Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой » Другие писатели » А про мужчин - фантастов мы забыли!..


А про мужчин - фантастов мы забыли!..

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

gans написал(а):

советуй исчо!

Громыко очень нравится, но это с моей женской точки зрения, как мужчинам не знаю

32

gans написал(а):

читал , как не читать то?)) советуй исчо!

Хм, кст, S.T.A.L.K.E.R ов читал? Классная серия, особенно новые книги. Как впрочем и сама игра.

Плюс хотю спросить совета. Народ кто-нить Сальвадоре Темного Эльфа читал, длиннющая такая серия...Мне советуют, что вроде хорошая, вот и спрашиваю стоит читать или нет?

33

Ruslana написал(а):

Громыко очень нравится, но это с моей женской точки зрения, как мужчинам не знаю

и ее читал и понравилось)

Teara написал(а):

Народ кто-нить Сальвадоре Темного Эльфа читал,

читал я , серия длинная действительно, но стоящие из них тока первые  ТРИ , так что теара читай!! советую...изначально это была трилогия но затем автору денежки понадобились и стал он  клепать отстой всякий(

Teara написал(а):

S.T.A.L.K.E.R ов читал?

там не разберешь гда первая книга , а так пробовал отдельные романы, да не особо пошли

34

gans написал(а):

там не разберешь гда первая книга , а так пробовал отдельные романы, да не особо пошли

А они собственно разделбные, т.е. читать можно любую.
Самые лучшие по-моему "Тени Чернобыля" и "Зона Поражения"

gans написал(а):

читал я , серия длинная действительно, но стоящие из них тока первые  ТРИ , так что теара читай!! советую...изначально это была трилогия но затем автору денежки понадобились и стал он  клепать отстой всякий(

Понятно, значит будем искать время.

35

Teara написал(а):

Самые лучшие по-моему "Тени Чернобыля" и "Зона Поражения"

ясно после сессии почитаю

Teara написал(а):

Понятно, значит будем искать время.

а вот еще почитай "бремя императора" аффт: Иар Эльтеррус на СИ лежит , читал 14 часов не отрываясь(дилогия)

36

gans написал(а):

а вот еще почитай "бремя императора" аффт: Иар Эльтеррус на СИ лежит , читал 14 часов не отрываясь(дилогия)

Спасибо за совет, автора видела, но почитать ни как не соберусь.

37

А еще можеш почитать Рудазова и Морозовую или Баштовую

38

Майя написал(а):

А еще можеш почитать Рудазова и Морозовую или Баштовую

Рудазова обожаю)
Про последних двух только слышала, спасибо больше, теперь мне на долго хватит.

39

Майя написал(а):

А еще можеш почитать Рудазова и Морозовую или Баштовую

Баштовую читал, согласен стоит того)

Teara написал(а):

Рудазова обожаю)

поясни какие романы стоит почитать, пжлста

40

gans написал(а):

поясни какие романы стоит почитать, пжлста

Читать стоит все.
Больше всего, я, конечно, люблю серию про Архимага, там сейчас 4 книги, но тебе я думаю и про Яцхена понравиться, экипаж у меня не очень пошел, но тоже не плох.

41

Нет Архимага больше 4. Последине книги это Вторжение. Война колдунов и Штурм Цытадели! Где в конце книги Креол приказал Вон стать его женой! :D

42

Майя написал(а):

Читать стоит все.

ок, химию сдам 19ого января и буду читать)

43

Майя написал(а):

Нет Архимага больше 4. Последине книги это Вторжение. Война колдунов и Штурм Цытадели! Где в конце книги Креол приказал Вон стать его женой!

Хм, ты мне на них ссылочку не вкинешь, а то мне покупать лень, хоть я их где-то вроде мельком и видела?

Майя написал(а):

Где в конце книги Креол приказал Вон стать его женой!

Приказал?) Хм, и как реакция Вон?)

44

ИМХО- Рэй Брэдбери замечательно пишет,один из моих самых любимых писателей.Хотя ,то что он пишет,сложно назвать лёгким чтением и уж точно  это- не развлекательная фантастика.Экшена там почти нет,но очень много созерцательности и философии,очень красивые,цепляющие за душу произведения...Кто знаком с его творчеством -тот поймёт.Из новых-Алексей Пехов и Вадим Панов-мой выбор.Ну и не знаю,можно ли это назвать фантастикой,но тем не менее одна из моих любимых книг- Мацуо Монро "Научи меня умирать" -очень настоятельно рекомендую всем ознакомиться!

Отредактировано En_Angel (2008-01-18 23:34:04)

45

En_Angel написал(а):

ИМХО- Рэй Брэдбери замечательно пишет,один из моих самых любимых писателей.Хотя ,то что он пишет,сложно назвать лёгким чтением и уж точно  это- не развлекательная фантастика.Экшена там почти нет,но очень много созерцательности и философии,очень красивые,цепляющие за душу произведения...Кто знаком с его творчеством -тот поймёт.Из новых-Алексей Пехов и Вадим Панов-мой выбор.Ну и не знаю,можно ли это назвать фантастикой,но тем не менее одна из моих любимых книг- Мацуо Монро "Научи меня умирать" -очень настоятельно рекомендую всем ознакомиться!

пехова читал, поддерживаю

Teara написал(а):

Больше всего, я, конечно, люблю серию про Архимага, там сейчас 4 книги, но тебе я думаю и про Яцхена понравиться, экипаж у меня не очень пошел, но тоже не плох.

гы, вместо подготовки   к химии прочитал архимага 3 книги) стоит того спасибо за совет, впредь буду прислушиваца  к тебе)))

46

gans написал(а):

пехова читал, поддерживаю

Я в хроники Сиалы просто влюбилась!Раз 5 уже перечитывала!Да и остальные произведения на уровне.Только Искатели ветра ,имхо,както сумбурно и неровно написаны,после первого прочтения вообще ни фига не поняла,а потом перечитала-вроде врубилась.

47

gans написал(а):

гы, вместо подготовки   к химии прочитал архимага 3 книги) стоит того спасибо за совет, впредь буду прислушиваца  к тебе)))

Не за что) Я теперь тебя еще от занятий отвлекаю, заочно.
Могу ссылку дать где 4ую выкладывают( в ней 58 глав, там 49 уже есть.) Или сам найди, официальный сайт Рудазова.

En_Angel написал(а):

Я в хроники Сиалы просто влюбилась!Раз 5 уже перечитывала!Да и остальные произведения на уровне.Только Искатели ветра ,имхо,както сумбурно и неровно написаны,после первого прочтения вообще ни фига не поняла,а потом перечитала-вроде врубилась.

Хм, я с тобой полностью согласна, Я искателей как-то даже не дочитала.

48

Гы! Она прыгнула ему на шею с криком "ДА! Тысячу раз ДА!", а Креол буркнул что-то типа "Это не вопрос - это приказ..." На что Вонтак мило приказала ему заткнутся и поцеловать её! У Креола аж шестерёнки заскрипели (как Он архимаг может подчиняться женщине!? И дурак он что ли отказываться?) Гы! :lol:

49

Майя написал(а):

Гы! Она прыгнула ему на шею с криком "ДА! Тысячу раз ДА!", а Креол буркнул что-то типа "Это не вопрос - это приказ..." На что Вонтак мило приказала ему заткнутся и поцеловать её! У Креола аж шестерёнки заскрипели (как Он архимаг может подчиняться женщине!? И дурак он что ли отказываться?) Гы!

Отпад!! Хочу уже дочитать до этого момента) Благо нашла откуда)

50

Это самый конец книги!

51

Майя написал(а):

Это самый конец книги!

Так не интересно, тогда раньше чем через месяц мне это не светит...):

52

майа скинь ссылку на последнюю книжку архимага

53

Teara написал(а):

Хм, я с тобой полностью согласна, Я искателей как-то даже не дочитала.

Искателей осилила тока за упоминание Гаррета:)

54

Прочитала Пулмана "Северное сияние" все таки кино (Золотой компас) и книга вещи разные.
Фильм по проще, больше как сказка, а конец не соответствует книге, нет тех переживаний, предательства...
Стоит читать.

55

Найди хоть один фильм полностью соответвуещий книге?

56

Майя написал(а):

Найди хоть один фильм полностью соответвуещий книге?

Правильно, полного соответствия нет, не было и не будет Тот же приснопамятный Властелин Колец - недавно наткнулась на статью о съёмках. Помните, в "Двух крепостях" момент срожения за Хельмову Падь, где Леголас съезжает по лестнице на щите? Сию картинку навеяли режиссёру осваивающие сёрфинг хоббиты в компании с Леголасом

57

Еня написал(а):

Правильно, полного соответствия нет, не было и не будет Тот же приснопамятный Властелин Колец - недавно наткнулась на статью о съёмках. Помните, в "Двух крепостях" момент срожения за Хельмову Падь, где Леголас съезжает по лестнице на щите? Сию картинку навеяли режиссёру осваивающие сёрфинг хоббиты в компании с Леголасом

Прочитала и упала, видимо до этого режиссер долго курил какую-то неизвестную науке травку...

58

Да не, видимо хоббиты оказались заразительными ребятами. Кста, на тех же съёмках Орландо Блуму в 3 раз сломали челюсть, а Арагорну выбили зуб!

59

Слушайте, а кто-нибудь Стругацких читал?! Если говорить о мужчинах-фантастах, то о них забывать нельзя!
Если не читали, то настоятельно советую. Мне очень понравились "Отягощенные злом",  "Трудно быть богом" и еще много чего.

60

Rei-Helen написал(а):

Слушайте, а кто-нибудь Стругацких читал?!

Пыталась, "Понедельник начинается в субботу". Не прошло - мне показалось слишком нудным


Вы здесь » Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой » Другие писатели » А про мужчин - фантастов мы забыли!..