Неофициальный форум, посвященный творчеству Елены Самойловой

Объявление

Добро пожаловать на неофициальный форум,посвящённый творчеству Елены Самойловой!

Очень Важно!

Ко многим не приходит авторизация. Не беда. Вы просто пишите в аську одному из Администраторов: Кира - или Teara - . Вы говорите свой адрес и ник на форуме и мы присылаем вам новый пароль.

 
 

Любимые ссылочки

Самиздат автора

...и ещё будет чо-то)))

Ныне сущее:

Медленно, но верно, вместе с руками до форума добрался кап. ремонт. Пусть и не евро, но косметический - точно.

 
До чего ещё не дошли руки:
До баннера внизу странички. Кто осуществлял связь с ныне переехавшим форумом - было бы неплохо отозваться.
ОБЪЯВЛЕНИЕ, ВАЖНО.
Конкурс фанарта на тему трилогии "Синяя птица"! Победителю - трехтомник с аффтарской росписью в подарок! Желательно чтобы работы ранее не выкладывались у нас на форуме.
Работы присылать на адрес snejinkaeve@yandex.ru. Фанарт принимается до выхода трехтомника, то есть до июля.
По всем вопросам обращайтесь в тему "Наши рисунки"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога в смерть.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

У-у-у-у!!!!! Дальше хачу! Meg, ты знаешь, что ты садист? Нельзя же так подростка (меня, то бишь) мучать!

32

Еня написал(а):

У-у-у-у!!!!! Дальше хачу! Meg, ты знаешь, что ты садист? Нельзя же так подростка (меня, то бишь) мучать!

Извини, у меня сессия и работа в полном разгаре.

33

Meg написал(а):

Извини, у меня сессия и работа в полном разгаре.

Оу! Извиняй, не учла :dontknow:

34

Еня написал(а):

Meg, ты знаешь, что ты садист?

А это ты правильно подметила :smoke:

35

Meg написал(а):

А это ты правильно подметила

А я вообще наблюдательная :crazy:  В частности когда не надо

36

Глава 6
- ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ?! – заорал я. Гнев прошел, и черное пламя плавно впиталось в меня.
- Ольха это ты? – уже спокойней спросил я.
- Нет, это ты сам. – Ужас в ее глазах сменил страх.
Елисей тяжело вздохнул и убрал меч.
- Ты темный маг, причем очень сильный. – Сказал он.
- Какой я, к чертовой матери, маг? Объясните мне, наконец. Некромант я что ли?
Ольха заметно успокоилась и покосилась на Елисея. Тот кивнул ей.
- Нет, ты не некромант, они используют магию Смерти. Темные маги же используют то, что мы считаем истинным злом. Они используют магию Тьмы. А так же контактируют с демонами.- Сказала она.
- А как это ко мне относится? Я всегда был воином, да и в нашем мире магии нет, если не считать телепатию.
- Ну, похоже, что твой дар пробудился только сейчас. И это самое страшное.
- В смысле?
- У нас маги учатся управлять своим даром с детства. А в более зрелом возрасте это трудно освоить.
- А кто сказал, что я собираюсь управлять им? Мне он в одно место не впился. Как собаке пятая нога.
- Тебе придется, учится контролировать его, иначе все может кончится плохо. Если один раз он проявил себя, то он будет проявляться и дальше. До тех пор пока не уничтожит тебя, и всех кто будет рядом.
- Мне надо подумать – я отвернулся и зашагал к лесу.
Шикарно!!! Песец подкрался незаметно. Мать твою, что происходит?
Успокоились. Мне надо валить из этого мира, и чем быстрее, тем лучше. Он меняет меня, причем не в лучшую сторону. Раньше меня вывести из себя было просто невозможно. Что Ольха сегодня опровергла. Да и теперь этот странный дар. Почему-то им он явно не понравился. А это говорит о том, что хреновы мои дела. Мне это очень не нравится.

Через часа три я вернулся на стоянку. Ольха спала, караулил Елисей.
- Иди спать, я подежурю. – Устало сказал я.
- Нет, ты ранен, да еще и дар у тебя сил много отнял. Так что иди сам спать.
Не говоря больше ни слова, я лег спать. Он был прав.

Утро было сумрачное, все небо заволокло тучами. Мы перекусили, и я стал собираться. Ольха уставилась на меня и что-то обдумывала. Елисей куда-то отошел.
- Ты долго еще думать будешь? Нам пора идти. – Сказал я, не глядя в ее сторону.
- Я думаю, что нам придется задержаться здесь на пару дней – задумчиво проговорила она.
- Зачем?
- Нам надо определить силу твоего дара и узнать сможешь ли ты его сдерживать.
- Не надо, им пользоваться я не собираюсь.
- В любом случае это придется сделать.
- Я. Не. Собираюсь. Его. Использовать – сказал я, по словам, чтобы до нее дошло.- Нам надо быстрее добраться до артефакта.
- Я не собираюсь идти рядом с психопатом, который не контролирует свой дар. – Взорвалась она.
- Да и кто тебя просит, сам разберусь.
Я подхватил рюкзак и пошел в сторону каньона.
- Стой. – Крикнула она мне вслед. – Стой по хорошему.
Я, не обращая внимания, шел дальше. Вдруг что-то скрутило мне ноги и руки. Я упал и ткнулся носом в землю.
- Ольха, ты что творишь?! – возмутился я.
Она встала надо мной, сложив руки на груди. В ее зеленых глазах сверкали молнии.
- Теперь внимательно слушай меня. У тебя два варианта. Либо мы теряем два дня, и ты учишься сдерживать свой дар хотя бы немного. Либо мы с Елисеем несем тебя скованного обратно в Град, и мы теряем гораздо больше времени, чем в первом случае. Выбирать тебе.
- Ольха, я тебе же руки поломаю, чтобы колдовать не могла. – Зло прошипел я.
- Попробуй. – Оскалилась она.
Я попробовал пошевелить руками. Размечтался! Руки будто скрутило стальным тросом. Ольха с усмешкой наблюдала мои бесплотные попытки освободится.
- Ладно, я согласен, но на день. – Сказал я, когда мне надоело изображать из себя гусеницу.
- Поклянись.
- Нет такой клятвы, которую я не могу нарушить.
- Ты ошибаешься. Теперь есть. Поклянись своим даром, он не даст тебе даже думать о том, чтобы нарушить клятву.
- Клянусь своим даром. – Сказал я опрометчиво. И действительно, мысли о том, чтобы оглушить Ольху и уйти, уплыли в далекое плавание.
- Вот так бы сразу. – Улыбнулась она. – Ну что ж, приступим.

- Ольха, мне это надоело до чертиков. – Сказал я на следующий день. Дар пробуждался только тогда, когда я выходил из себя. Как ни странно Ольха могла довести меня до бешенства. Всегда был спокойным. И как это у нее удается? Дар я в таком состоянии контролировать не мог. Он то разливался по мне черным огнем, то разливался волнами от меня. Там где мы устроили полигон, травы и деревьев больше не было. Дар уничтожал все, что было вокруг.
- Ты прав придется остановится, а то и так тут не будет расти ничего еще лет двести. Тебя должен обучать темный маг. Я не понимаю принципов твоего дара. Почему-то ты можешь его вызывать только в гневе.
- Вот и ладушки. Завтра выдвигаемся. – Сказал я. Чувство у меня было такое, как будто я бегал марафоны всю неделю. Устал то бишь.
Она внимательно осмотрела меня и попросила.
- Сергей, извини меня за тот случай. Я правда была неправа. Но я хочу задать тебе несколько вопросов, и если они окажутся не тактичными, то так и скажи. Пожалуйста.
- Ну – Я задумался. – Ладно.
- Ты только не сердись. Ты человек?
- Да.
- Но тогда я чувствовала, что это не так. И куда ты дел жизненную силу? Я чувствую, что ты постарел года на два.
- Все то вы маги чувствуете. – А ладно, хуже от этого не станет. – Это называется боевой транс. Ему меня научил учитель. Он мобилизирует силы организма. На минут 15. У меня повышается скорость движений, реакция, увеличиваются некоторые параметры организма. Выплеск адреналина такой, что я могу бегать с ранением в сердце, конечно, когда действие транса кончится я упаду замертво. Это крайнее средство, потому что имеет побочные эффекты. Я выхожу из строя дня на два. Плюс еще старею на два года, как ты подметила.
- Извини, что из-за меня тебе пришлось его использовать.
- Ладно, проехали.
- Почему … - Ольха замялась – ты тогда наорал на меня, ведь вам ничего особенного не грозило?
- Ну, скажешь тоже не грозило – возмутился я – Мое оружие ведь его не брало. А наорал я потому что, в дальнейшем вот такие вот твои ошибочки, могут стоить кому-нибудь жизни. Были такие случаи. И еще позавчера ты была частично права.
Я устало присел на землю и продолжил.
- Да люди действительно чудовища. Нет страшнее хищника, чем человек. Вам еще крупно повезло. У вас есть магия, а у нас есть технология, мать ее. Наше оружие способно стирать города в считанные мгновения. Ядерная ракета называется. Вы маги и рядом не стояли. Наш мир ходит по грани. Хрупкой грани, между миром и разрушением. Ведь если грянет война, то победителей не будет. Одной атомной ракеты хватит, чтобы уничтожить наш мир. Нет, конечно, не от одной ракеты. Просто она вызовет цепную реакцию. Никто не будет разбираться, что, где, откуда. Вот так вот.
- Ужас! И ты обратно хочешь вернутся?!- воскликнула она.- Зачем?
- Ну, во-первых я смерти не боюсь, во-вторых мне здесь не по себе. Не мой это мир. – Я тяжело вздохнул. – Ладно, давай сворачиваться спать, а то я совсем вымотался.
Я лег и невольно улыбнулся. Разговор, начавшийся обо мне, я умудрился завернуть совсем в другую сторону, мало раскрывая что-то о себе.

37

Что же, продолжение следует? ;)
Мне местами напоминает Тира, героя книг Натальи Игнатовой.

Meg написал(а):

Да люди действительно чудовища. Нет страшнее хищника, чем человек.

Да, так оно и есть....   :(

38

Meg написал(а):

Песец подкрался незаметно

Это по-нашему!
А вот интересно, что же случилось с парнем, что он так ищет смерти?

39

Rei-Helen написал(а):

Мне местами напоминает Тира, героя книг Натальи Игнатовой.

Незнаю, не читал. А что интересная книга?

40

Rei-Helen написал(а):

Что же, продолжение следует?

Ага.

Еня написал(а):

А вот интересно, что же случилось с парнем, что он так ищет смерти?

Позже узнаешь.

41

Глава 7

Когда мы пересекали границу, Ольха кинула исписанный рунами камень на землю.
- Ольха, зачем тебе это? – полюбопытствовал я.
- Это камень телепортации. Второй у меня в сумке. Они составляют единое целое и стремятся друг к другу. Остается только подкрепить это магией. В критической ситуации мы можем использовать их.
- А не проще ли было оставить один камень в Граде? Почему именно здесь?
- Потому что до Мертвого города осталось где-то три перехода. А такая телепортация действует максимум на четыре наших перехода.
- Понятно.
Как ни странно эти три дня прошли совершенно без приключений. Пустошь выглядела нормально, те же лес, трава поля, цветы. Если бы не одно но. Нам не встретилось ни одно живое существо. Не было даже насекомых. Мы шли в напряжении, ожидая, что что-то страшное выпрыгнет из-за угла. Но ничего не происходило. Так мы и дошли до Мертвого города, в гробовой тишине. Оглядев его, я еле удержался, чтобы не присвистнуть. Полуразрушенные дома зияли дырками. Такое ощущение, что здесь жили лет эдак 1000 тому назад. Хотя может так оно и есть. Но особенно бросались в глаза две вещи. Улицы буквально кишели нежитью. Скелеты и зомби, наподобие того, что я встретил в первый раз. И Темный храм в самом центре города, абсолютно целый. Как будто года разрушений обошли его стороной.
- Мы не сможем пройти до храма. Артефакт там я его чую.- Мрачно сказала Ольха.
- Не ты одна, я тоже чую, что оттуда чем-то веет. Как ледяным ветром.- Ответил я не менее радостно.
- Не удивительно, ведь теперь ты тоже маг.
- Давайте оставим эту бессмысленную затею, и вернемся обратно в Град. Нам не за что не пробиться через эту толпу.- Предложил Елисей.
Пока мы размышляли, от храма отделился сгусток тьмы и рванул в нашу сторону.
- Валим – бросил я, и мы помчались прочь. Вот только Сгусток вел себя как самонаводящееся ракета. Она, по-видимому, летела в меня. Я отпрыгнул в сторону и ударился об дерево. Он пролетел мимо, развернулся по дуге и рванул опять ко мне. Я понял, что не успеваю. Ольха попыталась меня толкнуть, но в это время сгусток накрыл нас обоих

- Алексей.
Я рванул на крик, надеясь, что успею.
- Алексей помоги - ее голос уже срывался. Они повалили меня на землю и начали пинать. Я все полз и полз на ее голос.
- Алексей.
- СУКИ, Я ВАС УРОЮ – выплюнул я слова, вместе с кровью.
Надо мной склонилась ухмыляющаяся рожа.
- Ну и что ты нам сделаешь баклан? – Сказала рожа.
- Я вас на куски порежу. – Прохрипел я.
Они увели ее, а меня избили до полусмерти, но зачем-то оставили жить.

Я очнулся и увидел, что Ольха обнимает меня. По щекам у нее текли слезы, впрочем, как и у меня.
- Прости меня, если сможешь – дрожащим голосом произнесла она. – Я не знала. Я бы такого не говорила.
- Ты о чем? – спросил я.
- Я все видела. Вместе с тобой. И тогда на перевале я не имела права говорить про твою девушку.
Я тяжело вздохнул. Нет, так нельзя. Ольха будит во мне те чувства, которые я давно запрятал. Гнев, жалость, а так же еще что-то. Что-то, на что я не имею права.
- Але… Сергей. – Поправилась она, увидев что я вздрогнул. – У нас две проблемы. Елисей сломал ногу, а я потеряла почти весь свой магический резерв. Не знаю, что это было, но резерв мой сожгло основательно. Нам придется уйти. Мы не за что не пробьемся в город.
Она отпустила меня и достала камень.
- Я прохожу последней, так как после меня портал закроется.
Сначала в портал шагнул Елисей.
- Ольха, прежде я хочу тебе кое – что сказать. – Завис я перед порталом. – Алексей – это мое настоящее имя. И спасибо что помогала мне. Прощай.
Я схватил ее за талию и швырнул в портал. Он тут же закрылся. Вот и ладушки, вот и хорошо. Теперь мне никто мешать не будет. Я двинулся в город. Нежить расступилась и возникла этакая дорожка к храму. Двери были открыты.
Я вошел в них, приготовившись в любой момент войти в транс.
Там был один большой зал. В центре него находился постамент, на котором лежал черный шар. Вокруг него стояло 12 фигур в черных балахонах. Когда я вошел, они повернулись ко мне. Один вышел вперед.
- Приветствую тебя Пробудившийся. – Произнесло оно.
- Что? – спросил я.
- Мы ждали тебя. Это мы забрали тебя из твоего мира. Ты нам нужен.
- Я? Зачем?
- Мы 12 некромантов. Вот тот шар на постаменте, и есть то, зачем ты шел. Раса, которая создала его, наделила его большими возможностями. Он мог создавать и рушить, давать жизнь и забирать ее. Но в одном они ошиблись. Они дали его в руки темному магу. И шар впитал его сущность, как губка. Нам нужен темный маг, чтобы управлять им. И мы выбрали тебя. Ты потерял все, что было тебе дорого, вернее это они забрали все у тебя. Родителей, девушку, близких друзей. Ты ведь хочешь отомстить им? Этот артефакт наделит тебя могуществом, способным рушить грань миров. Ни один мир не устоит перед темной силой. Ты согласен?
- А те нападения то же вы организовали?
- Да, нам надо было, чтобы твой дар проснулся. Так ты согласен.
- Да. Что мне надо делать?
- Просто прикоснись к нему.
Они расступились. Я подошел к шару его и внимательно осмотрел его. Внутри шара клубилась тьма, а оболочка была хрустальная.
- В одном вы ошиблись. Я не мести ищу.
Я выхватил ножи и ударил по шару. Он раскололся, и что – то ледяное потекло в меня. Ярость, презрение, гнев, ненависть. Все это просилось наружу. Каждую клетку тела буквально пронзило током. Терпеть не было сил. Я выпустил их на волю.   

Ольха и Елисей уже полчаса шли по Пустоши.
- Если он выживет – кипела она злостью. – Я сама убью его. Как он мог так поступить?
- Видно на то были свои причины. – Спокойно ответил Елисей.
- Он умереть хочет! Вот все его причины!
Они замолкли, увидев как в стороне мертвого города поднялся столб черного пламени. Оно поднялось метров на сто и бушевало минут десять.

42

Продолжение следует 8-)

43

Глава 8
Больно. Очень больно. Что произошло? Где это я? Какая то часть меня лежит отдельно. Ножи! Они часть меня.
- Он дышит. – Раздался рядом крик. Чьи-то руки прикоснулись ко мне.
- Он сильно изменился. Очень сильно. – Раздался тот же голос. – Но он жив!
Чего-то мне не хватает. Что-то исчезло, оставив внутри пустоту.
- Я не чувствую его Дара. – Что бы это могло значить?
- Не знаю. – Второй голос прозвучал настороженно.
Эльфы! Они враги! Надо что-то делать. Не знаю, откуда пришло это знание, но они враги.
- Ольха отойди от него.
- Что?
Ножи сами легли в руки. Я подскочил и приставил их к горлу эльфийки.
- Сергей ты, что гад творишь. – Закричала она.
Сергей. Хм, что-то знакомое. Второй бросил меч на пол. Прекрасно, он меня понял. Если он сделает неверное движение, то я перережу ей горло.
- Сергей, отпусти ее.
Я оскалился. Размечтался. Я попятился спиной к двери, волоча следом за собой эльфийку. Он осторожно двинулся за мной.
- Стой на месте. – Прошипел я. Он послушно замер.
Дойдя до двери, я толкнул эльфийку на него и припустился прочь. Погони пока не последовало. Моим глазам предстала безжизненная равнина. Я добежал до леса и решил отдохнуть и поразмышлять. Так, что мы имеем. Крылья, я скосил глаза на кожаные крылья, как у летучей мыши. Летать не смогу, зато могу планировать. Два небольших рога на голове. На кой хрен они нужны? Темная кожа, но не как у негров. Стоп, а кто такие негры? А я кто? Непонятно. И откуда у меня чувство, что я что-то потерял?
Я услышал, а точнее унюхал погоню. Они пошли за мной. Какого им от меня надо? Убить они меня и там могли. Хотя может они и пытались? А я, козел такой, взял и выжил. Надо уходить.
Они преследовали меня уже три дня, потихоньку нагоняя. Я слабел с каждым пройденным днем. Пустота внутри, пожирала меня. Жгучий голод не отступал. И не пищи мне хотелось, а чего-то другого. На следующий день что-то открыло портал прямо передо мной. От туда шел зов. Меня тянуло туда со страшной силой. Я уже полз туда, так как ходить был уже не в состоянии.
- Сергей, стой. Не ходи туда. – Сзади раздался крик эльфийки. – Тебе туда нельзя.
Не обращая внимания, я полз дальше. Вдруг что-то сковало меня.
- Ольха ты можешь закрыть портал?
- Не знаю, но попробую.
Что? Они хотят закрыть портал?! Нельзя. Там мои друзья, они зовут меня.
- НЕТ.- Крикнул я из последних сил и отключился.

- Отнесем его Аарону, но он очень слаб. Ольха тебе придется его поддерживать.
- Конечно, я его поддержу.
Неделю они несли его на себе. Он пребывал в забытье, и бормотал что-то на незнакомом им языке.

- Аарон что с ним? Почему он умирает?
- Что там произошло?
- Мы не знаем. Он обманом выкинул нас оттуда через портал, а сам не пошел. И город уничтожило темное пламя.
- Он высвободил энергию артефакта. Он пропустил ее через себя. И она выжгла его Дар. Он стал тем, кто не может жить без Дара. Он умрет. Ольха стой!!!
Но было уже поздно. Она обняла тело и прошептала ему на ухо.
- Алексей, прими от меня мой Дар. Пусть мое станет нашим.
Их окружила стена пламени. Местами черного, местами красного. Обращение завершилось. Аарон прикрыл глаза и сказал:
- Она сама еще не знает, что натворила.

44

Опаньки! Сразу 2 главы! Класс!!! /ушла читать, проще говоря - в нирвану/

45

Meg, слушай, у меня предложение. Давай, я текст в порядок приведу? А то всё равно заняться нечем, хоть пользу принесу

46

Еня написал(а):

Meg, слушай, у меня предложение. Давай, я текст в порядок приведу? А то всё равно заняться нечем, хоть пользу принесу

В смысле ошибки? если да, то спасибо, можно. У меня просто времени мало, я word-ом на скоряк проверял.
Сегодня может еще одна глава будет. Как сюжет?

47

Meg написал(а):

Незнаю, не читал. А что интересная книга?

Да, интересная. Вернее, там целая трилогия. "Последнее небо", "Пыль небес", "Волчья верность".
Если интересно, вот тут они есть: http://lib.aldebaran.ru/author/ignatova_natalya/

Еня написал(а):

А вот интересно, что же случилось с парнем, что он так ищет смерти?

Ну, намеки там есть....

Любопытно:) Что-то дальше будет....  :rolleyes: :)

48

Meg написал(а):

В смысле ошибки? если да, то спасибо, можно. У меня просто времени мало, я word-ом на скоряк проверял.
Сегодня может еще одна глава будет. Как сюжет?

Конечно ошибки! Править текст я себе не позволю - считаю, что и так всё в порядке. Отредактированное куда потом? Тебе переслать? А сюжет очень интересный, так что выкладывай!

49

Rei-Helen написал(а):

Мне местами напоминает Тира, героя книг Натальи Игнатовой.

А чем он напоминает?

50

Почитай, полюбопытствуй:) Оно того стоит.

P.S. Жду с нетерпением продолжения твоего рассказа.

51

Rei-Helen написал(а):

Почитай, полюбопытствуй:) Оно того стоит.

Блин, времени совсем не хватает. Скажи плиз.

Rei-Helen написал(а):

P.S. Жду с нетерпением продолжения твоего рассказа.

Только послезавтра. Доступа к инету у меня завтра не будет.  :(

52

Meg написал(а):

Блин, времени совсем не хватает. Скажи плиз.

Ну, в принципе, немного похожая судьба. Правда, этот тип убивать любит и вообще жуткая личность :dontknow:  В принципе, его-то и сделали такой себе машиной для убийства. Каждый раз, когда начинаешь как-то сопереживать Тиру, он откалывает какой-то номер, словно показывая, мол, вот он я какой нехороший. В принципе, тоже одиночка.
Далее, твой герой обладает некоторыми парапсихологическими способностями, Тир - тоже. Правда, он как бы еще и с техникой может договариваться:) Плюс, его занесло в другой мир (правда, после смерти, такой себе выходец из ада), осваивается там, становится практически незаменимым, и потому - опасным.
Давно читала, всего не вспомню, но вот так в общих чертах.
И зовут его на самом деле не Тир (он так в том мире назвался), а Олег Зверь:)

53

Спасибо.

54

Всегда пожалуйста.:) А продолжение ждем-с, пусть и послезавтра. Интересно же:)

55

Глава 9.
Я проснулся, но не торопился открыть глаза. Странный сон. Надо будет навестить штатного психолога. Хотя лучше не надо, он наверное после моего последнего визита не опомнился. Что-то на спине не катит лежать, что-то мешает. Я перевернулся на бок. Подушка издала треск. Рука сама метнулась к голове и нащупала что-то твердое и острое. Острое настолько, что я порезался. Меня буквально выкинуло с постели. Твою мать, так это был не сон. Я был в той же комнате, что и когда я только попал сюда. Я метнулся к зеркалу. Охирррительно.
Это что картина?! Передо мной в картине было неизвестное существо. Белые волосы, два небольших рога, темная кожа, крылья, как у летучей мыши. Большой такой мыши. Ярко красная радужка глаз, окантованная черной полоской. Оригинально. Я шевельнул руками, и ужаснулся. Существо в картине повторило мое движение. Нет. Это НЕ Я. Я не могу быть ЭТИМ. Этим УРОДОМ. Ярость поднялась моментально.
- ЭТО НЕ Я – заорал я, давая ярости выход. Она излилась из меня огнем. Местами Черным, местами ярко красным. Он стал закручиваться вокруг меня, подобно воронке, круша, сжигая, уничтожая все вокруг меня. Комната моментально заполыхала. Дверь распахнулась и влетела Ольха. Кто-то попытался рвануть за ней следом, но, издав вопль, отшатнулся обратно.
- ОЛЬХА, ОСТАНОВИ ЕГО! ОН ЖЕ ВЕСЬ ГРАД К ЧЕРТЯМ СПАЛИТ! – раздался крик Аарона.
Она обняла меня и выпустила свой огонь. Он каким-то образом успокаивал стихию, вызванную мной. Постепенно ярость уступила, оставив вместо себя злость и усталость.
- Что ЭТО значит? – показал я на чудом, уцелевшее зеркало.
- Я тебе все объясню, но позже, когда ты успокоишься. – Сказал вошедший Аарон.
- Нет, давай лучше сейчас, иначе я еще что-нибудь разнесу. – Я отстранился от Ольхи.
- Ладно, но сначала ответь на мой вопрос. Как ты уничтожил артефакт?
- Разбил ножами.
- Тогда ты дурак. Металл прекрасный проводник любой магии. Ты пропустил всю мощь артефакта через себя. Ты должен был либо умереть, либо изменится. Ты выжил и изменился. Ты стал дреморой – получеловеком, полудемоном. Первым за 1000 лет.
- Это конечно все интересно, но меня волнует только одно. Как мне избавится от этого? – злость потихоньку уходила, и я почувствовал сильную слабость.
- Никак. Вернее я не знаю как. Да и поблагодари Ольху. Если бы не ее безбашеность, ты бы умер. Сила артефакта выжгла твой дар, а насколько мне известно, дреморы без своего дара жить не могли. Да, и Ольха еще один такой номер и я отправлю тебя обратно к наставнику. Ты знаешь, почему даром обычно не делятся?
- Нет, наставник говорил, что это делается только в крайнем случае.- Ответила Ольха.
- Во-первых, ты могла лишится своего дара, а могла бы и умереть. И еще одно. Можно делится только если вы владеете одной стихии. Вам необычайно повезло. Не знаю, сыграло ли то, что он не из этого мира. Но теперь появилась еще одна проблема. Ты видела, что сегодня произошло. А потом будет все еще хуже. Он и первый дар не очень контролировал, а теперь он владеет сразу двумя стихиями. Темного наставника найти не просто, так как их очень мало. А теперь не один маг рисковать не будет. Нет больше магов, владеющих сразу двумя стихиями.
- Что вообще ничего сделать нельзя? Я навсегда останусь ТАКИМ?– спросил я. Меня начинала одолевать, несвойственная мне, паника.
- Есть у меня одна мысль. Но сначала я все обдумаю и посоветуюсь кое с кем. А пока отдыхай, а ты Ольха будь рядом с ним. Так на всякий случай. – Он вышел, давая понять, что разговор на сегодня закончен.
Я развернулся к Ольхе.
- ТВОЮ МАТЬ, Ольха, кто тебя просил?! – Заорал я.
- Ты что? – она испуганно шарахнулась от меня. Не тут то было, я ухватил ее за локоть.
- Кто тебя просил это делать?! На кой хрен?!
- Ты бы умер, если бы я не поделилась даром!
- ТЕБЕ то какая разница?! Сдох бы, не кого не трогал!
- МЕНЯ бы трогал! Ты дурак раз своей жизнью не дорожишь. – Похоже, она тоже разозлилась.
На меня навалилась усталость, и я присел прямо на обгоревший пол.
- Ольха, тогда около Мертвого города, ты видела всего лишь часть, того, что случилось. Я пролежал в больнице полгода. Я еле выкарабкался. Я жил одной цель - отомстить. Когда я вышел из больницы, я начал искать этих подонков. Помогло то, что до своей смерти мой отец работал в МВД. По его связям я нашел, где они живут. Когда я пришел к ним, на меня напало состояние, близкое к боевому трансу. Только основанное на ненависти. Я вырезал почти всех кто был в этом доме. Их самих, каких-то женщин. Я остановился тогда, когда занес нож над ребенком лет 10. Я чуть не убил ни в чем не повинного ребенка. Я теперь я стал уродом, не только внутри, но и внешне. ТЕБЕ не стоило спасать меня.- Закончил я.
Я улегся спать прямо на прожженном полу и моментально уснул. Я смертельно устал.

56

Глава 10
После того памятного разговора прошло две недели. Ольха избегала меня. Аарон корпел над какими-то, довольно увесистыми книгами и отмахивался, если я пытался завести разговор. От нечего делать, я стал изучать самого себя. Вернее того, кем я стал. Когда окреп, я обнаружил, что сил стало больше, чем было раньше. Было такое ощущение, что я пребываю частично в боевом трансе. Моя скорость, реакция были заметно выше, чем у обычного человека. На крыльях летать, я не мог. Мог только планировать. Заметно быстрее заживляются мелкие болячки. Все бы хорошо, только если бы не внешний вид. На человека я абсолютно не похож. Да и не чувствую я себя, как человек. Да и еще я обнаружил, что ножи, которыми я разбил шар, стали как бы продолжением моих рук. Один клинок стал темный, другой ярко-красный. Один из магов эльфов предположил, что они стали такими, потому что я владею сразу двумя стихиями. Он предложил мне научиться контролировать магию, но я отказался. Если я найду, как стать обратно человеком, то я сразу буду искать, как вернутся в мой мир. Этот мне уже осточертел своими подарочками. Мало того, что я превратился в черт знает что и с боку бан… крылья! Но еще и, как объяснили мне маги, я стал эдакой небольшой ядерной ракетой. Тогда, когда я увидал себя в зеркале и разбушевался, были еще цветочки. Вот когда я полностью восстановлю силы, то смогу снести большой город. Так, что они настойчиво советовали мне не выходить из себя. А я и не собираюсь. Хватило мне уже демонстрации моих сил. Как они сказали, что это происходит, потому что я соединяю агрессивную, огненную стихию с разрушающей темной. Ну, ничего, я думаю, что не просто так в нашем мире магии нет. Она, наверное, не выдерживает техники.
Так вот через две недели меня позвал к себе Аарон.
- Ну, кое-что я откопал. Дреморы, как я уже говорил, не появлялись в нашем мире уже где-то тысячу лет. Они как-то связаны с демонами. В книгах упоминается, что демоны не принадлежат к нашему миру, и не могут свободно разгуливать по нему. Где-то две тысячи лет назад демоны хотели сюда переселится, с помощью дремор, которые прекрасно уживались в нашем мире. Такое соседство, никого особенно не порадовало. Совместными усилиями люди, эльфы, гномы, даже некоторые драконы начали изводить дремор. У них удалось уничтожить почти всех, но горстка уцелевших спряталась где-то в горах на севере страны людей. Никто их найти так и не смог и все решили, что они просто погибли.
- Это все интересно. Но мне не интересен краткий экскурс в историю. Как это может мне не помочь? – перебил я его.
- Да погоди, не торопись. Так вот единственная раса, которая не пошла против дремор это вампиры. По слухам они как-то связаны с дреморами. Так что если тебе где искать, то только у них.
- Вампиры? Знаешь, как бы у меня возникают некоторые ассоциации, связанные с ними. – Сказал я.
- Какие?
- Ну, у нас считается что вампиры – это кровожадные существа, восставшие из мертвых и питаются кровью живых.
- Не только у вас. Люди здесь примерно так же о них думают. Вампиры такие же живые и мыслящие существа, как и мы с тобой. Они внешностью похожи на дремор. Такие же крылья как у тебя, но цвет кожи как у человека. Имеют клыки, но кровь пьют только в исключительных случаях. Только когда надо быстро восстановить ранения. Они контактируют только с эльфами и иногда с гномами. Живут сами по себе и никого не трогают. А люди склонны к преувеличениям. Так вот тебе надо идти к ним.
- Я пойду завтра. – Вампиры, так вампиры. – Вот только как мне дойти до них? Я дороги то не знаю. Да и, как я понял, дремор тут, мягко говоря, недолюбливают. А с моей выдающейся внешностью будет трудно доказать обратное.
- Ну, с тобой вызвался идти Елисей. Я думаю, что надо еще и Ольху с тобой отправить, она давно хотела на вампиров полюбоваться. А по поводу внешности – я дам тебе амулет, который скроет твои рожки и придаст коже нормальный цвет. Но это будет только иллюзией. Когда придешь к вампирам, будь готов, что они увидят кто ты такой. Они иллюзий просто не видят. Глаза можно оставить как есть, у магов и не такие бывают. А крылья спрячешь под плащом.
- Я думаю, что Ольху не стоит брать с собой.
- Почему?
- Она сама вряд ли захочет.
- Ну, это вам решать. Завтра тебе дадут все необходимое.

57

Ура! Прода!

58

Все интересней и интересней....
:)

59

Rei-Helen написал(а):

Все интересней и интересней....

И прода появляться не спешит...

60

Сорри. Сессия.