Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога в смерть.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Автор: Meg
Название: Дорога в смерть.
Статус: незавершен *первая читка*
Аннотация: Проба сил. Выкладываю начало, если вам понравится выложу остальное. Писал давно, половину приходится переделывать. Конструктивная критика приветствуется.

-Вы хорошо понимаете что, подписав бумаги, вы не сможете вернуться к обычной жизни?
-Так точно.
-И то, что вас формально не будет существовать.
-Так точно.
-Ладно. Подписывайте - сказал полковник
Молодой парень лет 19, ростом где-то 170 сантиметров, неширокий в плечах и с черными, коротко остриженными волосами подошел к столу и подписал документы.
-Разрешите идти?
-Идите - сказал полковник.
Парень вышел. Полковник, седой мужчина в возрасте 49 лет достал сигареты и закурил.
-Сергей можно тебя спросить, какого черта ты его взял? Ему и 20 лет то нет и подготовку он проходил всего год. - спросил майор.
Полковник вздрогнул и посмотрел на майора. Дело было в том что майор начинал фамильярничать только тогда, когда злился. Сильно злился.
-Ну, подготовка не страшно и показывал он всегда лучшие результаты. Да и что молодой не страшно.
-Были и кандидатуры получше, так почему он? Чем лучше мальчишка закаленных бойцов?
-Есть причины.
-Так какая?
-А тебе не кажется, что ты выходишь за рамки?
-Так точно товарищ полковник! Виноват, исправлюсь. Разрешите идти - язвительным тоном выпалил майор и направился к двери.
-Да прекрати - полковник задумчиво затянулся - а, по поводу мальчишки. Ты читал его личное дело?
-Достаточно чтобы понять, что он нам не подходит.
-Помнишь, как мы поймали шахидку?
-Ну, вроде да - задумался майор - Навредить никому не успела, вовремя поймали. Я не пойму к чему ты клонишь?
-Ты видел ее глаза?
-Не обратил внимания.
-А вот я обратил. У нее в глазах читалось, что она готова к смерти.
-И ты хочешь сказать...
-Да ты меня правильно понял-перебил его полковник - У него глаза смертника. Ему нечего терять. И на пути к цели он не будет останавливаться из-за преград. Даже смертельных, так что он идеально подходит  для Конторы.
-Иногда мне кажется, что у тебя и сердца то нет - сказал майор.
-Приходится.

Глава первая: Приход.
Прошло 10 лет.
Я осмотрел окрестности в оптический прицел. Да мрачноватое местечко. А что вы хотели - после взрыва на Чернобыльской АЭС  эта местность опустела на многие годы. Вдали виднелась Припять, куда мне и надо было. В последнее время город призрак облюбовали романтики с большой дороги. Придурки, мнившие что управляют целым светом.
Ладно, пора двигаться. Я достал шприц и вколол в вену антирадиант. Слишком большая вероятность облучится в этом районе, а там и до лучевой болезни недалеко. В принципе мне наплевать, но инстинкт самосохранения не давал покоя. Тихо поднявшись, я выдвинулся в точку появления объекта, который надо ликвидировать. Совсем не кстати вспомнилась игра "S.T.A.L.K.E.R". Много понадумывали разработчики - мутанты, аномалии, артефакты. Но в одном разработчики не ошиблись - бандитов в "зоне" было очень много. От приблатненой шушеры до воров в законе. Меня всегда удивляло это высказывание - вор в законе. Довольно противоречивое высказывание. Но впрочем сейчас не до этого.
За полчаса я добрался до Припяти. Мне надо найти выгодную точку для обстрела, до прибытия объекта. Он должен появится  на Бывшем стадионе. Вроде вон та девяти этажка подходит. я забрался на балкон одной из квартир на девятом этаже. Нет не подходит, обзору мало. Придется лезть на крышу, а в полуразрушенной девятиэтажке это чревато. Да и на крыше я буду как на ладони, всем кто сверху. Сомневаюсь что у них есть вертолеты, но чем черт не шутит. Я вылез крышу. Вот это другое дело. Вид открывался наипрекраснейший. Оставалось где-то полчаса. Я лег, достал СВД и взглянул на стадион через снайперский прицел. Прекрасно, видно весь стадион. Я устроился поудобнее и стал ждать.

Где-то через минут десять к стадиону подъехал Камаз в сопровождении трех хаммеров. Из машин вышли люди и вошли в стадион. Я оглядел их, но клиента не обнаружил. Но долго ждать не пришлось, послышался стрекот вертолета и недалеко от девятиэтажки, где заседал я пролетел вертолет. Я вжался в пол. Засекли или нет? Нет вертолет сел прямо в центр стадиона. Из него вышли люди, среди них я засек клиента. Попался голубчик. Не дожидаясь пока они начнут переговоры я прицелился и плавно нажал на крючок. Попал прямо в голову.
Headshot-мрачно прокомментировал я и наклонился за гильзой. следов оставлять нельзя. В тот же миг что-то ударило в стенку прямо за мной. я не вставая обернулся, и с удивлением заметил в стене дырку диаметром где-то 40 сантиметров в том месте где секунду назад была моя голова. Самое интересное было в том что дырка была как проплавлена. Я подхватил свой рюкзак и помчался по лестнице вниз, на ходу соображая. Плазменное оружие? Секретные разработки? Но я никогда не встречал аналогов. Всегда считалось, что все технические новинки сразу после разработок поставлялись в наше ведомство. Надо будет предупредить начальство. Я выбежал из здания и припустился бегом по дороге из Припяти.  Крастся смысла не имело - меня засекли, и уже было слышно погоню. Только странно что не стреляют, наверно не видят.
Я выбежал из города и двинул в сторону леса. Когда я уже подбегал к ближайшим деревьям что-то сильно ударило в спину, и я упал лицом вниз. Выхватил пистолет и развернулся в сторону угрозы. Тут меня накрыло чем-то черным, и сознание стало быстро меркнуть. Последняя мысль была о том, что я все таки добился своего.

Как же все болит. Ощущение что тебя прокрутили через мясорубку, и зачем то опять склеили. Я пошевелил руками. не связаны, что радует. открыл глаза, ожидая что увижу потолок какого нибудь подвала, но с удивлением увидел ночное небо. Чистое, не единого облачка. Такое ощущение что протянешь руку и коснешься звезд. Красиво. ладно пора вставать, тоже мне спящая красавица. Я поднялся и огляделся. Полночный лес и я в чистом поле. По ходу дела погоня посчитала что я мертвый и оставила в покое. Но странно снайперская винтовка осталась со мной, но пистолета не нашлось. Интересно что они побрезговали что-ли? Хотя если у них плазменное оружие тогда все понятно. Так надо определится, где я нахожусь. Припяти видно не было хотя я точно помню что отбежал недалеко от нее. достал компас и двинулся на юго - восток. Пока проламывался сквозь буреломы, пытался сообразить куда меня занесло. или занесли. На Чернобыль вообще никак не похоже. Впереди увидел поляну и подошел к краю леса. По полю брела фигура, хорошо видная в свете луны. Очень сильно похож на бомжа. Но двигался весьма своеобразно, возникало ощущение что им управлял кукловод. Бааальшой кукловод. Вдруг он остановился и вроде как принюхался. Совсем как собака. Потом развернулся и побрел в мою сторону уже с большей скоростью, чем двигался раньше. Засек, но как? Меня в листве можно было увидеть только с помощью тепловизора, коего у "бомжа" никак не наблюдалось. Что ж помеха. Непредвиденная, придется устранять. Я поднял СВД, прицелился и выстрелил. Его закружило волчком и он упал. Я уже собрался идти дальше, но он зашевелился. Не понял. А он невозмутимо поднялся и побрел в мою сторону. Ему разворотило полгруди, тяжелой оболоченной пулей, но он все равно целенаправленно двигался ко мне! недолго думая я выстрелил еще раз, но теперь уже в голову. Он упал и вроде бы уже не пытался вставать. Куда ж ему, без головы то. Выждав минут пять я направился к нему. Уже на расстоянии десяти метров я почувствовал вонь. Так могли вонять только трупы. подойдя уже вплотную к нему, я почувствовал что колени подгибаются и я мешком свалился на землю. Судя по телу человек был мертв уже как месяц назад, но он же как то двигался!
-Так, тихо, без паники. У меня просто сдали нервы. Такого просто не может быть. Я просто перенапрягся. - твердил я себе, но теплый ствол винтовки и невозможная вонь вместе пытались убедить меня в обратном.
Я подскочил и рванул вон от этого места. Я бежал не обращая внимания как вокруг меня мелькали ветки, грозя выколоть глаза.
Через минут 20 такого бега, разум взял вверх над инстинктами и я наконец остановился и отдышался. Оглянулся вокруг. Показалось, видать крепко меня приложили. Надо будет попросить у начальства чтобы давали более полной информации перед заданиями. Особенно о вооружении.
-И что мы тут делаем? спросил кто-то.
От неожиданности я заорал благим матом, прыгнул в сторону и на лету развернувшись выстрелил в сторону голоса. Там никого не было. Твою ж мать. Надо сказать нашим умникам чтобы тестировали свои антирадианты, прежде чем их на задание выдавать. А то приходы нехилые вызывают. Сначала ходячий труп, потом голоса. Не дай бог еще и коровы залетают.
Все пора выбираться отсюда побыстрее. Вдруг сзади послышался шорох, я резко развернулся на звук и получил чем то по лицу. Солидно получил. Рухнул как подкошенный и отключился.

Как голова болит. Лучше бы я помер вчера. Руки и ноги были связаны. Я попробовал ими шевельнуть. Шикарно связали, на совесть. Моих навыков не хватит чтобы развязаться. Значит все таки поймали. Ладно, делаем морду кирпичом и дожидаемся пыток.

-Что очнулся? я вздрогнул и открыл глаза, пытаясь разглядеть говорящего. Одет странно - зеленные штаны, странного фасона то ли платье, то ли кафтан. Фигура, более подходящая для девушки, чем для мужчины. Я перевел взгляд на лицо и у меня непроизвольно отвисла челюсть.
-Приходить в наш лес запрещено - сказал эльф.
Хоть я всегда считал обмороки привилегией девушек, но я вполне благополучно в него отправился.     

-Он довольно странно одет, я впервые вижу такую одежду.
-Мало ли во что люди одеваются.
-Но и оружие у него заметь, необычное. По крайней мере, я такого никогда не видел.
Я открыл глаза и нервно хихикнул. Количество "эльфов" увеличилось на две единицы. Меня как прорвало. Я хохотал до слез, а они смотрели на меня как на умалишенного.
-Мужики, я не знаю какую дурь вы мне вкатали, но мне довольно весело. Приходы от нее нехилые. Сразу опережаю ваши вопросы: а)Ни на кого я не работаю, только на себя, б)Убил я его потому что он мне не понравился, в) На территорию я проник сам и никаких явок и паролей незнаю - все еще нервно хихикая, сказал я, и добавил - Можете начинать, но я все равно ничего не знаю.
-Что начинать?-с подозрением спросил меня светловолосый "эльф".
-Ну как, допрос с пристрастием, пытки наверное-неуверено спросил я, сомневаясь в том что себе они не вкололи того же препарата что и мне.
-А зачем тебя пытать? спросил он же.
-Непонял! - воскликнул я, пытаясь сообразить в чем подвох. Что-то тут не так, говорил мой разум.
-Так  несем его до лагеря, а там пускай Елисей с ним разбирается. Мне кажется, что этот человек не в своем уме - отвернувшись от меня, обратился он к двум сотоварищам.
Картина рисовалась мама не горюй - меня поймали три нарика вкололи какую - то дурь, и хотят утащить меня в лагерь, по ходу дела хиппи.

Отредактировано Meg (2008-06-07 14:52:20)

2

Meg
Симпатично... Завораживает. *строит невинные глазки и просяще заглядывает в глаза*А когда прода?

3

Прода завтра. Проблемы с интернетом.

4

Глава 2

Они вели меня по лесу уже минут 15. Тащить меня на себе, желания никто не изъявил, так что ноги мне развязали. Но руки развязывать не торопились.
Один из них отправился на метров 10 вперед, два других вели меня под конвоем. Я разглядывал местные пейзажи. Мда. По ходу дела это не только не Чернобыль, и даже не Украина. Столь любимых русскому сердцу, березок не наблюдалось, так же как и сосен и елочек. Я не очень силен в ботанике, но ни одно растущее здесь дерево определить не смог. На среднюю полосу никак не похоже. Не увенчавшись успехом в исследовании местной флоре, я стал изучать фауну, в колличестве одной штуки в виде "эльфа", идущего передо мной. Темно-зеленая куртка, зеленые штаны, и не понятно какого цвета сапоги. Серо-буро-коричневого. Из оружия у него имелось лук, небольшой меч, больше похожий на саблю.Или шашку. Лук явно был не спортивный, а боевой. Уши росли нестандартно, мочкой вверх. Врожденный дефект? Ну не у трех же людей сразу.

Пока я размышлял, мы прибыли на место лагеря. На поляне просто стояли шатры, в колличестве примерно 20 штук. Среди них деловито сновали люди.
Так не люди. Теория врожденого деффекта затрещала по швам и, издав хлопок, лопнула. В лагере сновали эльфы, сомнений не оставалось. Интересно, куда меня занесло? Эльфы это мифические существа. Вполне возможно существовали в древности. Тем более в наш век продвинутых технологий, в области убийств, у наблюдаемых мною эльфов кроме луков, ножей и мечей, другого оружия не наблюдалось. В высшей cтепени странно.

Эльфы не обращали на меня никакого внимания. Вообще. С тем же успехом можно было принести в лагерь мешок с картошкой. Мой конвой подвел меня к наибольшей палатке.
-Елисей, мы тут тебе подарочек принесли- крикнул один из них в шатер.
-Знаю я ваши подарки, какую гадость на этот раз принесли?-вышел из палатки эльф. Высокий рост, одетый все в тот же зеленый костюм, только рукава и воротник оббиты серебрянной тесьмой. Так, понятно. Приветствуйте, главный гринписовец. Он посмотрел на меня с тем же интересом, как человек рассматривает дохлую крысу.
-Вы уже совсем обнаглели, на кой ляд человека привели?- спросил он.
-Он довольно необычен, решили тебе его показать.
-И в чем же заключается его необычность?
-Ну во-первых такое оружие как у него я не видел никогда, во-вторых он говорит странные вещи.-сказал один из моих провожатых.
-Ну ка, дай мне оружие.
Он взял в руки мою винтовку и тщательно осмотрел. Я стоял и ухмылялся, про себя. Пострелять ему из нее неполучится. Сложный электронный замок делал анализ крови человека, взявшего винтовку в руки, и если он не совпадал с моим блокировал боек, и винтовка соответственно не стреляла. После 10 попыток выстрелить из моего оружия, особенно настырный человек лишался рук. Просто винтовка ликвидировалась у него в руках, лишая владельца онных. Но мои ожидания не оправдались: дернув спусковой крючок раза три, он положил винтовку рядом и обратился ко мне:
-Ну рассказывай кто такой, откуда прибыл, куда идешь.
-Федька рыжий, из нижнего Тагила, в туалет пошел-отрапортовал я, злорадно усмехаясь. Эльфы они там или нет, но знать кто  я такой им совсем не обязательно. Он нахмурился:
-Не хочешь просто, пойдем посложнее.-и уставился на меня.
Я почувствовал как в голове что-то заворочалось. Телепат, осенила догадка. Я резко поднял ментальный блок. В существовании телепатов у нас в ведомстве верили. Да что и говорить, если у нас был свой, персональный. В миссиях и допросах не учавствовал, но обучать нас согласился. Учил он нас распозновать вмешательство в свои мысли, и ставить блок, который мог препятствовать проникновению. Не зря он мучил мой мозг на протяжении месяца. Придется ликвидироваться, потому что блок долго не продержится. Я дернулся чтобы укусить край воротника, в котором была зашита небольшая ампула с ядом. Перед носом что-то мелькнуло, послышался треск, и мои зубы клацнули в пустоту. Я уставился на эльфа, с интересом разглядывавшего мой воротник. Блин, резкий аки понос.
-А это уже интересней-перевел он взгляд на меня-жить надоело, яду захотелось. Уведите, я попозже с ним пообщаюсь.

Они отвели меня в палатку, стоявшую рядом с центральной. Да, ситуация складывается все веселее, и веселее. Так как ампула с ядом была конфискована вместе с воротником, возможности самоликвидироваться у меня не было. Существовал способ, чтобы просто приказать телу не жить, ноя его освоить не смог. Хорошо хоть досконально обыскивать не стали. Убедившись, что я пока никому и даром не нужен, достал из рукава лезвие, и стал пилить веревку. Веревка была как из железа, пилилась с трудом. На протяжении около получаса мне удалось распилить ее только на три четверти.

Снаружи кто-то внушительно рявкнул, послышались короткие команды. Я утроил усилия, и ударными темпами допилил веревку. Осторожно выглянув из полатки, я застал интересную картину. Эльфы, выстроившись в линию, увлеченно растреливали что-то. Я пригляделся и увидел что это что-то является группой рыжих львов, приближающихся со стороны леса. Львы были с апгрейдами: кожаные крылья, как у летучей мыши, и хвост скорпиона. Я даже знаю как они называются. Скорпикоры, знакомые по игре герои меча и магии. Приихали. Точнее прилетели. Я оглянулся и не поверил удаче.   
Мой рюкзак и винтовка лежали около костра. Я вскинул рюкзак за спину, подхватил винтовку и собрался ретироваться. Сделав несколько шагов, я остановился, осененой идеей. Это же такой шанс. Я скинул винтовку на земля, и достал из рюкзака парные ножи. Глубоко вздохнул, и вызвал боевой транс. Боевым трансом называлось состояние, в котором моя скорость и скорость реакции увеличивалась процентов на 20. Так же улудшались некоторые характеристики тела, пропадала возможность чувствовать боль. Но обладал транс и побочными эффектами. Длился он всего минут 15 от силы, а после него я выходил из строя на двое суток. Плюс старел на года два. Поэтому пользоваться им рекомендовалось толькл в крайних случаях, когда другого выхода нет.

Движения эльфов и скорпикор потеряли смазаность, и мог сражаться сними на равных. Одна из скорпикор достала эльфа хвостом, тот не издав звука рухнул. Возьмем на заметку: хвост скорпикор не просто красивое украшение. Ближайшая из скорпикор, видимо посчитала легкой добычей,  пытаясь достать меня лапой. Но каково было ее разочарование когда вместо вкусного, пропитаного холестерином, мяса лапы хвататанула воздух. Я ушел в бое и рубанул по загребущей. Скорпикора  отскочила, облизнула раненую лапу, видать не ожидала такой резвости от человека. Она развернула крылья, прыгнула и попыталась достать меня в полете. Я был начеку и ,поднырнув под нее, резанул ножом по крылу. Кожаную мембрану моментально порвало, скорпикора в полете накренилась вправо, не успев нормально приземлится, рухнула на землю и проехав пару метров смяла палатку.
Я услышал рык за спиной и резко развернулся. И вовремя, подруга неудачливой товарки попыталась достать меня скорпионным жалом. Уже понимая что уклонится не успею, я рубанул ножом по хвосту. Хвост удачно отделился от тела , и скорпикора взвыла. Ненадолго, я достал ножом ее горло. В плече что-то мешало, и правая рука стала неметь. Я скосил глаза и увидел как из плеча торчит обрубок хвоста. Вот теперь я гарантировано труп. Я не умер сразу, потому что состояние боевого транса подерживает меня громадным колличеством адреналина. Как только транс закончится я упаду уже мертвым. Справа мелькнуло красное пятно. Рядом со мной выскочила красная скорпикора, раза в полтора крупнее рыжих. Увидев меня она сразу атаковала хвостом. Уже наученный, я перекатом ушел влево. Она прыгнула на меня сверху , прижав лапами к земле, попыталась достать мое горло. Я сразу же засунул ей поперек рта один из ножей, другим резанул по горлу. Неожидав от меня такой пакости, она не успела отклонится.

Я отвалил ее тушу от себя и оглянулся. Все уже было кончено. Остатки стаи скорпикор удирали, а эльфы принялись осматривать потери. Они удивленно уставились на меня. Я стоял, вдыхая ночной воздух и ждал когда отведенные мне минуты, а то и секунды кончатся. Сожаления не было, я давно был готов к этому.
-Я уже иду к тебе-прошептал я в звездное небо, но оно не ответило мне.

Отредактировано Meg (2008-06-03 09:24:11)

5

Продолжение следует:-)

6

Просьба - высказывайте свое мнение.

7

Meg написал(а):

Продолжение следует:-)

Это хорошо, что следует  :yep:

Meg написал(а):

Просьба - высказывайте свое мнение.

Обязательно! :mybb:

8

У-у-у-у! На самом интересном месте!.. (с) Кста, не обижайся, но по-моему тебе нужна бета... Ошибочки есть орфографические. Небольшие, но желательно исправить

9

Еня написал(а):

Кста, не обижайся, но по-моему тебе нужна бета... Ошибочки есть орфографические. Небольшие, но желательно исправить

Ну вроде косяки исправил. Я не обижаюсь, так как сам просил критики.

Еня написал(а):

У-у-у-у! На самом интересном месте!.. (с)

Ну это известный прием, который используют многие режисеры :-). Но я просто уснул за компом, а утром надо на работу.

10

Meg написал(а):

Ну это известный прием, который используют многие режисеры

Бяки они! :yep:

Meg написал(а):

Но я просто уснул за компом, а утром надо на работу.

Ой! Миль пардон, не подумала - у самой сейчас прерыв между экзаменами

11

У меня тож экзамены. Только сдавать я их не хочу.

12

Meg написал(а):

У меня тож экзамены. Только сдавать я их не хочу.

А кто хочет?

13

Я хочу сдать, а не сдавать :-)

14

Meg написал(а):

Я хочу сдать, а не сдавать

Мечты, мечты... Жаль, несбыточные

15

Глава 3

В голове стучал бубен. Все тело болело. По мне, как будто проехались асфальтовым катком. Поход на тот свет откладывается, только интересно

почему. Я открыл глаза и осторожно приподнялся на локтях, и осмотрелся вокруг. Деревянная комната, размером где-то 3 на 5 метров. На

противоположной от меня стене висело зеркало, около, занавешанного окна стояла кровать, на которой валялось мое тело. Рядом стояла тумбочка,

покрытая черным лаком, а на ней ваза с тремя цветочками. Хорошо хоть нечетное колличество. Глаза закрыла челка, и я досадно ее убрал. Стоп. Какая

,в одно место, челка? Я всегда предпочитал короткие стрижки - при моей работе волосы неумереной длины были просто непозволительны. Я кое-как

встал и доковылял до зеркала. Увиденное меня не обрадовало. Волосы отросли до шеи и торчали во все стороны. И когда я успел сделать себе

мелирование? Половина волос была белого цвета, резко контрастируя с черными волосами. Транс и яд сделали свое дело: в свои неполных 30 лет, я

выглядел на лет 35. Хорошо хоть раннее старение задело в основном волосы. Ладно, на данный момент меня интересуют два вопроса: где я нахожусь и

почему я еще жив. Как только транс кончился я тут же должен был умереть.
Надо достать одежду, мою винтовку, а потом буду думать. Я осторожно двинулся к двери. Неуспел подойти как дверь открылась и в комнату вошла

девушка.
-Как вы себя чувс...
Договорить она не успела, так как я резко надавил ей в точку на плече. Она осела не сказав больше ни слова. Выключив ее таким образом минут на

пять, я соизволил осмотреть ее. Рыжие волосы, миловидное лицо, уши мочкой вверх, ладная, спортивная фигура. Одета она была в светло-зеленный

костюм, примерно моего размера.    Я снял с нее брюки и примерил. Так, для сельской местности сойдет, не ходить же мне в трусах. Чуть подумав я снял

и курточку, к сожалению в груди она мне не сошлась. Одежду я себе раздобыл, искать оружие некогда. Накрыв ее одеялом, я высунулся в дверь. Домик

на дереве. Оглядев округу, я еле сдержал себя чтобы не присвистнуть. Вокруг виднелось еще, по крайней мере сотня таких же домиков, и все на

дереве. Мой был, как-бы на отшибе.Был вечер. Красиво. Убедившись что никого рядом не наблюдается, я осторожно спустился по лестнице. Блин,

чувствую себя как инвалид. Очень плохо мне, то бишь. Огляделся еще раз и двинулся на север.  Уже метров через 20 я услышал сзади спокойный голос:
-Ну зачем же так с ней обходится, попросили бы одежду, мы бы и так вам дали.
Я резко развернулся, сооброжая в какую сторону лучше прыгнуть. Сзади стоял эльф и ухмылялся:
-Она вам этого не простит, спалит вас, а мне ответ перед повелителем держать.
Из дома, с которого я скоропстижно смылся раздался жуткий вопль. Собака Баскервилий наверно, не больше не меньше. Что-то выпрыгнуло из дома,

скатилось по лестнице и двинулось в нашу сторону. Заметив это эльф изрядно забеспакоившись сказал:
-Слушай, прыгай ка ты лучше вот эти кусты, от греха подальше, пока я с ней договариваться буду.
Я прыгнул в указанные кусты, и не будь дурак ломанулся дальше. Конечно, размечтался, ждать его буду.
-Где? Где этот мерзавец? - Услышал я сзади.
-Ольха остынь. Да и накинь на себя что - нибудь, зачем почти галышем носится?
-Этот гад раздел меня, и даже представить не могу, что он со мной сделал!
-Успокойся, ничего он тебе не успел бы сделать - дальнейшее я уже не слышал.
Бежать не получалось. Так ковылял, надеясь что про меня благополучно забудут.  Проковыляв этак с полкиллометра, я свалился на землю, поняв что

пока не отдохну, дальше идти буду не в состоянии.
- Далеко собрался? - прозвучал все тот же голос.
Я лениво скосил глаза в его сторону и сказал:
- В туалет не терпелось.
- Что-то далеко ты побрел для туалета - усмехнулся он.
- А вот где мне гадить, попрошу не указывать. - отмахнулся я.
- Слушай отлежись, поговори с Аароном, да и вали на все стороны. Я вообще удивляюсь тебе. Ты месяц провалялся в постели, тебя Ольха насилу с того

света вытянула. Еще говорит мол сопротивляется, не хочеь обратно. А ты вон, не успел встать, девушек уже раздеаешь, скачешь по лесу, как раненый

сайгак.
- Сколько я пролежал? - силы моментально нашлись и я подскочил.
- Да не дергайся ты так. После того как ты вожака убил, оставшиеся химеры убежали. Теперь пока нового не найдут, их можно не опасаться. А ты простоял еще недолго и свалился. Тебя кое-как донесли до Града. Все по дороге ты на тот свет торопился. А Ольха тебя потом откачивала. Кстати ты ведь не совсем человек?
- Чистокровный. - вяло ответил я.
Теперь понятно почему волосы так отрасли. Дело плохо, я не выходил на связь месяц, а значит ведомство уже интенсивно разыскивает меня. И не остановится пока не найдет либо меня, либо мой хладный труп.
- А не врешь ли ты? Ты сражался с химерами наравне с эльфами, и даже положил их вожака. Да и с хвостом в плече ты бегал минут пять. Эльфа бы яд просто парализировал, а человека наверняка бы убил.
- Нет не вру - сказал я, но пояснений давать не стал. Ни к чему ему знать. Я пошатнулся и приземлился на пятую точку. Он ждал объяснений.
- А где я вообще нахожусь?
- В Тайжийском лесу.
- А Россия далеко отсюда?
- Какая Россия? - удивленно посмотрел он на меня - Нет такой рядом, может только если за океаном. На севере люди, на юге Пустошь, на западе гномы, на востоке Тизийское море.
Интересно девки пляшут. По четыре, прямо в ряд. Куда и каким макаром меня занесло? Это не только не Украина, а вообще не Земля. В таком случае придется поговорить с элфийским повелитилем.
- Помоги мне, а то я встать даже не могу, не то чтобы куда-то идти. И отведи пожалуйста к повелителю. - Попросил я.
- А до этого скакал очень даже живенько. - подколол он - Ладно помогу. - смилостливился.
Он помог мне поднятся, и мы пошли обратно к населенному пункту. Как его, Граду. Пока мы шли, я поставил ментальный блок. Так на всякий, противопожарный случай. А то есть тут желающие покопаться в чужих, грязных вещах. Пока мы шли по улице, прохожие эльфы и эльфийки уважительно кивали. Интересно с чего-бы это. При первом знакомстве в лагере, мне уделяли внимания не больше, чем любому предмету интерьера в уборной. А тут такая резкая смена взглядов. Тут я почувствовал взгляд и обернулся. Из-за дерева на меня смотрела Ольха. Взгляд у нее был как у рассерженой кошки. Того и смотри - кинется. Я почувствовал, что крупно попал, и чем раньше смоюсь отсюда, тем лучше. Мужики никогда не злите женщин, ибо когда они в гневе, их месть страшна. Лучше встретится с голодным медведем по весне, чем с оскорбленной девушкой. Тот хотя бы сразу сожрет.

Мы подошли к единственному зданию, которое было на земле. Большое в виде перевернутой кружки. Наверно дворец или храм.
-Подожди меня тут,я сейчас его позову. - сказал мой спутник и скрылся за дверью. Через минут пять он вышел с другим эльфом. Мда наши президенты ему и в подметки не годились. Он выступал, с такой грацией и величавостью, что любо-дорого было смотреть. Узкое, волевое лицо, чуть раскосые, мудрые глаза. Шикарная мантия золотистого цвета и изящная серебряная корона. Всем повелитилям повелитель.
- Слушай, я же просил, когда в себя придет, отлежится тогда и зови. А ты его мне с того света привел, что-ли? - сказал он. - Ну приветствую тебя воин и благодарю тебя. Я Аарон, правитель эльфов. - сказал он мне.
Тут я вспомнил что до сих пор на мне Ольхина одежда и немного пристыдился. Вот уж никогда не вступал в контакт, с правителями других государств в таком милом виде. Да я вообще никогда с ними не контактировал. Ладно первый блин, как известно, комом.
- Сергей.  - назвался я естественно не настоящим именем. - А за что меня благодарить?
- Для кого Сергей, для кого Федька Рыжий. - усмехнулся он. - А благодарю за то что стражников, моих не путевых спали. Ну не додумались они вожака убить.
- Мне надо с вами поговорить. Наедине. - посмотрел я на своуго проважатого.
- Ладно, ладно ухожу. - отступил тот под взглядом повелителя и ушел.
- По правде говоря я не собирался спасать их, так уж получилось. Произошла ошибка. У меня ощущение что я не в своем мире - он посмотрел на меня. В ментальный блок вежливо постучали. Он посмотрел на мой беспокойный взгляд и "успокоил":
- Не волнуйся, сильно в твою память я не лез, просто прочитал о чем ты сейчас думаешь. И ведь ты действительно из другого мира. В нашем люди на скорпикор не бросаются, и очнувшись после болезни не стремятся смыться из гостеприимного дома поскорей. А по поводу спасения: какие бы цели ты не приследовал, бросаясь на скорпикор, но ты все равно их спас, и мы у тебя в долгу. А то бы они парализовали всех их и утащили бы к себе в логово. А там начали бы живьем их поедать. Видите ли им свежее мясо нравится.
- Ну раз такое дело, то прошу об одном. Помогите попасть обратно в мой мир, а то мне здесь неуютно.
- Все не так просто. Давай ты востановишь силы, придешь в себя, а там погопорим о твоем возвращении. А пока можешь не подымать эту тему. Все равно не отвечу, пока не выздоровеешь.
Ну что мне оставалось делать, пришлось подчиниться.

16

Meg написал(а):

Мужики никогда не злите женщин, ибо когда они в гневе, их месть страшна. Лучше встретится с голодным медведем по весне, чем с оскорбленной девушкой. Тот хотя бы сразу сожрет.

:rofl:

17

Дальше писать?

18

Meg написал(а):

Дальше писать?

Конечно! Интересно же!

19

Глава 4
- Алексей - Крик буквально ввинтился в уши.
Я рванул на крик, надеясь, что успею.
- Алексей помоги - ее голос уже срывался. Они повалили меня на землю и начали пинать. Я все полз и полз на ее голос.
- Алексей.

Я подскочил с кровати. В ушах еще раздавался ее крик. Сердце колотилось, как бешенное. Меня уже давно не мучал этот кошмар. Это проклятье, преследовавшее меня с 18 лет.
Кое-как я все же успокоился.
У эльфов я гостил уже примерно недели две. Мне было не по себе здесь. Я не привык что меня знает каждый встречный. Эльфы оказались довольно добрым народом, вот только людей они презирали. А после той истории с скорпикорами - химерами начали воспринимать меня лучше. Почти каждый день я пытался разговорить Аарона по поводу моего возвращения, но он все отмахивался и говорил чтобы я поправлялся. Все бы хорошо, но вот только Ольха на меня до сих пор волком смотрела. Я извинился перед ней, но она меня не простила. И делала маленькие пакости.  Ольха была полукровка, мать ее была человеческой ведьмой. От отца ей достались уши, долголетие. От матери ей перепал взрывной характер, внешность и дар магии. Огненный дар, как и ее характер. Среди эльфов была в основном распространена природная и воздушная магия. Елиссей оказался сыном Аарона, наследным принцем. Он обычно обретался на границе леса, следил там за порядком. Моя винтовка никуда не потерялась, а хранилась в оружейной комнате. Аарон хотел сначала иследовать ее, но я честно предупредил, что разбирать ее не следует, может рвануть, ла и вообще здесь такое оружие не воспроизведешь.
На днях Елисей предложил с ним организовать дружеский спаринг. Я согласился, но от предложенного меча отказался, так как умел драться только с ножами. Мы дрались до первой крови, и он выиграл. Уж больно скорость у него высокая, да и ктому же он телепат. Благодаря ментальному блоку мои воспоминания он не мог прочитать, а вот следующее движение с легкостью угадывал.
- Ты ведь с химерами бился наравне с нами? - спросил он.
- Там было другое дело.
- Смотря по твоему бою, можно сказать что ты и минуты перед ними не продержишься.
- Еще раз повторяю, что там было другое дело - я встал, намекая сто разговор на эту тему закончен.
Через два дня я решительно пошел к Аарону. Надо убиратся отсюда, да поскорей. Чуждый этот мир, не по себе мне здесь. Я нашел его в библиотеке.
- Приветствую вас повелитель Аарон. - поклонился я ему.
- Сергей, сколько можно повторять, обращайся так ко мне в официальных случаях. - Ответил он глядя в книгу. - Что опять не сидится?
- Просто мое ведомство уже давно ищет меня, чем раньше я вернусь тем лучше.
- Ладно, только сначала послушай меня. Давно, когда эльфы еще были неизвестны, а людей еще не было Пустошь, не была таковой, какая она сейчас. Там распологалось богатое и могущественное государство, неизвестной, по крайней мере нам, расы. По преданиям они были великими учеными и магами. Но они сделали ошибку. Маги и ученые создали артефакт, который наделял владельца огромной силой. Справится с ней мог только воистину могущественный маг. Что произошло дальше никто толком не знает. Кто предпологает, что боги разгневались и покарали их, кто предполагает, что артефакт поглотил хозяина. И Пустошь стала такой, которой мы ее сейчас знаем. От туда периодически лезла всякая нечисть, но мы справлялись. Теперь напор с той стороны увеличился. Я подозреваю что артефакт существует, и более того он сейчас в активном состоянии. Тебе придется отправится за ним, так как никто и ничто другое не способно нарушить грань миров. Только таким образом тебе можно отправится домой. Ты согласен?
- Мда. Веселая история. А что мне остается делать. Согласен я. Выдайте мне мои вещи, желательно подробную карту, указания к артефакту, и запас пищи на поход. Вот только вы не сказали, что вам то надо от всего этого.
- Мне достаточно будет, что перед уходом ты уничтожишь артефакт. А по поводу карты, с тобой пойдут Елисей и Ольха.
- Нет, они со мной не пойдут. Я работаю только в одиночку. Они для меня будут лишним грузом.
- Ну насколько я понял, ты не на кухне работаешь. А Елисей пойдет с тобой как проводник, и гарантия того что артефакт будет разрушен. И ты забыл что я говорил о артефакте. Им управлять могут только маги, к коим ты не относишься. А среди нас, только Ольха оладает достаточными силами, чтобы справится с ним. Так что это неизбежно, хочешь ты этого или нет. 
- Ладно Елисей, но без нее никак не обойтись? - спросил я с надеждой. Провести с ней несколько дней в близком контакте меня не радовало. - да и вообще согласится ли она?
- Она согласится. Да не волнуйся ты так, она девушка отходчивая.
- Ага так отходит, что мало не покажется.
- Ну в любом случае, равной ей по силе магу, нам все равно не найти.

Через  два дня после разговора, мы втроем уже выходили из леса. Ольха согласилась, сказав что если это поможет убрать мою нахальную рожу вон отсюда, то она меня хоть на руках донесет. Винтовку, ножи и рюкзак мне вернули, но моей одежде пришел полный и безоговорочный конец. Гурон - оружейник, пытался всучить мне кольчугу, но я отказался. Мне необходима маневренность, но в кольчуге я ее потеряю.
Как я и хотел отвертется, хотя бы от Ольхи, но в конце концов пришлось сдаться на милость Аарона. Магию я знал довольно посредственно, а точнее я о ней ничего не знал. Мы шли вдоль берега реки Олдана. По крайней мере так ее назвал Елисей. Шли мы в молчании. Сначала Елисей пытался разговорить нас, но потом махнул рукой, мол разбирайтесь сами. Ольха в мою сторону не смотрела, как будто меня и не было. А плевать, не пироги же с ней мне печь. Разбираем обстановку.
Патронов к винтовке у меня осталось штук 30, маловато - это раз. Со мной шли телепат, и весьма мрачно расположенный ко мне маг огня - это два. Мы шли к черту на кулички, какой-то Мертвый город расположенный в центре Пустоши - это три. Шикарно, лучше не бывает.
Так молча и прошли весь день. Когда стало темнеть, мы расположились на ночлег прямо на берегу реки. Елисей натаскал дров, Ольха развела костер, пока я осматривал окрестности в оптику. Они начали спорить между собой, кому готовить ужин. После 10 минут спора, они дружно уставились на меня. Нашли крайнего. Я с непробиваемой физиономией, достал сухой паек из рюкзака и начал жевать. Ольха только сплюнула:
- А что с него взять, он только девушек раздевать и умеет, когда те без сознания.
Я оставил ее упрек без ответа. После пяти минут прериканий, готовить стал все таки Елисей. Кто бы сомневался. После ужина мы решили что сначала дежурю я, потом Елисей, а ближе к утру Ольха. Ольха возмутилась, что я , пока она спит, опять ее раздену. Но мое предложение подежурить за меня она отклонила.
Ночь прошла спокойно, и на утро мы выдвинулись снова. Уже было за полдень, когда я почувствовал неприятный холодок между лопатками. Я остановился и оглядел округу. Причин для беспокойства, вроде бы не было, но что то мне подсказывало, что надо поскорей отсюда валить. Я достал из-за спины винтовку и обратился к Ольхе:
- Ольха ты ничего не чувчтвуешь?
- Что испугался чего-то, девок раздевать то ты не боялся. - Усмехнулась она.
- Я не боюсь, а соблюдаю осторожность. Елисей, а ты ничего не чувствуешь?
- Ну вроде нет.
Ольха пожала плечами, закрыла глаз минуты на две. Открыв она сказала:
- Ничего крупнее волка в радиусе двух верст нет, так что можешь не беспокоится.
Винтовку я все же неи убрал. Мы прошли еще несколько шагов, как земля перед нами встала. В буквальном смысле. Перед нами стояло существо, похожее на человека, но сделанное из земли.
- Ольха ты маг, это по твоей части. Что это такое, и насколько оно опасно?, - спросил я, наводя винтовку на него. Эльф тоже достал лук и прицелился.
- Это землянной элементаль, призванный кем - то. - ответила она.
Элементаль двинлся на нас. Я выстрелил одновременно с Елисеем. Стрела просто увязл в его теле, а пуля проделала аккуратную дырочку в голове. Ощутимого урона элементаль не ощутил, но двигаться стал быстрее.
- Ольха уложи его, его наше оружие не берет. - крикнул я.
- Сейчас. - Она что-то заборомотала. С рук у нее сорвалась синяя волна и ударилась в элементаля. Элементаль рассыпался, но тут же собрался, уже в колличестве двух штук. Они усердно стали гонять меня и Елисея по полю.
- Ольха что за черт?- крикнул я, уворачиваясь от очередного удара.
- Извините, ошиблась - пропищала она.- придется по старинке.
Она вскинула руки, и сних сорвалось два шара. Блин, а предупредить могла?! Я еле успел отскочить от шара. Меня обдало волной жара, и элементаль осыпался. Больше не вставал. Я оглянулся и увидел, что с другим дела обстоят так же. Я подошел к Ольхе и, вкрадчивым голосом спросил, спросил:
- Ольха а этот элементаль, был создан магией?
- Да - сказала она насторожено смотря на меня.
- А ты, как маг, должна их чувствовать? - Мой голос стал приобретать холодные нотки.
- Да - сказала она, пытаясь понять к чему я клоню.
Я дал ей такую подщечину, что у нее аж голова мотнулась. Она схватилась рукой за горящую щеку и уставилась на меня. Из ее зеленных глаз, аж искры от злости посыпались.
- Зачем ты это сделал? - крикнула она.
- А затем чтобы заранее предупреждала меня обо всем что чувствуешь, - спокойным, с нотками льда, голосом сказал я и продолжил - Чтобы не путала свои бормоталки, в ответственный момент, потому что если бы на месте элементалей был кто - нибудь попроворней, то от нас с Елисеем мокрого места не осталось бы. И если ты не согласна со всем этим, то можешь разворачиваться и идти обратно. - Я отвернулся и пошел вперед, давая понять, что разговор окончен.
- Зачем ты ее так? Он же не специально, ошиблась, с кем не бывает. - обратился ко мне Елисей.
- А затем, что в дальнейшем такие ошибки, могут дорого нам стоить, и я не хочу, чтобы во время какой-нибудь драки, мне в спину залетело шальное заклинание.

Отредактировано Meg (2008-06-05 14:48:28)

20

Все хорошо, интересно, но. Но Еня права. Слишком много ошибок. В основном с запятыми - они пляшут, как хотят.  %-)  Там где нужны, их почему-то в половине случаев нет. И наоборот. Исправляйся;)
Удачи!

21

Супер! Я ж тебя теперь не оставлю, пока не узнаю, чем дело закончилось!

22

А вот еще если и я присоединюсь.....
:glasses:

23

Rei-Helen написал(а):

А вот еще если и я присоединюсь.....

Мы же парня замордуем... Хех, представь картинку: Тёмная комната, Meg и мы: "Пиши проду! Пиши, кому сказали!"

24

Не надо про картинки.... У меня слишком живое воображение. Вот возьму и нарисую :glasses:

25

Rei-Helen написал(а):

Не надо про картинки.... У меня слишком живое воображение. Вот возьму и нарисую

Давай! Я только за!

26

аха, а потом если я присоединюсь... :rofl:

27

*судорожно оглядывается* Беги, Форест беги!(с)*мелькают пятки*

Отредактировано Meg (2008-06-07 06:54:37)

28

Meg написал(а):

*судорожно оглядывается* Беги, Форест беги!(с)*мелькают пятки*

Э-э-э! Куда? А проду кто вывешивать будет???

29

Еня написал(а):

Э-э-э! Куда? А проду кто вывешивать будет???

Вечером.

30

Глава 5

Мы устроились на ночлег в небольшой рощице, на берегу реки. Ольха, как ни странно, не ушла. Теперь она постоянно, зло косилась на меня. Ну, ничего, крепче будет. Все оказалось намного хуже, чем  я предполагал. Аарон не соврал, сказав, что она сильнейший маг, вот только он не уточнил, что неопытный. Сказал бы я ему пару ласковых слов. И ведь без нее не обойдешься. Как трудно работать с коллективом.
Первым, как обычно дежурил я. Елисей куда-то отошел, но когда Ольха уснула, вернулся и подсел ко мне.
- Ну зачем ты на нее так накинулся, отругать еще ладно, но зачем бить то.
- Из-за таких вот ошибок, погибает много людей обычно. Не знаю как у вас, но в моем мире точно.
Я вспомни тот проклятый день. После полгода подготовки меня, по моей просьбе, отправили в Чечню. Первую неделю, все было спокойно. Я уж тогда было подумал, что рассказы о непрерывно кипящих боях, были сильно преувеличены. Нас разместили на заставе, являющейся довольно старым, то ли замком, то ли крепостью. Он почти развалился, от стен мало что осталось. Замок находился на лысом холме, около дороги, а вокруг были леса. В тот день по этой дороге, должен был пройти караван с вооружением. А боевики, по ходу дела решили его отбить. Нас было где-то человек 25, вместе с офицерами. Где-то в полдень послышались тревожные крики дозорных, командир приказал занимать позиции. Я расположился за небольшим куском стены. Боевики вышли из леса, и волной двинулись на нас. Большинство из них были вооружены калашами, у кого-то было и РПГ – установки. Истерично загрохотал пулемет, полетели гранаты. Первые ряды боевиков, буквально выкосило. А они все спокойно, не торопясь, шли на нас, на ходу стреляя. Рявкнул РПГ, пулемет замолчал, меня накрыло волной земли. А они шли и шли, не обращая внимания ни на что. Одному из них перебило обе ноги очередью, но он все равно полз вперед. Их было очень много, гораздо больше, чем нас. Радист орал в рацию, просил помощи у командования. Было решено произвести небольшой артиллерийский залп по подножию холма. Но какой – то умник ошибся в координатах, и вместе с боевиками накрыло и нас. Холм за мгновение превратился в громадную мясорубку, которая перемалывала все – камень, землю, живых, мертвых. Ад пришел на землю, снаряды рвались везде, не было видно почти ничего. На моих глазах людей рвало на части. Меня взрывом кинуло в какой-то подвал, благодаря чему я и выжил.
Выжило три человека, одного тяжело раненого сразу увезли. А второй превратился в идиота, пускающего слюни. Я не сошел с ума только потому, что еще до этого голова у меня была «сдвинута». «Умника», так и не нашли. После того дня, я уже ничего не боялся.
Я очнулся от мыслей и посмотрел на Елисея. В его взгляде было сочувствие.
- Извини, я не знал.
- Не понял, ты же не можешь читать мои мысли, я блокировку не снимал. – Возмутился я.
- Нет, ты не снимал ее, но эти воспоминания лились сквозь нее. Ты испытал слишком большое потрясение тогда.
- Елисей если мы и дальше пойдем вместе, прошу не читать меня больше. Иначе я пойду один.
- Ладно, я согласен. Твои воспоминания и мысли должны остаться при тебе. – Он встал и пошел спать.

Утром мы выдвинулись, как обычно. Ну, почти, если не считать, что если раньше Ольха просто не замечала меня, то теперь она сверлила мою спину злобным взглядом. Весь день приключений не было. К вечеру Елисей предупредил, что мы походим к Пустоши. Пустошь была окружена горами, в которых были небольшие ущелья. Вот подходя к такому ущелью, мы заметили необычную вещь. А именно весь проход был забит скелетами. Они стояли, вооруженные очень разнокалиберно. Кто топорами, мечами, даже вилами. Не шевелились.
- Ольха, это по твоей части. – Сказал я ей.
- Ну ты же у нас самый умный, вот и разбирайся сам. – Оскалилась она.
- Ну и иди ты лесом, да подальше. – Рассердился я. Елисей лишь покачал головой, но говорить ничего не стал.
Я достал винтовку и осторожно подошел к скелетам. На кой ляд нам маг, если помощи от него с гулькин нос? Я тронул ближайшего скелета стволом винтовки. Он остался неподвижен. Выждав еще минут пять, я обернулся, чтобы окликнуть своих спутников.
- Можно идти даль… - договорить я не успел. Сзади раздался подозрительный скрежет. Я обернулся и увидел, что скелеты пришли в движение. Они отряхнулись, как собаки и двинулись на меня. Я, матюгнувшись, перешел в боевой транс, и прикладом снес ближайшему скелету черепушку. Они двигались сначала медленно, потом все быстрее и быстрее. Перехватив винтовку за ствол, я орудовал ей, как дубинкой. Когда я принял удар меча на приклад, в винтовке щелкнуло. Я снова матюгнулся, оттолкнул скелета и бросил винтовку вперед. Грянул взрыв, который разнес еще пару скелетов. Воспользовавшись заминкой, я подхватил с земли двуручный меч и пошел крушить. Вот уж точно лом. Скелеты окружили меня. Спереди расступились и вперед вышли четыре скелета с луками. Я насколько мог, отпрыгнул в сторону, но одна стрела все-таки попала мне в правое плечо. Лучников тут же разнесло огненным шаром. Ну наконец, а то я думал, что она так и не додумается, что мне помощь нужна.
- Некромант, он управляет ими – Раздался крик Ольхи.
Я пригляделся, и увидел фигуру в темной одежде, сразу за скелетами. Ну была, не была. Я подрубил ближайшему ноги, он упал на колени. Прыгнув на его спину, я проскакал по черепушкам, сделал головокружительный прыжок. На лету выхватил нож и воткнул его в голову некроманту. Скелеты рассыпались, мои спутники рванули ко мне. Действие транса кончилось, я ощутил острую боль в плече и завалился на спину. Ольха подбежала ко мне.
- Уйди – сказал я.
- Сергей прости меня, я не должна была… - взгляд у нее был испуганным.
- ПОШЛА ВОН – Выкрикнул я и отключился.

Больно. Пора прекращать баловать с трансом, иначе скоро я стану дряхлым стариком. Плечо еще болело, но стрелу вынули. Ну почему? Почему бог наградил меня такой живучестью? Я уже 10 лет хожу рядом со смертью. Но она так и не удосужилась меня забрать.
Я ощутил, что плечо кто-то осторожно начал касаться. Открыв глаза, я увидел, что Ольха склонилась надо мной.
- Уйди от меня – прошипел я.
- Повязку надо сменить, иначе может начаться заражение. – Сказала она, нервно дернувшись.
- Не надо, и так сойдет. – Оттолкнул я ее.
Она споткнулась и упала. Подскочив, посмотрела на меня злым взглядом
- Прекрати! Тебе нужна помощь!
- Мне нужна была помощь, там, а не здесь – я начал заводится.
- Я же уже извинилась.
- От тебя пользы не то чтобы мало, от тебя ее вообще нет. Я с самого начала был против, чтобы ты шла с нами.
- Да вы люди такие гордые, никто вам не нужен. Ты вообще отдельный экземпляр. У вас и так короткая жизнь, но ты ей вообще не дорожишь. Ты постоянно кидаешься в самое пекло. Тогда с химерами, да и сейчас со скелетами.
«Тихо, успокойся. Тебе нельзя выходить из себя», повторял я про себя
- Оскорбляешь меня, а потом просишь помощи. – Продолжала она. – Да и врешь что ты человек. Люди на такое не способны! Ты какое то чудовище, не способное чувствовать ничего. Если у тебя была девушка, то она сбежала бы от тебя через неделю!
Это была последней каплей. Я резко встал, не ощущая боли, и двинулся на нее. Во мне кипела ярость.
-Да кто ты такая, чтобы судить меня?! Да кто ты такая, чтобы указывать, что мне делать?! – Ярость набирала обороты. Было ощущение того, что она завязывалась вокруг меня в тугие узлы – Ты сопливая, избалованная, девчонка, возомнившая себя могучим магом. Я, между прочим, прошел через ад. Ад, после которого выходили либо калеками, либо идиотами! И теперь ты указываешь, что делать мне?!
Я осекся, увидев, что она смотрит на меня огромными глазами. В них читался ужас.
Я увидел, что Елисей достал клинок и направил его в мою сторону
- Елисей, мать твою, в чем дело???
Елисей молча развернул клинок, так чтобы я увидел в нем свое отражение. Я стоял объятый темным пламенем. Оно плясало вокруг меня.