Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Держать себя в узде

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Итак, добрались мы наконец-то и до "Обители..."
Мне вот что интересно - красной нитью (эдакое заезженное порядком выраженьице, хе-хе) просматривается по произведению следующая проблема: необходимость сдерживать свой талант, способности, чтобы не навредить ни себе, ни окружающим.
Контроль - великая вещь, не правда ли? А что Вы, уважаемые форумчане, думаете на этот счет? Где граница необходимого контроля, где грань, провалившись за которую ты становишься если не никем, то уж точно не собой?

2

Граница там, где ты еще находишся в гармонии с собой, наверное. Есть какое то шестое чувство, которое подсказывает, что если перешагнешь грань, то как раньше уже не будет. А может контроль заключается в верной оценке последствий своих действий? Но в данном произведении Алире еще очень сложно осозавать свое предназначение, контролировать эмоции. Она ищет себя

3

Astarta написал(а):

Где граница необходимого контроля, где грань, провалившись за которую ты становишься если не никем, то уж точно не собой?

Граници придуманы людьми.Граница существует как начальная рамка запретов от личности.Рамки нужны тем, кто не может удержать СЕБЯ от искушения и зависти.Хотя если ссылатся на зависть-это хорошее чувство, ибо все начиналось с мечты...

4

Я недавно осознала, что все границы, запреты, правила находятся внутри меня. и только мне решать, что хорошо, а что плохо, что делать, а что нет. и только мне потом отвечать за последствия. Наверное, главные герои тоже к этому придут. Ведь это самый трудный путь - через себя.

5

эх, ведь так просто делать все из-под палки, но все границы  и рамки - иллюзии, которые ты сам себе воздвигаешь, и то чего ты стоишь понимаешь тока кода прижмет сильно

но хватит всяких философских рассуждений(бредней)
мне вот любопытно скока частей всего будет в этой книге??

6

gans написал(а):

мне вот любопытно скока частей всего будет в этой книге??

Скорее всего две. В произведении подняты очень серьезные темы. Там есть над чем задуматся. А такие штуки авторы обычно выдают понемногу.

7

Хм, а я вот почему-то думала, что одна....  :D В том смысле, что одна книга. :)

Отредактировано Ева (2008-01-11 14:23:10)

8

ниче не понял, но это мое нормальное состояние))

а вот исчо такой вопрос  к автору:"Домученная первая часть соавторства с Айзаном Эмдером. "(с), ваши , Ева, слова на СИ, вопрос вот в чем - пачему "домученная", вам не нравица эта книга, ее герои или сам соавтор или...??
да кста ведь Айзан Эмдер это отрицательный герой "Путешествиницы" еси не ошибаюсь, в че смысл такого псевдонима??

9

gans написал(а):

да кста ведь Айзан Эмдер это отрицательный герой "Путешествиницы" еси не ошибаюсь, в че смысл такого псевдонима??

Да вообще-то, отрицательный герой в книге появился благодаря нику Айзана. Он разрешил мне поюзать свой ник, а это уже я своим аффтарским произволом из него отрицательного героя сделала.

10

Ева написал(а):

вообще-то, отрицательный герой в книге появился благодаря ну Айзана

значит все наоборот.... понял)) спс  за просвещение  и просветление)

11

Ева написал(а):

Хм, а я вот почему-то думала, что одна....   В том смысле, что одна книга.

Это жестоко! Книга просто замечательная! Герои реально цепляют за душу, и вызывают непреодолимое сочувствие и участие...
Очень надеюсь, что это еще не конец)

12

Контроль над собой должен иметь каждый человек.

13

И позволю себе добавить: иначе его будет контролировать кто-то другой. :glasses:

14

Rei-Helen написал(а):

И позволю себе добавить: иначе его будет контролировать кто-то другой.

А вот это будет гораздо хуже. Быть фигурой на чей то игре. Мда, не самые лудшие ощущения.

15

Meg, и я о том же:) Игрок может пожертвовать любой фигурой ради своей победы.