № 18.

76

Еня
Эпизод 1 - просто чудо... :D А про второй я вобще молчу... :lol:

77

Firebird написал(а):

Еня
Эпизод 1 - просто чудо...  А про второй я вобще молчу...

Присоединяюсь))
А как у вас такие сочинения оценивают?)

78

Teara написал(а):

А как у вас такие сочинения оценивают?)

Не знаю, меня в этот день не было, но рассказывали, что урок был сорван - класс вместе с учительницей проржался конкретно! :D

79

Еня написал(а):

Не знаю, меня в этот день не было, но рассказывали, что урок был сорван - класс вместе с учительницей проржался конкретно!

Значит, хорошо оценивают))

80

О-о-о! Не то слово!

81

Еня
А как у вас вобще учителя? Нормально к вам относятся или добротой от них не веет?

82

Firebird написал(а):

А как у вас вобще учителя? Нормально к вам относятся или добротой от них не веет?

Смотря какие. Географичка у нас молоденькая

83

завидую я и файрбёрд и ене, самому важному админу(подмаза)... хнык-хнык

!!!! не выбирайте такую спецальность как: "Радиационная и Ядерная Физика.Физика атомного ядра и элементарных частиц." мой вам совет((((((

84

gans написал(а):

!!!! не выбирайте такую спецальность как: "Радиационная и Ядерная Физика.Физика атомного ядра и элементарных частиц." мой вам совет((((((

Хм, да тут одно название уже пугает, куда нам)

85

Teara написал(а):

Хм, да тут одно название уже пугает, куда нам)

вот вот и не вздумай идти на перекор своему страху))

86

gans написал(а):

вот вот и не вздумай идти на перекор своему страху))

Не думаю, к тому же я уже выбрала куда пойду)

87

возможно   ты уже говорила это выше, но повтори пжлста кем же ты станешь, еси не секрет??)

88

gans написал(а):

возможно   ты уже говорила это выше, но повтори пжлста кем же ты станешь, еси не секрет??)

Экономистом мировым, хочу в ФИНЭК или в СПБГУ попробовать, но нацеливаюсь на первый.

89

на бюджет пойдешь??

Отредактировано gans (2008-01-13 02:39:47)

90

gans написал(а):

на бюджет пойдешь??

Естественно, за такую сумму, которая на платном...мне только бюджет.