Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не рекомендуется!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Предлагаю следующую тему. Все мы - люди читающие, и наверняка каждому из нас попадались произведения, ээээ, как бы так помягче выразиться-то, не очень хорошие... Давайте вывесим список такого "добра", на которое было жалко своего потраченного времени и теоретически жалко времени любого вменяемого собрата по книгофильству.
Предупреждаю! Каждое сообщение о произведении, не рекомендуемом к прочтению, должно содержать рецензию с внятными объяснениями, как-то: бедный язык, невнятный сюжет, рояли, плагиат и проч., проч. Просто не понравилось - не катит, следует подходить к произведениям максимально объективно. И корректно, ибо авторы тоже люди и надо им отдать должное хотя бы за то, что "асилили" такой труд... Набрали там, в конце-концов... написали, придумали...
Мнение можно и нужно оспаривать, если вы можете сделать это аргументированно. И максимально корректно, повторюсь!
ЗЫ. Я понимаю, провокационная тема... Можете запустить во мну тапок, только учтите, буду отбиваться  :cool:

2

Я б присоединилась к обсуждению, ибо есть чего сказать  по теме, но потом ведь скажут, что я топлю потенциальных конкурентов. Так что пока воздержусь.

Отредактировано Ева (2008-02-01 13:07:22)

3

добре, хорошая тема, первое что приходит на ум... пожалуй
произведение Колдун из клана Смерть, автор Пехов,
вообще  к автору хорошо отношусь, Крадущийся в Тени зачитал до дыр, но эта книжка  не для меня, слишком многа терминов , названий и т.п , которые совсем не нужны, хотя должен признать что после 3\4 книги понимаешь наконецто зачем автор городил огород на протижении всего романа.
Если совсем подыхаешь со скуки можна и почитать, но лично мне было жалко потраченного на книгу времени

4

gans написал(а):

произведение Колдун из клана Смерть, автор Пехов,

А вот я с тобой очень и очень не согласна, да книга уже, чем таеж трилогия о Гаррете, но вполне читабельно, не знаю, где ты там нашел кучу непонятных терминов, по моему все весьма понятно.Я потраченного времени не жалею.

Ева написал(а):

Я б присоединилась к обсуждению, ибо есть чего сказать  по теме, но потом ведь скажут, что я топлю потенциальных конкурентов. Так что пока воздержусь.

Ева, с удовольствием увидим ваши рецензии)И никакх подобных высказываний, обещаем :rolleyes:

5

Ева написал(а):

скажут, что я топлю потенциальных конкурентов. Так что пока воздержусь.

Высказав свое мнение, вы поможете нам сберечь свое время. Тем более, мы знакомы с вашими произведениями, мы их любим, а значит наши вкусы схожи. Будем благодарны за рецензии.

ЗЫ:а из наших современных соотечественников у вас не так уж много конкурентов. :unsure:

6

Ева написал(а):

ведь скажут, что я топлю потенциальных конкурентов.

так и скажу)) но хотелось бы действительно узнать ваше мнение

Teara написал(а):

А вот я с тобой очень и очень не согласна, да книга уже, чем таеж трилогия о Гаррете, но вполне читабельно, не знаю, где ты там нашел кучу непонятных терминов,

с трудом продрался сквозь все эти : кадаверцианы, лигимилиаты данахавры  фериартосы и т.п.

вон почитай лучше:аффт: Земляной  пятилогия - Оборотень, стоит того , тока что дочитал

7

gans написал(а):

с трудом продрался сквозь все эти : кадаверцианы, лигимилиаты данахавры  фериартосы и т.п.

Хм, а я еще в первой книге, конец изучила, где все эти кланы описаны были, просто из интереса, так что мне продираться не пришлось)

gans написал(а):

вон почитай лучше:аффт: Земляной  пятилогия - Оборотень, стоит того , тока что дочитал

Ок)Спасибо за совет)

8

Teara написал(а):

так что мне продираться не пришлось

хе, тады  согласен, что и почитать мона книженцию, однако все равно считаю ,что  в терминах нужды не было (проще называть вампиров  вампирами  оборотней оборотнями и т.д.)

Teara написал(а):

Ок)Спасибо за совет)

обращайся исчо... например: "Тяжело быть  младшим", аффт : не помню. )))

9

gans написал(а):

обращайся исчо... например: "Тяжело быть  младшим", аффт : не помню. )))

Автора тоже не помнию)Но читала)

gans написал(а):

хе, тады  согласен, что и почитать мона книженцию, однако все равно считаю ,что  в терминах нужды не было (проще называть вампиров  вампирами  оборотней оборотнями и т.д.)

Нуу...если у авторов такое воображение, что теперь)

10

Teara написал(а):

Нуу...если у авторов такое воображение, что теперь

не читать такого автора))

11

gans написал(а):

не читать такого автора))

Очень даже читать! Но тебя, впрочем, никто не заставляет))

12

Я прочитала Киндрэт и ничего... Мне понравилось. А вот что не рекомендую читать так это -  Владимир Перемолотов "Тень Воина". Не знаю читали ли вы её, но моя мысль что эта книга подходит только для того, чтобы уснуть как нельзя лучше! Засыпаю по середине страницы!

13

Кстати автор "Тяжело быть младшим" и "Маленьких все обидеть норовят!" Баштовая Ксения и Витория Иванова! Цыкл Тёмный принц. Сайты вот:http://zhurnal.lib.ru/b/bashtowaja_k_n/ и http://zhurnal.lib.ru/b/bashtowaja_k_n/!

14

Майя написал(а):

Владимир Перемолотов "Тень Воина". Не знаю читали ли вы её, но моя мысль что эта книга подходит только для того, чтобы уснуть как нельзя лучше! Засыпаю по середине страницы!

Не чиали, и теперь и не будем, спасибо.) Только если от бессонницы)

15

Майя написал(а):

А вот что не рекомендую читать так это -  Владимир Перемолотов "Тень Воина".

ок) не буду

16

Да еще можно под одну из книг Энна Макефри спать... Моя сестра её купила из-за писателя. Он пишет о драконах, а написал её никак....

17

Майя написал(а):

Да еще можно под одну из книг Энна Макефри спать... Моя сестра её купила из-за писателя. Он пишет о драконах, а написал её никак....

А какая именно книга?

18

Если вы хотите что либо порекомендовать не читать, то сначало загляните сюда: Информация для данной тематики! Читать всем!

19

Майя написал(а):

Да еще можно под одну из книг Энна Макефри спать... Моя сестра её купила из-за писателя. Он пишет о драконах, а написал её никак....

Вообще-то Энн Маккефри - это женщина, и то, что она написала о драконах (Пернский цикл, начинался с 70х годов и продолжается досихпор) - это классика мирового фэнтези. И это лучшее, что я когда-либо читала вообще. В цикле 20 книг и множество рассказов, и если уж его читать, то лучше читать по порядку.

Немного подробнее - в разделе рекомендуемых книг  ;)

Отредактировано Brama (2008-02-09 00:19:24)

20

Да я не о драконах! А вообще другой книги!

21

Сергей Мусаниф "Понты и волшебство"
Очень длинные сноски, вымученный сюжет - совершенно непонятно, куда и зачем идёт герой и большой объём этой бредятины. Пардон за краткость

22

Кира написал(а):

Если вы хотите что либо порекомендовать не читать, то сначало загляните сюда: Информация для данной тематики! Читать всем!

Кира, я не понимаю 2х вещей. Первое - зачем такие сложности для позитивного или негативного отзыва (нафиг эта систематизация ответов с обязательными полями для заполнения - понять не могу). И второе - зачем оставлять ссылку на скачку того, что НЕ рекомендуют читать? Для черного пиара, что ли? Или чтобы ненароком не обидеть авторов, чьи произведения были сочтены скучными или неинтересными?

23

Ева
Скорее последнее :) . Но если честно, что путаницы не было..... Пока ни кто из пользователей не против.....

24

Ева написал(а):

Я б присоединилась к обсуждению, ибо есть чего сказать  по теме, но потом ведь скажут, что я топлю потенциальных конкурентов. Так что пока воздержусь.

Мы все ждем, ждем а вы не присоединяетесь к обсуждению :dontknow:

25

Пробовала читать Краснову "Любимая игрушка". Просто не смогла осилить.Нет, я конечно понимаю, что "Лейна" это плагиатный микс, но когда плагиатят еще и с "Лейны"....... причем ладно бы пару-других идеек автор свистнул, так там содрано полностью до отдельных моментов....

26

О_____О мда, тяжелый случай...ваще клиника

27

Leylian написал(а):

Пробовала читать Краснову "Любимая игрушка". Просто не смогла осилить.Нет, я конечно понимаю, что "Лейна" это плагиатный микс, но когда плагиатят еще и с "Лейны"....... причем ладно бы пару-других идеек автор свистнул, так там содрано полностью до отдельных моментов....

О_о...О-о-о, и такое появилось... ужас, судя по всему, кризис и сюда добрался...

28

Ага, видимокризис добрался и до мозгов. А что ж ему делатьто бедному было, когда финансы все сожраны, а мозги целы... :D

29

Leylian написал(а):

Пробовала читать Краснову "Любимая игрушка". Просто не смогла осилить.Нет, я конечно понимаю, что "Лейна" это плагиатный микс, но когда плагиатят еще и с "Лейны"....... причем ладно бы пару-других идеек автор свистнул, так там содрано полностью до отдельных моментов....

Да если б только с "Лейны"... :))))

30

Ева
Ну основы сюжета содраны вроде как с "Лейны", а дальше я совсем запуталась кто где и какой кусок стащил.... :dontknow: