Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка

Сообщений 271 страница 300 из 536

271

я тоже немецкий ненавижу, а придется учить еще 3 года+_+

272

Rei-Helen
Для меня что времена, что правила - все одинакого. Я говарю по английски на русский лад с русскими временами. До меня ни как не доходит зачем им столько времен если можно иметь всего 3? А вот насчет китайского... там вообще загадка природы. У меня сестра живет в Китае так она выучила их язык за каких то три года. показывала она как то тетрадку с иероглифами - сплошной текст без промежутков между словами, и не понять где слово а где предложение. Для меня это что то не объяснимое - как такое можно выучить? Жесть...

Отредактировано Leylian (2009-05-07 17:05:46)

273

Понимаешь ли, выучить язык, когда живешь среди тех, кто на этом языке говорит, намного проще. Потому что постоянно с ним сталкиваешься, на каждом шагу в будничной жизни, а не по нескольку часов на уроках. Тут уж никуда не денешься - выучишь хоть китайский, хоть язык зеленых человечков с Альфа-Центавры;) Ты же, как я думаю, не сталкиваешься постоянно с людьми, которые бы говорили только по-английски, а тебе бы приходилось как-то их понимать. Маленький совет - пробуй смотреть фильмы на английском, книги читать.
А тут еще есть такой момент, скажем, субъективные барьеры, которые мешают. То есть, если человек убежден, что он ни за что не выучит этого, что он не способен объять это своим умом, то ничего и не получится. Человеческий мозг ведь тот еще компьютер - как запрограммируешь, так он и сработает. Если внушаешь себе, что ничего не получится, то скорее всего, так оно и будет.  Нельзя себя так настраивать.

274

Не, у мя разговорный язык нормально идет, другое дело, что мне грамматику не преподавали. Вот и мучаюсь с Презент Перфект и Презент Континьюс (больная тема. хорошо хоть умудрилась этот тест на 4 с минусом накалякать) :canthearyou:

275

Нужно Эленор подключать, это она у нас англисский учит:) Я сама уже все позабыла:) Читаю и на слух воспринимаю замечательно, а вот времена не помню уже совсем.

276

хэх:) Эленор щас с 3 языками мучается и хорошая оценка будет разве что по непрофильному франц., а еще японский хочу выучить...

277

Elenor
Молодец какая, мне б твою выдержку! Я тут от одного плююсь..

278

Elenor написал(а):

хэх:) Эленор щас с 3 языками мучается и хорошая оценка будет разве что по непрофильному франц., а еще японский хочу выучить...

Вот так всегда: что не надо - учится отменно! Зато то, что необходимо - ну никак не запоминается

279

Я же говорю - не надо себя настраивать на плохое. А то, что не необходимо, как правило, интересно. Вот потому и учится:) Хотя с японским я бы не спешила. Впрочем, любой язык учить с нуля самому невозможно. Совершенствовать - да, но самому выучить правильно ну никак не получится. Ты же не знаешь, где ошибешься.

280

Вопрос к Мастерам работы с фотошопом: как можно поменять цвет волос, скажем, с рыжего на белый? Интерфейс в программе русский, с уроками намучалась, а ответа не нашла

281

Вот этот урок http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=83729 не попадался? Там меняется цвет рубашки, но можно ведь применить к чему угодно. Попробуй. Только на форуме нужна регистрация, чтоб читать уроки.

282

Что опять сон час на форуме?

283

Форум затаился и спит, похоже.  :dontknow:
:'(

Отредактировано Rei-Helen (2009-05-16 01:25:19)

284

форум не просто спит - затишье перед бурей, то бишь, у всех годовые экзамены, зачеты и контрольные. Ужас

285

Да, ужас это справедливо замечено... У меня во вторник экзамен. Украинский язык и литература. При том, что на счет первой части я не сомневаюсь в своих силах, то литература.... Никогда не любила читать то, что надо прочитать обязательно, потому что больше никто этого не будет читать никогда. Литература - самый бессмысленный предмет, я считаю.

286

Rei-Helen
Как я с тобой согласна...... литра - это предел тупизма. читать, это конечно здорово, но увы только по добровольному желанию, силой - толка никакого.

А нащет затишья перед бурей.... это точно подмечено. Вот завтра пробный по егэшным тестам за 11 по математики...) но мне так даже выгодней - в расписании только три урока!!)) а вот остальное..... это ужас... тихий.

287

Хд о даа, но укр.лит это еще ничего, а вот современная укр. лит - это нечто +_+маразм полнейший. в который раз убеждаюсь, что министерство не читает то что в программу утверждает

288

Leylian, оно мало что толку никакого, так еще и вред бывает. Когда напрочь отбивается желание читать что-либо вообще. Мне так в свое время отбило желание читать фантастику. Теперь дико жалею и пытаюсь наверстывать упущенное:)
Держись, тихий ужас еще не громкий;)

Elenor, есть среди нынешних украинских писателей нормальные. Об Ирен Роздобудько я тебе говорила, принесу книгу, почитаешь. Великолепный язык, без всяких "западенських" перегибов, интересные идеи, просто прелесть. Побольше бы таких писателей. А то, что в программу пихают всякий бред... Вот погляди на это, если я тебе еще ссылку не кидала, что Эстель Грейдо пишет.

Называется, заскочила на минутку.

Отредактировано Rei-Helen (2009-05-17 18:31:48)

289

Rei-Helen
Тихий ужас страшнее - он подкрадывается не заметно :'(

290

о Господи, это когда такое включили в программу? когда этот ужас прошел мимо меня? +_+

291

Эленор, радуйся, что прошел. И мимо меня тоже, кстати. И как видишь, его уже исключили. К счастью.

292

мдя... вот читаю и думаю - а российским школьникам судя по всему, еще повезло... Но и от лит-ры есть толк. хоть и сижу на первой парте, а умудряюсь подремать малехо на уроках :D навострилаь уже герб слизерина рисовать =) а над Преступлением и Наказанием ухахатывалась больше, чем над анекдотами

293

Да уж, такое впечатление, словно утверждая что-либо в школьную программу, те, кто утверждают, не имеют ни малейшего понятия о том, чтоб прочитать.
Совершенно не помню "Преступление и наказание", хотя и читала. Сегодня вот проглядывала украинскую литературу (завтра экзамен) и поняла, что все у меня в голове смешалось - настолько однообразно большинство произведений. А если еще и имена повторяются - вообще беда. С тем, что изучала три года назад по зарубежной та же история. Помню только Данте, Сент-Экзюпери (потому что обожаю его), Булгакова (потому что тоже очень люблю) и так, еще нескольких поэтов. Беда с этой литературой. Люблю читать то и тогда, когда мне этого хочется, а не из-под палки.

294

аналогично, а мне еще по суч.укр.лит читать всякое чтоб экзамен не сдавать

295

Признавайтесь, форумчане, кому как отдыхается? Не тянет ли еще учиться?:) а учиться уже скоро, да-да-да:glasses: 

296

Rei-Helen
Ой а вот учиться ни фига не тянет, даже не сморя на то что дома скучно сидеть (море обломилось иза погоды) просто как вспомню что было в конце учебного года сразу отбивает все помыслы учиться  :confused: . А отдыхалось так себе... вот зато в августе снизошла до творчества. Рисую сейчас сижу потихоньку. денчек проработки и навреное закончу (рисовала по "паутине судеб").  :)

297

А у меня переезд случился а июле, так что я особо не скучала. Некогда было:) Но без общения скучно, это просто что-то страшное. Даже не рисовалось почти ничего. Теперь вот попинали чуть-чуть, да авось что-то нарисуется:)
О, ежели по "Паутине", так есть шанс, что скоро это можно будет увидеть на форумке? Мне любопытно:)

298

Ну дорисую я эт только тогда когда пройдет шок от взрыва....
Так вот. Сидела я рисовала, как что-то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО рванет. Первые мысли газбольдерная рванула, но потом смотрю.... а там... В нашем доме обрушился целый подъезд и дым нечего не видно. потом на балкон вышла и смотрю (дым как раз немного развеялся) целая дыра в доме, и первых 4 этажей нет, ни лестниц ни квартир, плиты кругом валяюся и первые этажи жутко завалены арматурой и прочим. но это тока с одной стороны. потом вышла посмотреть что с другой, а там полнотью нет вообще нечего, остальные верхнии этажи держатся на двух плитах. А у нас еще город маленький,техники как таковой нету, зато зевак со всего Амурска понаехало и всем интересно. Пока приехали спасатели, пока скорая, пока мчс и прочие службы.... техника подъехала тока к 7 вечера с Комсомольска и кинологи с собаками с Хабаровска (тобеж через четыре часа после катастрофы). Тока тогда стали разбирать завалы. Я вообще была в шоке о такой заторможенности - там же люди! Все таки 12 квартир которые снесло напрочь, не считая тех кто на высших этажах остался в держашемся непонять на чем 10-этажном доме! Вот сейчас до сих пор разбирают, хотя уже темно и пропало 6 человек, по официальным данным ставят версию утечка бытовог газа, погибла одна девочка с нашей школы, пострадало 8. но это тока официально, сколько сердечных приступов было.... А сплетни с какой скоростью разростались, что вообще считали что 83 дом полностью рухнул. Вот весь день такой ужас за окном творится.....  Вот сейчас новости попервому каналу посмотрела даже там показали. И еще сначало чистый адреналин в крови от взрыва, а потом шок от того что это мого и в моем подъезде случится,я бы как раз в эпицентр попала.....
           Сейчас объяили новые данные утром, после разбора завала, что погибло трое под завалами и пострадало около 9.

Отредактировано Leylian (2009-08-20 06:29:02)

299

Страшно... И, действительно, "торопливость" просто ставит в тупик и возмущает.
Ох, Лейлиан, даже не знаю, что и сказать. Хотелось бы как-то тебя успокоить, но я даже не представляю, как:(

300

Rei-Helen
Ну нашу сторону дома не задело, чисто отделалась шоком и испугом, можно считать что повезло. Просто очень жалко пострадавшх и погибших людей, особено 13-летнюю девочку. Сегодня на это место пришел весь ее клас и под жутким ливнем без зонтов просто стоял и смотрел  на место ее гибели. Аж сердце разрывалось на части. Ладно больше не буду ужасов рассказывать. Надо тему на что-нибудь другое поменять.....

Отредактировано Leylian (2009-08-20 15:40:00)