Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка

Сообщений 421 страница 450 из 536

421

Leylian написал(а):

но не на область языков

А на что??
(если не секрет)

422

Равиэль написал(а):

я и занималась... просто 30 минут мама не считает занятьем..

Я бы тоже не посчитала, вот честно =) Но то, что ты хоть полчаса в день уделяешь, уже хорошо =)

Leylian написал(а):

Я два года проходила к репетитору, моя мама все не оставляла надежд что я хоть что-то пойму...

Может быть, тебе попался не самый лучший репетитор =) Вот бывает же, что человек знает свой предмет отлично, а объяснить, научить не умеет, нет у него такого дара.
А, может быть, это ты сама так решила, что не способна, вот и получается. Человеческий мозг очень интересный и сложный компьютер =) Кстати, где-то мне попадалась статья на тему. Мол, американцы провели исследование, в результате которого выяснили, что у преподавательниц младших классов, которые сами пусть даже подсознательно считают, что мальчики проявляют больше способностей к математике, чем девочки, ученицы, которым раньше таких предрассудков не внушили, через какое-то время начинают действительно отставать по математике от мальчиков.
Кстати, очень помогает в изучении языка читать книги или даже статьи какие-нибудь в том же интернете, фильмы смотреть на том же языке. Про общаться даже не говорю, и так понятно. То есть, не тупо зубрить слова и тексты, а учиться понимать. Ессно, без определенного словарного запаса не обойтись, но в крайнем случае, можно начинать с просмотра английских фильмов с русскими субтитрами - пытаться слушать и понимать, если не понятно - прочитать сабы. У нас такое в лицее практиковалось.
Стишки можно учить, кстати. У нас французский начинался с изучения как правильно читать (а читать на французском очень легко) и запоминания легких коротеньких стишков и песенок.

В общем, было бы желание, как говорится, а можно даже зайца выучить курить;)

423

Равиэль
У меня память на факты =) Мне, например, проще сказать что и кем было изобретено...  чем назвать дату.  Хорошо запоминаются подробности биографий и т.п. в общем. Имена.. лица хорошо запоминаю.. 

Rei-Helen
Ой, репетитор был... ну так .. задание дала я сделала, она проверила и тапками побросала...  Ну да в общем короче, наверное просто я очень ленивая  :D  что в принципе правда

424

Leylian, ленивая не значит безнадежная ;) Как говорится, все в твоих руках.
А лень иногда полезная штука... Вот и мне надо было полениться сегодня, вместо того, чтоб всю ночь просидеть над программкой. В результате вместо универа я иду спать >____________<

425

Leylian написал(а):

я очень ленивая

Взаимно!!!! ;)

Leylian написал(а):

У меня память на факты =) Мне, например, проще сказать что и кем было изобретено...  чем назвать дату.  Хорошо запоминаются подробности биографий и т.п. в общем. Имена.. лица хорошо запоминаю..

я оч хорошо запоминаю лица...с именами сложнее...занимаюсь в Д/к...стихи...литература....
но я НЕМОГУ выучить англ!  (впрочем даты мне тоже не даются) 8-)

426

очень помогает такая вещь, как врожденные способности... Мне повезло - именно на них я выезжаю на русском. я не могу вспомнть, ПОЧЕМУ так пишется, зато помню как НАДО =)

427

Еня написал(а):

очень помогает такая вещь, как врожденные способности...

Никакие способности не помогут, если нет желания учить тот или иной предмет =) А таланты имеют свойство раскрываться подчас неожиданно. Никогда не думала, что мне математика понравится, более того, всегда считала, что к ней у меня способностей и нет как раз. А  теперь обожаю математический анализ и задачки решаются запросто :D

428

Еня
Вот с русским точно так же, мой репетитор поражается: как так можно не знать правил, но писать практически без ошибок (форума и чаты не в счет) :D

Rei-Helen написал(а):

Никогда не думала, что мне математика понравится

:D  вот так вот и получается чаще всего - не думано не гаданно

429

Leylian написал(а):

(форума и чаты не в счет)

Вчера сижу вконтакте. Пишет подруга:

"п- превет, как дила!
я- хорошо! а почему с ошибками?
.................диалог на тему........................
п- праехали..а что задали?
я- русский
п- а исче?"

Вот такая переписка...ну как с 5-оркой по русскаму можно СПЕЦИАЛЬНО лепить ошибки??????

430

О да.... меня еще раздражает фыканье, а так я не в этом смысле. Я про то, что когда пишешь быстро просто делаешь много опечаток. А ляпать ошибки - это типа модно...  я когда в локальном чате фильмы качаю, то волей не волей перед глазами плывет общий чат амурской молодежи ... ёёёёё сколько там ошибок... так и хочется треснуть  :disappointed:

Отредактировано Leylian (2010-04-29 01:21:59)

431

Я еще в начале семестра была очень неприятно удивлена, когда пропустила пару по философии и переписывала у одной девчонки конспект. Такое впечатление, что она никогда в своей жизни не слышала ни об Аристотеле, ни о Диогене... Иначе бы не писала "Иоген" и "Сокра". Там еще другие перлы были, но это слишком хорошо запомнилось. Вот то ли за три года так упал уровень образования, то ли просто мне повезло учиться в одном из лучших учебных заведений города. То ли читать совершенно перестали. И таких "знающих" философию у нас большая часть группы. Печально.

432

Leylian написал(а):

ёёёёё сколько там ошибок... так и хочется треснуть

лучше не надо. что мы без тебя делать будем?
Rei-Helen
это из разряда "... человек, "Иешуа Га-Ноцри" на слух пишущий как "Еша Ганоцетрий" и т.д. Бывают люди, мда. А может, просто записать не успевают до конца, а потом дописывать лень?

433

Еня, если бы лень дописывать -__- Когда я исправила, она удивилась.
За Булгакова - убить сразу  :angry:

434

Еня написал(а):

лучше не надо. что мы без тебя делать будем?

Всмысли долбануть того, кто писал  :D

435

Сижу.... в окно смотрю... любуюсь на снежинки валящие хлопьями...  эх, уже 30 число...   а он зараза, все идет и идет, как будто нечего его не смущает  :mad:

436

Да, снег в конце апреля не очень вдохновляет...

437

практически май =) на крайнем севере
http://i015.radikal.ru/1004/28/65a9be4ec661t.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1004/9b/04e9433ab7fet.jpg

Отредактировано Leylian (2010-04-30 11:46:09)

438

Leylian, жуть >____<
А обычно в это время года что у вас с погодой? Или всегда так?

439

Rei-Helen
Да я вчера вон даже в туфлях ходила, не знаю что сегодня нашло то на природу, в том году к 9 мая уже все цвело давно, а в этом .....   ужас какой-то

440

какой ужасссс!!!! o.O
а у нас то дождь, то солнце...
Черт знает что в общем... :smoke:

441

у нас тоже довольно прохладно, конечно. Но все-таки. Надеюсь, на выходных погода порадует.

442

я тоже надеюсь...

443

Сегодня вечером погода была няшная. Почти до девяти погуляла =)

444

У нас на Амуре лед тронулся, никогда ранее не видела, так посмотреть хочется =) Да вот только погодка не комфортит, но все же выберусь, может и нафотаю чего хорошего =))))

445

Rei-Helen написал(а):

Да, снег в конце апреля не очень вдохновляет...

ну почему же? вдохновляет. на меланхолию и депрессию. затяжную.

446

Еня, если только =)

447

С Великим праздником всех!
Вот собираюсь на демонстрацию. А на улице холодища и снег идет.  КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!

448

С праздником!
А я сижу дома с больным горлом. Так уметь надо...

449

Rei-Helen
у вас же вроде тепло было? как ты так умудрилась то???? хотя я и в 40 градусную жару умудрялась простынуть

450

Leylian, сквозняк поймала, вероятно. Больше никак.