Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой » Другие писатели » А про мужчин - фантастов мы забыли!..


А про мужчин - фантастов мы забыли!..

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Вот о женщинах-фантастах мы говорили и говорим :) А про мужчин мы как-то забыли... Кто что может посоветовать? Делитесь накопленным!

2

Толкин - вне конкуренции!!!! :D  :)  :P  ;) А так... Кристофер Паолини со своим "Эрагоном" - приятная такая вещь. И еще Джо Хилл...но эт уже скорее мистика...но все равно - просто отменные у него истории... :rolleyes:

3

Firebird написал(а):

Толкин - вне конкуренции!!!!

FOREVER!!!
Со своей стороны могу выдвинуть Миротворцева и Мансурова. Кто предложит больше?

4

Пехов здорово пишет

5

Начинала знакомство с фэнтази (если не считать сказок в детстве) с Р.Желязны его Хроники очень понравились, затем Толкин. Кстати кому нравятся персонажи Толкина почитайте Берен Белгариона "По ту сторону рассвета" это тоже летописи средиземноморья.

6

Я начинала с Дж. Локхард и Павел Шумилов про драконов. Но писателей-мужчин читаю многа. Например: Иар Эльтеррус; Глушановский; Миротворцев; Алекс Кош; Рыжков и многие другие.....(Кто больше? У меня 21 тыс книг, большинство мужчины-мисатели!)

7

Майя написал(а):

Кто больше? У меня 21 тыс книг, большинство мужчины-мисатели

21 тысяча?!
Это за какое врямя можно было прочитать?
А стишки в детстве считаются? ;)

8

Майя написал(а):

Я начинала с Дж. Локхард и Павел Шумилов про драконов. Но писателей-мужчин читаю многа. Например: Иар Эльтеррус; Глушановский; Миротворцев; Алекс Кош; Рыжков и многие другие.....(Кто больше? У меня 21 тыс книг, большинство мужчины-мисатели!)

Хм, а я никогда не подсчитывала все книги, которые я прочитала...мне лень))
Хотя у меня и женщин и мужчин достаточно.

9

:flood: У меня находиться 21 тыс книг, но все их я не читала. Я же не одна живу, а с семьей. И все мы читаем. Кто что. Да и лень читать дамские романы более похожие на камасутру!

10

Майя написал(а):

21 тыс книг

Нифига себе! У меня только фэнтези и всего-то наберётся около 50!

11

Так у меня не все фэнтези а де-то 87% от всего :556:

12

Из Пехова - трилогия про Вора... а так еще Перумов, Орловский, Кош...

Зыкова серия - "Безымянный Раб"

Рудазов однозначно... и еще много других)

13

Obsidian написал(а):

Из Пехова - трилогия про Вора... а так еще Перумов, Орловский, Кош...

Зыкова серия - "Безымянный Раб"

Рудазов однозначно... и еще много других)

Все читала и со всем соглашусь действительно стоящие авторы, а Пехов вообще мой любимый!

14

Ну Пехова я тоже читала... Особенно жалко эльфов.. Безымянный раб очень нравиться.... А Рудазов так вообще отдельная история...

15

не знаю как там насчет 21 тыс книг, однако сам я читаю около 400 книг в год, больше ниасилить))
из пресисленного читал  и Пехова и Зыкова и Глушановского и  Коша и Миротворцева, эти понравились, а вот Шумилов и Толкин не пошли(((

однако не увидел ни у  кого  выше автора Юрий Иванович "принцесса звезного пристола",  а эта книга  явно заслуживает упоминания на мой взгляд

а Рудазова сичас пойду почитаю

16

gans написал(а):

не знаю как там насчет 21 тыс книг, однако сам я читаю около 400 книг в год

Когда только успеваешь?
Специально посчитала, 29 за этот год, причем в этом году много читаю. :(

17

средняя книга  600-700 Кб
*хвастаюсь* в сутки читаю 1.3Мб опять же в среднем , все зависит от  интереса к книге(допустим  СП и чужой трон прочитал за 1 день, не мог оторваца)
вон Зыкова читал 3 книги за 5 дней, язык сложноват
ну и т.д.

18

gans написал(а):

средняя книга  600-700 Кб
*хвастаюсь* в сутки читаю 1.3Мб опять же в среднем , все зависит от  интереса к книге(допустим  СП и чужой трон прочитал за 1 день, не мог оторваца)
вон Зыкова читал 3 книги за 5 дней, язык сложноват
ну и т.д.

Я предпочитаю в страницах считать) Гед-то 500 страниц 3-4часа, в зависимости от интереса.
Хотя в мегах это интересно)
А про Зыкова ты зря, первая книга сложновата, а вот остальные довольно легко читаются.

19

Teara написал(а):

А про Зыкова ты зря

возможно  у тя создалось впечатление что я  не люблю его книги, но эт ни так))
обожаю серию "дорога домой", перечитывал ее  нираз, через 1ую книгу переступил тока на третий раз, зато потом не оторваться было))

20

gans написал(а):

возможно  у тя создалось впечатление что я  не люблю его книги, но эт ни так))
обожаю серию "дорога домой", перечитывал ее  нираз, через 1ую книгу переступил тока на третий раз, зато потом не оторваться было))

Нее не сложилось)
Я насчет серии, да она супер)

21

Зыкова я читала еще на СИ когда книга БР не вышла! Миротворцев понрвился да и Глушановский со своим продолжением порадовал!

22

Teara написал(а):

Нее не сложилось)
Я насчет серии, да она супер)

)рад что мы друг друга поняли))

Майя написал(а):

Зыкова я читала еще на СИ когда книга БР не вышла

могу тока посочуствовать(ведь автор пишет 1книга=1год(((()

23

gans написал(а):

могу тока посочуствовать(ведь автор пишет 1книга=1год(((()

О да, это просто убивает...

24

Teara написал(а):

О да, это просто убивает...

тем более что щас он пишет новую серию пока на мой взгляд не впечатляющую....

25

gans написал(а):

тем более что щас он пишет новую серию пока на мой взгляд не впечатляющую....

Просвети, плиз, насчет новой серии? А то мне в последнее время, за книгами следить некогда, поступление, чтоб его...

26

Teara написал(а):

Просвети, плиз, насчет новой серии

Еси помнишь сюжет безымяного раба, то там с городом не лады творятся, а потом автобус  с ГГ переносится в  другой мир...так вот новая серия как раз про тот город из которого Ярик исчез, книга еще не дописана но висит на страничке автора на СИ...

мое мнение о ней пока не однозначно и небеспристрастно, т.к. хочу продолжения  "дороги домой", а вместо этого...

27

gans написал(а):

Еси помнишь сюжет безымяного раба, то там с городом не лады творятся, а потом автобус  с ГГ переносится в  другой мир...так вот новая серия как раз про тот город из которого Ярик исчез, книга еще не дописана но висит на страничке автора на СИ...

мое мнение о ней пока не однозначно и небеспристрастно, т.к. хочу продолжения  "дороги домой", а вместо этого...

Сюжет помню, ибо недавно перечитывала, хм насчет продолжения,  "за" всеми конечностями.
А с отрывком пока заморачиваться не буду, прочитать всегда успею, если желание появится.

28

Teara написал(а):

А с отрывком пока заморачиваться не буду, прочитать всегда успею

не торопись оно того не стоит)

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!   посоветуйте че почитать!!!!, желательно немаленькие произведения,  в стиле фентези\фантастика и т.п.

29

gans написал(а):

посоветуйте че почитать!!!!, желательно немаленькие произведения

Панкееву читал? Восемь книг, юмористическая фэнтази.
Много советуют в разделе "Другие писатели" полистай.

30

Ruslana написал(а):

Панкееву читал?

читал , как не читать то?)) советуй исчо!


Вы здесь » Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой » Другие писатели » А про мужчин - фантастов мы забыли!..